78-850-140

22.03.2016


Hege 140

Каталог запчастей и сборочных единиц


Содержание

Table of Contents

Колодочный тормоз

Shoe brake

10

Ручной Тормоз

Hand brake

12

Ножной тормоз

Foot brake

14

Шины

Tyres

16

Топливный банк (norm.)

Fuel tank

18

Топливный банк (pneu.)

Fuel tank

20

Защита

Guard

22

Рабочая гидравлика с масляным радиатором

Work hydraulics with oil cooler

24

Рабочая гидравлика с комбинированным охлаждением

Work hydraulics with combination cooler

26

Гидравлический насос

Hydraulics - Pump drive
Hydraulic - pump drive

30

Гидравлика Table
Table

Work hydraulics Table

32

Корпус

Metal housing

38

Forderbander mit Walzen

Belt conveyor with rolling

40

Турбина

Ventilator

44

Привод турбины

Ventilator drive

48

Haspelrahmen 1,25 m und 1,40 m
1,25 m und 1,40 m

Reel frame 1,25 m und 1,40 m

50

Mahtisch 1,25 m
Table de coupe 1,25 m

Cutting table 1,25 m

52

Aushebung

Lifting device

58

V-Riemen und Ketten

V-Belts and chains

60

Bedienteile und Sitz

Operating parts and seat

62

Schneckentrog

Auger trough

66

Wurfschacht

Elevator

70

Zusatzwalze rechte Seite

Additional roller right side

72

Zusatzwalze

Additional roller

76

Zubehorteile, allgemein

Appliance parts

80

Haspel mit Hydraulikantrieb

Reel with hydraulic drive

82

Dreschkorbverstellung

Concave adjustment

86

Halmteiler

Diviseur de chaumes

Crop divider

88

Betatigung - hydrostatischer Fahrantrieb

Operation - hydrostatic propulsion

90

Pneumatische Absackung - Zyklone und Rohre

Pneumatic sacking device - cyclones and tubes

94

Pneumatische Absackung - Ventilator

Pneumatic sacking device - ventilator

96

Pneumatische Absackung - Siebkasten und Siebe

Pneumatic sacking device - filter box and filters

98

Ansaug- u. Abgasanlage VW ADG
VW ADG

Suction and exhaust system VW ADG

102

Zwischenwelle komplett

Countershaft complete

104

Motor VW Diesel
Moteur VW Diesel

Engine VW Diesel

106

Explosionsmotor

Internal combustion machine

108

Kuhlgeblase und -gehause

Cooling fan and cooling frame

110

Motorkuhlung

Engine cooling

112

Abscheidetrommel

Separator

114

Motor Diesel VW Golf Typ 068.5 - 42 PS
Moteur Diesel VW Golf Typ 068.5 - 42 PS

Engine Diesel VW Golf Typ 068.5 - 42 PS

116

Motorabdeckung

Motor cover

122

Elektrik 026.02 - 50 PS
Electrique 026.02 - 50 PS

Electrics 026.02 - 50 PS

124

Elektrik 068.5 - 42 PS

Electrics 068.5 - 42 PS

Electrique 068.5 - 42 PS

126

Motor Benzin AUDI Typ 026.2 - 50 PS
Moteur Benzin AUDI Typ 026.2 - 50 PS

Engine Benzin AUDI Typ 026.2 - 50 PS

128

Sonnenblumenvorsatz
CueiMeur tournesol

Sunflower header

134

Vertikalschneidwerk
Coupe verticale

Vertical cutter bar

136

Vertikalschneidwerk - Schutzhauben

Vertical cutter bar - Protection hood

140

Fahrantrieb Hydromatik - Vorderachse Hydrostat

Propulsion hydromatic - front axle

142

Fahrantrieb Hydromatik

Propulsion hydromatic

146

Messer und Messerantrieb

Cutting knife and drive

152

Mahtisch 1,40 m
Table de coupe 1,40 m

Cutting table 1,40 m

156

Einzugschnecke und -Walze I
I

Feed auger and roller I

162

Einzugschnecke und -Walze II
II

Feed auger and roller II

166

Rahmen fur Schneckentisch

Frame for auger desk

170

Kettenantriebe (Schneckentisch)

Chain drive (augerfront)

172

Schuttler PS 14, PS 22, PS 28
Secoueur PS 14, PS 22, PS 28

Shaker PS 14, PS 22, PS 28

178

Schuttlerantrieb

Shaker drive

182

Siebkasten und Reinigungssieb

Filter tray

186

Dreschwerk mit Antrieb

Threshing motor with drive

190

Rahmen

Chassis

Frame

196

Maispfluckvorsatz - Anbaurahmen und Antrieb

Corn header - Mounting frame and drive

200

Maispfluckvorsatz - Elemente und Schutze

Corn header - Elements and cover

204

Maispfluckvorsatz - Forderband

Corn header - Belt conveyor

206

Maispfluckvorsatz - Dreschtrommel und Korb

Corn header - Threshing drum and concave

210

Pfluckwalzen mit Einzugskettenspanner

Picking roll with feeder chain tensioner

212

Getriebe mit Einzugskette

Gear with feeder chain

214

Karosserie

Body

216

Hinterachse
Essieu arriere

Rear axle

218

Korntank m. Schneckenentleerung

Grain tank with emptying auger

220

Korntank mech. u. pneum. Absackung

Grain tank mechanic and pneumatic sacking device

224

Raupenfahrwerk
Traction a chenille

Tracked chassis

226

Lenkung hydr. Raupenfahrwerk

Hydraulic steering rubber truck

228

Bestellinformationen    Order informations

234

Information de commandes


Shoe brake


- 10 -


NR.

TEIL

STUCK

BENENNUNG

DESCRIPTION

DESIGNATION

BEMERKUNG

NO.

PART

QUANTITY

NOTES

NO.

PIECE

QUANTITE

NOTA

1

0644.0156.00

12

RADMUTTER

WHEEL NUT

ECROU DE ROUE

M18x1,5

2

0650.0107.00

2

BREMSTROMMEL

BRAKE DRUM

TAMBOUR DE FREIN

3

0644.0157.00

12

RADBOLZEN

WHEEL BOLT

BOULON DE ROUE

M18x1,5x70

4

0226.0003.00

2

RADNABE

WHEEL HUB

MOYEU DE ROUE

5

6644.0155.00

5

SCHRAUBE

SCREW

VIS

6

6698.0070.22

6

FEDERRING

SPRING WASHER

JONC FEDU ET ELASTIQUE

8

0605.0082.00

1

BACKENBREMSE

SHEET BRAKE

FREIN DE MACHOIRE

17

0605.0100.00

2

SCHRAUBSTUTZEN

SCREW NECK

TUBULURE FILETEE

18

0605.0101.00

2

DICHTUNG

GASKET

JOINT

20

6605.0106.00

4

FEDERSCHEIBE

SPRING WASHER

RONDELLE

DIN 137 8B

21

6714.0001.03

4

SCHRAUBE

SCREW

VIS

22

0605.0092.00

2

ZYLINDER

CYLINDER

VERIN

23

0605.0085.00

2

BREMSBACKE

BRAKE BLOCK

SEGMENT DE FREIN

24

0605.0096.00

4

ZUGFEDER

TENSION SPRING

RESSORT DE TENSION

26

0605.0097.00

2

ZUGFEDER

TENSION SPRING

RESSORT DE TENSION

28

0605.0081.00

1

BACKENBREMSE

SHEET BRAKE

FREIN DE MACHOIRE

30

0605.0086.00

2

BREMSBACKE

BRAKE BLOCK

SEGMENT DE FREIN

31

0605.0098.00

4

DRUCKFEDER

COMPRESSION SPRING

RESSORT DE PRESSION

36

6605.0105.00

4

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M14x 25

38

6605.0103.00

4

FEDERSCHEIBE

SPRING WASHER

RONDELLE

Shoe brake

NR.

TEIL

STUCK

BENENNUNG

DESCRIPTION

DESIGNATION

BEMERKUNG

NO.

PART

QUANTITY

NOTES

NO.

PIECE

QUANTITE

NOTA

1

0605.0027.00

1

HANDBREMSHEBEL

HAND BRAKE LEVER

LEVIER DE FREIN A MAIN

3

6699.0050.82

2

SCHRAUBE

SCREW

VIS

4

6623.0039.01

1

GABELGELENK

FORKHEAD

CHAPE

A8x16

5

0605.0052.00

1

BOWDENZUG

BOWDEN CABLE

CABLE BOWDEN

7

6601.0037.00

3

MUTTER

NUT

ECROU

M8

9

6602.0038.00

5

MUTTER

NUT

ECROU

M 8

13

0605.0057.00

1

HALTEBUGEL

RETAINING CLIP

SUPPORT

15

0752.0011.00

2

SPANNSTUCK

TENSION ELEMENT

TENDEUR

M16

18

6612.0057.00

2

SCHRAUBE

SCREW

VIS

19

0605.0053.00

2

KABELFIXIERUNG

CABLE HOLDER

FIXATION DE CABLE

20

6614.0053.15

2

MUTTER

NUT

ECROU

M6

Hand brake


Foot brake


- 14 -


NR.

TEIL

STUCK

BENENNUNG

DESCRIPTION

DESIGNATION

BEMERKUNG

NO.

PART

QUANTITY

NOTES

NO.

PIECE

QUANTITE

NOTA

1

0605.0057.00

1

HALTEBUGEL

RETAINING CLIP

SUPPORT

2

6641.0024.04

1

GABELGELENK

FORKHEAD

CHAPE

3

0602.0033.00

1

GUMMI

RUBBER

GARNITURE

4

6604.0022.00

1

MUTTER

NUT

ECROU

M10

5

6601.0017.00

5

SICHERHEITSMUTTER

SAFETY NUT

ECROU DE SECURITE

M8

9

0605.0001.00

1

HAUPTBREMSZYLINDER

MAIN BRAKE CYLINDER

MAITRE CYLINDRE FREIN

11

6605.0059.00

2

DICHTRING

GASKET

CAPTEUR A LEVRE

A10x13

12

6605.0058.00

2

VERSCHLUSSSCHRAUBE

SCREWED SEALING PLUG

VIS DE FERMETURE

M10x1

13

6605.0036.00

2

STELLRING

SUPPORT PLUG

SOUFFLET

15

6628.0049.00

4

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M 8x 25 8.8

16

0605.0109.00

1

BREMSLEITUNG

BRAKE AIR CONDUIT

CONDUITE DU FREIN

18

0605.0073.00

4

LAGERSCHALE

BEARING SHELL

COUQUILLE DE COUSSINET

19

0605.0003.00

1

VERTEILER

DISTRIBUTOR

DISTRIBUTEUR

20

6614.0053.18

4

SICHERHEITSMUTTER

SAFETY NUT

ECROU DE SECURITE

M6

21

0605.0110.00

1

BREMSLEITUNG

BRAKE AIR CONDUIT

CONDUITE DU FREIN

Foot brake

NR.

TEIL

STUCK

BENENNUNG

DESCRIPTION

DESIGNATION

BEMERKUNG

NO.

PART

QUANTITY

NOTES

NO.

PIECE

QUANTITE

NOTA

1

0606.0035.00

1

RAD

WHEEL

ROUE

2

60-130-112

1

FELGE

RIM

JANTE

3

0606.0037.00

1

REIFEN

TYRE

PNEU

7.50x18

4

0606.0038.00

1

SCHLAUCH

HOSE

TUYAU SOUPLE

7.50x18

5

0606.0023.00

1

RAD

WHEEL

ROUE

6

0606.0024.00

1

REIFEN

TYRE

PNEU

7

0606.0025.00

1

FELGE

RIM

JANTE

9.00x15.3

8

0606.0026.00

1

SCHLAUCH

HOSE

TUYAU SOUPLE

10.0/75-15

10

0471.0009.00

1

REIFEN

TYRE

PNEU

29x12.50-15

11

0471.0010.00

1

SCHLAUCH F. REIFEN

TUBE FOR TYRE

TUYAU POUR PNEU

29x12.50-15

12

0471.0008.00

1

FELGE

RIM

JANTE

13

0606.0031.00

1

RAD

WHEEL

ROUE

5.50-8 T7 cpl.

14

0606.0032.00

1

REIFEN

TYRE

PNEU

5.50x8 6PR T-513

15

0606.0033.00

1

FELGE

RIM

JANTE

3.00x8

16

0606.0034.00

1

SCHLAUCH F. REIFEN

TUBE FOR TYRE

TUYAU POUR PNEU

17

0689.0562.00

1

RAD

WHEEL

ROUE

7.00/85-10 5 Loch

NR.

TEIL

STUCK

BENENNUNG

DESCRIPTION

DESIGNATION

BEMERKUNG

NO.

PART

QUANTITY

NOTES

NO.

PIECE

QUANTITE

NOTA

1

0229.0041.00

1

TAUCHROHR

TUBE

TUBE PLONGEUR

Stahl; ab 1998

2

0229.0045.00

1

DICHTUNG

GASKET

JOINT

3

0608.0003.00

1

TANKDECKEL

TANK COVER

BOUCHON DE RESERVOIRE

4

0608.0016.00

2

KRAFTSTOFFTANK

FUEL TANK

RESERVOIR D'CARBURANT

111 209 139

5

0608.0017.00

2

TANKBEFESTIGUNG

TANK ATTACHMENT

FIXATION DE CUVE

6

6698.0055.75

4

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M8x12

7

6698.0050.09

4

SCHEIBE

WASHER

RONDELLE

M8

8

0608.0029.00

2

RING-SCHLAUCHNIPPEL

RING HOSE STEM

NIPPLE DE TUYAU / D'ANNEAU

9

0608.0030.00

3

RING-SCHLAUCHNIPPEL

RING HOSE STEM

NIPPLE DE TUYAU / D'ANNEAU

11

6624.0009.06

2

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M6x55

12

0608.0006.00

2

DICHTUNGSRING

GASKET RING

SEGMENT RACLEUR

13

0608.0010.00

1

SIEB

STRAINER

CREPINE

14

6229.0043.00

1

SCHRAUBE

SCREW

VIS

15

6229.0048.00

2

DICHTRING

GASKET

CAPTEUR A LEVRE

16

0636.0007.00

1

KRAFTSTOFFFILTER

FUEL FILTER

FILTRE A CARBURANT

17

0638.0015.00

1

KRAFTSTOFFFILTEREINSATZ

FUEL FILTER INSERT

INSERT DE FILTRE DE CARBURANT

18

40-140-200

4

CU-RING

COPPER RING

ANNEAU EN CUIVRE

14x18x1,5

19

6607.0029.00

2

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M14x1,5

20

0608.0004.00

1

KRAFTSTOFFHAHN

GAS COCK WITH FILTRE

ROBINET AVEC FILTRE

22

6607.0056.00

4

SCHEIBE

WASHER

RONDELLE

6,4

23

6614.0053.18

2

SICHERHEITSMUTTER

SAFETY NUT

ECROU DE SECURITE

M6

NR.

TEIL

STUCK

BENENNUNG

DESCRIPTION

DESIGNATION

BEMERKUNG

NO.

PART

QUANTITY

NOTES

NO.

PIECE

QUANTITE

NOTA

1

0608.0022.00

1

TAUCHROHR

TUBE

TUBE PLONGEUR

2

0229.0045.00

1

DICHTUNG

GASKET

JOINT

3

0608.0003.00

1

TANKDECKEL

TANK COVER

BOUCHON DE RESERVOIRE

8

0608.0029.00

2

RING-SCHLAUCHNIPPEL

RING HOSE STEM

NIPPLE DE TUYAU / D'ANNEAU

9

0608.0030.00

3

RING-SCHLAUCHNIPPEL

RING HOSE STEM

NIPPLE DE TUYAU / D'ANNEAU

12

0608.0006.00

2

DICHTUNGSRING

GASKET RING

SEGMENT RACLEUR

13

0608.0010.00

1

SIEB

STRAINER

CREPINE

14

6229.0043.00

1

SCHRAUBE

SCREW

VIS

15

6229.0048.00

2

DICHTRING

GASKET

CAPTEUR A LEVRE

16

0636.0007.00

1

KRAFTSTOFFFILTER

FUEL FILTER

FILTRE A CARBURANT

17

0638.0015.00

1

KRAFTSTOFFFILTEREINSATZ

FUEL FILTER INSERT

INSERT DE FILTRE DE CARBURANT

18

40-140-200

4

CU-RING

COPPER RING

ANNEAU EN CUIVRE

14x18x1,5

19

6607.0029.00

2

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M14x1,5

20

0608.0004.00

1

KRAFTSTOFFHAHN

GAS COCK WITH FILTRE

ROBINET AVEC FILTRE

NR.

TEIL

STUCK

BENENNUNG

DESCRIPTION

DESIGNATION

BEMERKUNG

NO.

PART

QUANTITY

NOTES

NO.

PIECE

QUANTITE

NOTA

1

0609.0076.00

1

SCHUTZ

PROTECTION

COUVERCLE

3

0609.0078.00

1

SCHUTZ

PROTECTION

COUVERCLE

14

0612.0071.00

3

VERSCHLUSS

LOCK

FERMETEUR

15

6698.0024.09

2

MUTTER

NUT

ECROU

16

06-503-500

3

KLAPPSPLINT

FLAP SPLINT-PIN

GOUPILLE FENDUE A RABATTEMENT

05

20

6607.0059.00

23

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M6x16

21

6614.0053.15

24

MUTTER

NUT

ECROU

M6

22

6628.0046.00

20

SCHEIBE

WASHER

RONDELLE

M6

23

0698.0070.07

26

SICHERUNGSSCHEIBE

RETAINING WASHER

RONDELLE D'ARRET

M6

24

6699.0055.43

3

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M6x25

25

6628.0048.00

2

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M8x16

26

06-102-400

2

SICHERUNGSSCHEIBE

RETAINING WASHER

RONDELLE D'ARRET

M8

27

6698.0010.01

12

MUTTER

NUT

ECROU

M10

28

0698.0070.11

4

SICHERUNGSSCHEIBE

RETAINING WASHER

RONDELLE D'ARRET

M10

29

6641.0018.03

1

STELLRING

SUPPORT PLUG

SOUFFLET

A10

32

0609.0009.00

2

FEDER

SPRING

RESORT

37

6623.0042.00

4

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M8x20

38

6601.0037.00

4

MUTTER

NUT

ECROU

M8

39

0618.0045.00

0

ABDECKUNG

COVER

COUVERCLE

40

0618.0019.00

2

SCHUTZBLECH

GUARD PLATE

TOLE DE SECURITE

41

0666.0086.00

1

RUCKFAHRSCHUTZ

GUARD REAR

VERROUILLAGE DE MARCHE ARRIERE

NR.

TEIL

STUCK

BENENNUNG

DESCRIPTION

DESIGNATION

BEMERKUNG

NO.

PART

QUANTITY

NOTES

NO.

PIECE

QUANTITE

NOTA

7

0611.0247.00

1

STROMREGELVENTIL

HYDRAULIC VALVE

CLAPET REGULATEUR D'ECOULEMENT

10

0615.0089.00

1

HYDRAULIKSCHLAUCH

HYDRAULIC HOSE

TUYAU HYDRAULIQUE

AD 15x1300 Ig. RSL/RSL

11

0611.0004.00

1

FILTER

SCREEN

CREPINE

12

0611.0072.00

1

FILTEREINSATZ

FILTER

FILTRE

18

0644.0215.00

1

HYDRAULIKSCHLAUCH

HYDRAULIC HOSE

TUYAU HYDRAULIQUE

19

0611.0138.00

1

STEUERBLOCK

CONTROL BLOCK

BLOC DE COMMANDE

20

0644.0075.00

1

VERSCHRAUBUNG

FITTING

BOULONNAGE

DSVW15PLM

23

0644.0203.00

2

NIEDERDRUCKSCHLAUCH

LOW PRESSURE TUBE

TUYAU BASSE PRESSION

AD 18x900 Ig. RSL/RSL

25 A

0636.0001.32

1

OLKUHLER

OILCOOLER

REFRIGERANT D'HUILE

Typ 8385

25 В

0644.0177.00

1

OLKUHLER

OILCOOLER

REFRIGERANT D'HUILE

Typ 8755

43

0668.0026.00

1

HYDRAULIKSCHLAUCH

HYDRAULIC HOSE

TUYAU HYDRAULIQUE

AD 10x720 Ig. Bs. RSL

45

0642.0008.00

1

LENKZYLINDER

STEERING CYLINDER

CYLINDRE DE DIRECTION

47

0642.0018.00

2

KUGELGELENK

BALL JOINT

CAPTEUR DE REGLAGE

M 16 x 1,5

56

0642.0024.00

2

VERSCHRAUBUNG

FITTING

BOULONNAGE

EVW10 PL АЗ К

57

0642.0029.00

1

HYDRAULIKVERSCHRAUBUNG

HYDRAULIC FITTING

BOULONNAGE HYDRAULIQUE

KOR 12/10 PL АЗ К

58

0611.0253.00

1

VERSCHRAUBUNG

FITTING

BOULONNAGE

EVL 12 PL A 3 К

59

0611.0252.00

1

VERSCHRAUBUNG

FITTING

BOULONNAGE

KOR 18/12 PI

62

0644.0075.00

1

VERSCHRAUBUNG

FITTING

BOULONNAGE

DSVW15PLM

63

0615.0090.00

1

HYDRAULIKSCHLAUCH

HYDRAULIC HOSE

TUYAU HYDRAULIQUE

AD 15x550 Ig. RSL/RSL

64

0611.0208.00

2

FLANSCH

FLANGE

FLASQUE

Druckseite 15 mm

66

0238.0007.00

1

HYDRAULIKMOTOR

HYDRAULIC MOTOR

MOTEUR HYDRAULIQUE

Zahnrad 16 ccm

66 A

0238.0007.02

1

DICHTUNGSSATZ

GASKET KIT

SET DE JOINTS

hydraulic motor 16 ccm

67

0615.0081.00

1

STECKBUCHSE

PLUG SOCKET

CANON DE PERCAGE

72

0611.0237.00

1

VERSCHRAUBUNG

FITTING

BOULONNAGE

SWVE 10PLR 1/4"

89

0611.0184.00

1

KUPPLUNGSMUFFE

COUPLING SLEEVE

MANCHON D'ACCOUPLEMENT

4V53E7x4

91

0611.0185.00

1

KUPPLUNGSSTECKER

COUPLER PLUG

EMBOUT D’ACCOUPLEMENT

4V13E7.4

94

0611.0153.00

1

VERSCHRAUBUNG

FITTING

BOULONNAGE

SWVE 08 LLR

97

0611.0224.00

2

VERSCHRAUBUNG

FITTING

BOULONNAGE

EVW8PLA3K

99

0611.0006.00

2

VERSCHRAUBUNG

FITTING

BOULONNAGE

GE 10PLR 1/2"

100

0644.0234.00

1

DROSSELRUCKSCHLAGVENTIL

ONE-WAY RESTRICTOR

CLAPET UNE VOIE

102

0611.0143.00

4

VERSCHRAUBUNG

FITTING

BOULONNAGE

GE 10PLR 3/8"

103

0644.0234.00

2

DROSSELRUCKSCHLAGVENTIL

ONE-WAY RESTRICTOR

CLAPET UNE VOIE

107

0668.0026.00

1

HYDRAULIKSCHLAUCH

HYDRAULIC HOSE

TUYAU HYDRAULIQUE

AD 10x720 Ig.bs. RSL

109

0611.0008.04

1

STAUBMUFFE

DUST SLEEVE

MANCHON PARE-POUSSIERES

BF 1

115

0611.0009.00

2

HYDRAULIKSCHLAUCH

HYDRAULIC HOSE

TUYAU HYDRAULIQUE

AD 10x420 Ig.bs. RSL

118

35-100-111

3

HYDRAULIKVERSCHRAUBUNG

HYDRAULIC FITTING

BOULONNAGE HYDRAULIQUE

GE 10 PLR 1/4" A 3K

119

0611.0008.01

2

KUPPLUNGSMUFFE

COUPLING SLEEVE

MANCHON D'ACCOUPLEMENT

KM 1 IG-R 1/4 "

124

0618.0054.00

11

ROHRSCHELLE

PIPE CLAMP

COLLIER

RAP 010

131

0611.0217.00

11

DECKPLATTE

COVER PLATE

PLAQUE DE RECOUVREMENT

DPB1

152

0609.0009.00

4

FEDER

SPRING

RESORT

RS 1878 В

   Arbeitshydraulik mit Olkiihler    Work hydraulics with oil cooler

Hege 140

NR.

TEIL

STUCK

BENENNUNG

DESCRIPTION

DESIGNATION

BEMERKUNG

NO.

PART

QUANTITY

NOTES

NO.

PIECE

QUANTITE

NOTA

7

0611.0247.00

1

STROMREGELVENTIL

HYDRAULIC VALVE

CLAPET REGULATEUR D'ECOULEMENT

10

0615.0089.00

1

HYDRAULIKSCHLAUCH

HYDRAULIC HOSE

TUYAU HYDRAULIQUE

15x1300

11

0611.0004.00

1

FILTER

SCREEN

CREPINE

12

0611.0072.00

1

FILTEREINSATZ

FILTER

FILTRE

18

0644.0215.00

1

HYDRAULIKSCHLAUCH

HYDRAULIC HOSE

TUYAU HYDRAULIQUE

19

0611.0138.00

1

STEUERBLOCK

CONTROL BLOCK

BLOC DE COMMANDE

20

0644.0075.00

1

VERSCHRAUBUNG

FITTING

BOULONNAGE

23

0644.0203.00

2

NIEDERDRUCKSCHLAUCH

LOW PRESSURE TUBE

TUYAU BASSE PRESSION

18x900

25

0638.0132.00

1

KUHLER

RADIATOR

RADIATEUR

35

0611.0237.00

4

VERSCHRAUBUNG

FITTING

BOULONNAGE

1/4-

43

0668.0026.00

1

HYDRAULIKSCHLAUCH

HYDRAULIC HOSE

TUYAU HYDRAULIQUE

10x750

45

0642.0008.00

1

LENKZYLINDER

STEERING CYLINDER

CYLINDRE DE DIRECTION

48

0668.0027.00

1

HYDRAULIKSCHLAUCH

HYDRAULIC HOSE

TUYAU HYDRAULIQUE

56

0642.0024.00

2

VERSCHRAUBUNG

FITTING

BOULONNAGE

57

0642.0029.00

1

HYDRAULIKVERSCHRAUBUNG

HYDRAULIC FITTING

BOULONNAGE HYDRAULIQUE

XRED 12-10 LVA

58

0611.0253.00

1

VERSCHRAUBUNG

FITTING

BOULONNAGE

XEL12LVA3C OMDK

59

0611.0252.00

1

VERSCHRAUBUNG

FITTING

BOULONNAGE

62

0644.0075.00

1

VERSCHRAUBUNG

FITTING

BOULONNAGE

63

0615.0090.00

1

HYDRAULIKSCHLAUCH

HYDRAULIC HOSE

TUYAU HYDRAULIQUE

15x550 DKOL/DKOL900

64

0611.0208.00

2

FLANSCH

FLANGE

FLASQUE

66

0238.0007.00

1

HYDRAULIKMOTOR

HYDRAULIC MOTOR

MOTEUR HYDRAULIQUE

16 ccm

66 A

0238.0007.02

1

DICHTUNGSSATZ

GASKET KIT

SET DE JOINTS

hydraulic motor 16 ccm

67

0615.0081.00

1

STECKBUCHSE

PLUG SOCKET

CANON DE PERCAGE

72

0611.0237.00

1

VERSCHRAUBUNG

FITTING

BOULONNAGE

1/4"

89

0611.0184.00

1

KUPPLUNGSMUFFE

COUPLING SLEEVE

MANCHON D'ACCOUPLEMENT

91

0611.0185.00

1

KUPPLUNGSSTECKER

COUPLER PLUG

EMBOUT D’ACCOUPLEMENT

94

0611.0153.00

1

VERSCHRAUBUNG

FITTING

BOULONNAGE

97

0611.0224.00

2

VERSCHRAUBUNG

FITTING

BOULONNAGE

XEW8PLA3C OMDK

99

0611.0006.00

2

VERSCHRAUBUNG

FITTING

BOULONNAGE

1/2"

100

0644.0234.00

1

DROSSELRUCKSCHLAGVENTIL

ONE-WAY RESTRICTOR

CLAPET UNEVOIE

102

0611.0143.00

4

VERSCHRAUBUNG

FITTING

BOULONNAGE

3/8"

103

0644.0234.00

1

DROSSELRUCKSCHLAGVENTIL

ONE-WAY RESTRICTOR

CLAPET UNEVOIE

107

0668.0026.00

1

HYDRAULIKSCHLAUCH

HYDRAULIC HOSE

TUYAU HYDRAULIQUE

10x750

108

0611.0008.02

1

KUPPLUNGSSTECKER

COUPLER PLUG

EMBOUT D’ACCOUPLEMENT

109

0611.0008.04

1

STAUBMUFFE

DUST SLEEVE

MANCHON PARE-POUSSIERES

115

0611.0009.00

2

HYDRAULIKSCHLAUCH

HYDRAULIC HOSE

TUYAU HYDRAULIQUE

10x420

118

35-100-111

3

HYDRAULIKVERSCHRAUBUNG

HYDRAULIC FITTING

BOULONNAGE HYDRAULIQUE

GE 10-LR

119

0611.0008.01

2

KUPPLUNGSMUFFE

COUPLING SLEEVE

MANCHON D'ACCOUPLEMENT

124

0618.0054.00

11

ROHRSCHELLE

PIPE CLAMP

COLLIER

Неде 140

NR.

TEIL

STUCK

BENENNUNG

DESCRIPTION

DESIGNATION

BEMERKUNG

NO.

PART

QUANTITY

NOTES

NO.

PIECE

QUANTITE

NOTA

131

0611.0217.00

11

DECKPLATTE

COVER PLATE

PLAQUE DE RECOUVREMENT

152

0609.0009.00

4

FEDER

SPRING

RESORT

166

0638.0032.21

2

KAPPE

CAP

CHAPERON


Hydraulics - Pump drive
Hydraulic - pump drive


NR.

TEIL

STUCK

BENENNUNG

DESCRIPTION

DESIGNATION

BEMERKUNG

NO.

PART

QUANTITY

NOTES

NO.

PIECE

QUANTITE

NOTA

1

0644.0117.00

1

KEILRIEMENSCHEIBE

V-BELT PULLEY

ROUE A COURROIE EN V

mit Taperlockbuchse; bis 1998

1 1

0644.0314.00

1

KEILRIEMENSCHEIBE

V-BELT PULLEY

ROUE A COURROIE EN V

ab 1998

3

0644.0260.00

1

GEWINDESTIFT

SETSCREW

VIS SANS TETE

3/8 " x 16 mm

4

6643.0011.00

1

PASSFEDER

KEY

RESSORT D’AJUSTAGE

A 10x8x80

5

0621.0057.00

1

KEILRIEMEN

V-BELT

COURROIE

22x2240 FO-Z XPC

7

6699.0055.81

2

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M8x25

8

06-081-400

4

SCHEIBE

WASHER

RONDELLE

M8

9

6601.0017.00

2

SICHERHEITSMUTTER

SAFETY NUT

ECROU DE SECURITE

M8

10

0644.0116.00

1

KEILRIEMENSCHEIBE

V-BELT PULLEY

ROUE A COURROIE EN V

Al-Gufc; bis 1998

10 1

0644.0313.00

1

KEILRIEMENSCHEIBE

V-BELT PULLEY

ROUE A COURROIE EN V

ab 1998

11

0634.0008.00

1

BOLZEN

BOLT

BOULON

12

6603.0009.00

2

LAGER

BEARING

ROULEMENT

6205 2RS

13

6622.0008.00

1

SICHERUNGSRING

RETAINING RING

BAGUE DE RETENUE

25x1,2

14

0619.0044.00

1

KULISSENSTEIN

SLIDING BLOCK

COULISSEAU

15

0644.0011.00

1

RIEMENSPANNHEBEL

BRACKET AND PIVOT

SUPPORTTENDEUR

16

0619.0046.00

1

GEWINDESTANGE

THREADED ROD

TIGE DE FILETAGE

17

6698.0010.01

1

MUTTER

NUT

ECROU

M10

18

6602.0012.00

2

SICHERUNGSRING

RETAINING RING

BAGUE DE RETENUE

DIN 471 30x1.5

19

6603.0019.00

1

SCHMIERNIPPEL

LUBRICATING NIPPLE

NIPPLE

8x1

20

0621.0064.00

3

KEILRIEMEN

V-BELT

COURROIE

17x 1335 Li

21

0644.0196.00

1

KEILRIEMENSCHEIBE

V-BELT PULLEY

ROUE A COURROIE EN V

180/3/17

22

6699.0056.33

4

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M10x40

23

6698.0050.11

5

SCHEIBE

WASHER

RONDELLE

M10

24

0698.0070.11

5

SICHERUNGSSCHEIBE

RETAINING WASHER

RONDELLE D'ARRET

M10

25

0644.0261.00

1

SCHRAUBE

SCREW

VIS

Hydraulics - Pump drive
Hydraulic - pump drive

NR.

TEIL

STUCK

BENENNUNG

DESCRIPTION

DESIGNATION

BEMERKUNG

NO.

PART

QUANTITY

NOTES

NO.

PIECE

QUANTITE

NOTA

1

6699.0056.71

5

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M12x 30

3

6601.0041.00

5

SCHEIBE

WASHER

RONDELLE

M12

4

6698.0012.21

5

SICHERHEITSMUTTER

SAFETY NUT

ECROU DE SECURITE

M 12

5

0611.0008.02

2

KUPPLUNGSSTECKER

COUPLER PLUG

EMBOUT D’ACCOUPLEMENT

KS 1 IG-R 1/4 "

6

35-100-111

3

HYDRAULIKVERSCHRAUBUNG

HYDRAULIC FITTING

BOULONNAGE HYDRAULIQUE

GE 10 PLR 1/4 " A 3K

7

0668.0027.00

4

HYDRAULIKSCHLAUCH

HYDRAULIC HOSE

TUYAU HYDRAULIQUE

AD 10x550 Ig. RSL/RSL

8

0611.0011.00

4

VERSCHRAUBUNG

FITTING

BOULONNAGE

9 1

0611.0317.00

1

HYDRAULIKZYLINDER

HYDRAULIC CYLINDER

CYLINDRE HYDRAULIQUE

60 mm; ab 1996

10

0642.0024.00

3

VERSCHRAUBUNG

FITTING

BOULONNAGE

EVW 10 PL A 3K

11

0668.0026.00

1

HYDRAULIKSCHLAUCH

HYDRAULIC HOSE

TUYAU HYDRAULIQUE

AD 10x720 Ig.bs. RSL

12

0611.0317.00

1

HYDRAULIKZYLINDER

HYDRAULIC CYLINDER

CYLINDRE HYDRAULIQUE

ab 1996

13

0611.0012.04

4

AUGENSCHRAUBE

EYE SCREW

BOULON A OEILLET

M 16 x 70 n. Zchng.

14

6698.0014.16

4

MUTTER

NUT

ECROU

M16

15

0601.0011.00

8

BOLZEN

BOLT

BOULON

nach Zg. Verz.

16

6698.0050.23

18

SCHEIBE

WASHER

RONDELLE

M16

17

6758.0025.00

18

SPLINT

SPLIT PIN

GOUPILLE FENDUE

4x36

18

0657.0065.00

1

FEDERFUHRUNG

SPRING SUSPENSION

GUIDE A RESSORT

19

0657.0066.00

1

FEDERDRUCKROHR

SPRING PRESSURE TUBE

RESORT PRESSION TUBE

20

0657.0075.00

1

FUHRUNGSSTUCK

GUIDE PIECE

GUIDAGE MORCEAU

21

0657.0076.00

1

bugel

BOW

COUDE

22

0657.0078.00

1

DRUCKFEDER

COMPRESSION SPRING

RESSORT DE PRESSION

23

0657.0069.00

1

DRUCKFEDER

COMPRESSION SPRING

RESSORT DE PRESSION

24

0657.0068.00

1

HALTER

RETAINER

ARRETOIR

25

0611.0183.00

1

KUPPLUNGSSTECKER

COUPLER PLUG

EMBOUT D’ACCOUPLEMENT

4V13D7x4

29

0773.0003.05

2

VERSCHRAUBUNG

FITTING

BOULONNAGE

31

0611.0181.00

4

VERSCHRAUBUNG

FITTING

BOULONNAGE

32

0611.0159.00

1

STROMTEILER

HYDRAULIC CONTROL

DIVISEUR DE COURANT

Q = 0-25 Itr.

33

0773.0022.00

2

VERSCHRAUBUNG

FITTING

BOULONNAGE

35

0611.0145.00

2

VERSCHRAUBUNG

FITTING

BOULONNAGE

1/2"

36 1

0611.0324.00

1

HYDRAULIKMOTOR

HYDRAULIC MOTOR

MOTEUR HYDRAULIQUE

50 ccm; ab 1998

37

6629.0026.00

1

PASSFEDER

KEY

RESSORT D’AJUSTAGE

8x7x30

38

6699.0056.73

2

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M12x35

39

0657.0094.00

1

HYDRAULIKLEITUNG

HYDRAULIC WIRING

HYDRAULIQUE CONDUCTEUR ELECTRIQUE

40

0642.0028.00

1

VERSCHRAUBUNG

FITTING

BOULONNAGE

42

0611.0137.00

1

REGELVENTIL

CONTROL VALVE

CLAPET DE REGLAGE

3-Wege 25 Itr.

43

0611.0142.00

2

VERSCHRAUBUNG

FITTING

BOULONNAGE

XGE 10-LM 18x1,5

44

0611.0009.00

2

HYDRAULIKSCHLAUCH

HYDRAULIC HOSE

TUYAU HYDRAULIQUE

AD 10x420 Ig.bs. RSL

45

0657.0087.00

0

47

0618.0054.00

4

ROHRSCHELLE

PIPE CLAMP

COLLIER

RAP 010

NR.

TEIL

STUCK

BENENNUNG

DESCRIPTION

DESIGNATION

BEMERKUNG

NO.

PART

QUANTITY

NOTES

NO.

PIECE

QUANTITE

NOTA

48

0611.0219.00

2

ANSCHWEISSPLATTE

WELDING PLATE

PLAQUE A SOUDER

49

0644.0190.00

4

DECKPLATTE

COVER PLATE

PLAQUE DE RECOUVREMENT

50

0698.0070.07

11

SICHERUNGSSCHEIBE

RETAINING WASHER

RONDELLE D'ARRET

M6

51

6699.0050.17

8

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M 6 x 30

52

0611.0011.00

2

VERSCHRAUBUNG

FITTING

BOULONNAGE

53

30-100-135

1

HYDRAULIKMOTOR

HYDRAULIC MOTOR

MOTEUR HYDRAULIQUE

32 ccm

54

0628.0081.00

1

MOTORVERLAGERUNG

ENGINE EXTENTION

DECALAGE DU MOTEUR

55

6911.0049.00

1

PASSFEDER

KEY

RESSORT D’AJUSTAGE

A5x5x16

56

6698.0050.09

2

SCHEIBE

WASHER

RONDELLE

M8

57

06-102-400

5

SICHERUNGSSCHEIBE

RETAINING WASHER

RONDELLE D'ARRET

M8

58

6633.0021.00

2

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M8x45

59

6607.0059.00

3

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M6x16

60

0628.0082.00

1

KETTENRAD

CHAIN WHEEL

ROUE DENTEE

1/2 x 3/16 " Z = 10 verz.

61

6699.0003.25

1

GEWINDESTIFT

SETSCREW

VIS SANS TETE

M5x8

62

0628.0085.00

1

KETTE

CHAIN

CHAINE

1/2 x 3/16 " 80 Rollen

63

0975.0014.01

1

KETTENSCHLOSS

CHAIN JOINT

MAILLE D'ETRIER

1/2 x 3/16 " norm.

64

0628.0083.00

1

KETTENRADSCHEIBE

CHAIN WHEEL DISC

PLATEAU

65

0639.0039.01

1

NABE

HUB

MOYEU

nach Zeichnung

66

6699.0031.09

3

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M8x16

67

0639.0045.00

1

TAPERLOCK BUCHSE

TAPERLOCK BUSHING

COUSSINET CONIQUE

Nr. 120 28

68

0644.0260.00

2

GEWINDESTIFT

SETSCREW

VIS SANS TETE

3/8 " x 16 mm

71

0611.0184.00

1

KUPPLUNGSMUFFE

COUPLING SLEEVE

MANCHON D'ACCOUPLEMENT

4V53E7x4

72

0611.0008.02

1

KUPPLUNGSSTECKER

COUPLER PLUG

EMBOUT D’ACCOUPLEMENT

KS 1 IGR- 1/4 "

73

0611.0008.01

1

KUPPLUNGSMUFFE

COUPLING SLEEVE

MANCHON D'ACCOUPLEMENT

KM 1 IG-R 1/4 "

74

6602.0014.00

1

SICHERUNGSRING

RETAINING RING

BAGUE DE RETENUE

20x1.2

76

0611.0010.00

1

VERSCHRAUBUNG

FITTING

BOULONNAGE

77

0657.0053.00

2

NIETE

RIVET

RIVET

4x10

79

0668.0026.00

2

HYDRAULIKSCHLAUCH

HYDRAULIC HOSE

TUYAU HYDRAULIQUE

AD 10x720 Ig.bs. RSL

81

0657.0008.04

2

ANSCHWEISSPLATTE

WELDING PLATE

PLAQUE A SOUDER

83

0611.0012.00

2

HYDRAULIKZYLINDER

HYDRAULIC CYLINDER

CYLINDRE HYDRAULIQUE

kompl. Tisch

84

6699.0030.64

2

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M6x8

86

6699.0030.71

8

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M6x20

87

0611.0040.00

2

STELLRING

SUPPORT PLUG

SOUFFLET

88

0616.0077.00

2

KLEMMRING

CLAMPING RING

VIROLE

89

0658.0019.00

2

HALTER

RETAINER

ARRETOIR

RAP 215

90

0611.0214.00

2

DECKPLATTE

COVER PLATE

PLAQUE DE RECOUVREMENT

91

0657.0008.29

2

ANSCHWEISSPLATTE

WELDING PLATE

PLAQUE A SOUDER

92

0611.0008.03

3

STAUBSTECKER ROT

DUST CAP RED

CAPUCHON ROUGE ETANCHE

BG 1

93

0241.0055.00

1

STAUBSTECKER ROT

DUST CAP RED

CAPUCHON ROUGE ETANCHE

BG 3

NR.

TEIL

STUCK

BENENNUNG

DESCRIPTION

DESIGNATION

BEMERKUNG

NO.

PART

QUANTITY

NOTES

NO.

PIECE

QUANTITE

NOTA

94

0241.0054.00

1

STAUBSTECKER ROT

DUST CAP RED

CAPUCHON ROUGE ETANCHE

BG 3

95

0611.0008.04

1

STAUBMUFFE

DUST SLEEVE

MANCHON PARE-POUSSIERES

BG 1


Metal housing


- 38 -


NR.

TEIL

STUCK

BENENNUNG

DESCRIPTION

DESIGNATION

BEMERKUNG

NO.

PART

QUANTITY

NOTES

NO.

PIECE

QUANTITE

NOTA

6

0612.0070.00

1

HAUBE

HOOD

CALOTTE

7

0612.0084.00

2

ABDECKLEISTE

COVER STRIP

BAGUETTE COUVRE-JOINT

rechts und links

8

0612.0085.00

2

LEISTE

SUPPORT

LATTE

9

0612.0087.00

1

PLANE

TILT

PRELART

10

6658.0021.00

3

FEDERVORSTECKER

SPRING COTTER OF A BOLT

CLAVETTE DOUBLE

11

0612.0073.00

1

SPRITZTUCH

DEFLECTOR CANVAS

TOILE ANTI-PROJECTION

klein, small, petit

12

0612.0049.00

1

SPRITZTUCH

DEFLECTOR CANVAS

TOILE ANTI-PROJECTION

13

0612.0048.00

2

STAB

STICK

BATON

18

6699.0031.31

2

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M8x80

19

6601.0017.00

2

SICHERHEITSMUTTER

SAFETY NUT

ECROU DE SECURITE

M8

20

0612.0020.00

7

RIEGEL

BOLT

VERROU

21

0612.0089.00

1

STECKBOLZEN

LOCKING PIN

AXE DEBROCHABLE

22

0624.0025.00

1

VERSCHLUSSRIEGEL

LOCKING BOLT

VERROU

23

0612.0062.00

20

NIETE

RIVET

RIVET

24

0612.0091.00

4

NIETE

RIVET

RIVET

5x16

25

0612.0079.00

2

SEITENBLECH

SIDE METAL

TOLE LATERALE

26

0612.0074.00

2

SCHIENE

RAIL

BANDE

28

0612.0086.00

2

DECKEL

CAP

CAPOT

bei Dreschkorb

29

0612.0110.00

1

TROMMELABDECKUNG

DRUM COVER

COUVERCLE DU TAMBOUR

Trommel, komplett

30

0689.0542.00

1

TROMMELDECKEL

DRUM COVER

TAMBOUR COUVERCLE

komplett

31

0612.0109.00

1

LEITBLECH

DEFLECTOR SHEET

TOLE DE CHICANE

komplett

32

6607.0059.00

24

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M6x16

34

6699.0055.41

20

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M6x20

46

0612.0046.00

2

VERSCHLUSS

LOCK

FERMETEUR

komplett

49

0612.0070.11

10

DREHVERSCHLUSS

TURN LOCK FASTENER

VEROUILLAGE DEM-TOUR

57

0612.0093.00

1

verlAngerung

EXTENSION

EXTENSION

59

0639.0090.00

2

ABWEISER

DIVIDER

DIVISEUR DE SABOT INTERIEUR

NR.

TEIL

STUCK

BENENNUNG

DESCRIPTION

DESIGNATION

BEMERKUNG

NO.

PART

QUANTITY

NOTES

NO.

PIECE

QUANTITE

NOTA

1

0622.0016.00

0

SCHEIBE

WASHER

RONDELLE

2

0613.0049.00

1

ANTRIEBSWALZE

DRIVE WHEEL

ROUE D’ENTRAINEMENT

3

0613.0068.00

2

FLANSCHLAGER

FLANGE BEARING

ROULEMENT A FLASQUE

Alugufc

4

0613.0001.00

1

FORDERBAND

CONVEYOR BELT

CONVOYEUR

Ig. 3500 x 790 mm

5 A

0613.0006.00

2

WALZE

ROLLER

RULLO

5 B

0613.0041.00

1

UMLENKROLLE

IDLER WHEEL

POULIE DE RENVOI

5 C

0613.0034.00

2

BUCHSE

BUSHING

COUSSINET

5 D

12-005-155

4

RILLENKUGELLAGER

BALL BEARING

ROULEMENT RAINURE A BILLES

6005 2RS

5 E

6622.0008.00

2

SICHERUNGSRING

RETAINING RING

BAGUE DE RETENUE

25x1,2

5 F

6629.0035.00

2

SICHERUNGSRING

RETAINING RING

BAGUE DE RETENUE

47x1,75

6 A

0613.0073.00

1

WALZE

ROLLER

RULLO

kompl.

6 C

0613.0037.03

2

LAGERUNG

MOUNTING

SUSPENSION

6 D

6602.0016.00

2

LAGER

BEARING

ROULEMENT

6004 2 RS

6 E

6602.0014.00

2

SICHERUNGSRING

RETAINING RING

BAGUE DE RETENUE

20x1.2

6 F

0613.0037.02

2

DECKEL

CAP

CAPOT

6 G

6602.0015.00

2

SICHERUNGSRING

RETAINING RING

BAGUE DE RETENUE

42x1.75

7

0613.0003.00

1

ANTRIEBSWALZE

DRIVE WHEEL

ROUE D’ENTRAINEMENT

8

0613.0002.00

1

FORDERBAND

CONVEYOR BELT

CONVOYEUR

kurz, 672 x 785

9

0613.0069.00

2

FLANSCHLAGER

FLANGE BEARING

ROULEMENT A FLASQUE

Alugufc

10

30-100-163

1

HYDRAULIKMOTOR

HYDRAULIC MOTOR

MOTEUR HYDRAULIQUE

80ccm G1/2"

11

0613.0056.00

1

FLANSCH

FLANGE

FLASQUE

12 B

0613.0058.02

1

NABE

HUB

MOYEU

M24

12 C

0613.0050.01

1

HULSE

SLEEVE

DOUILLE

Bowex M 24

14

0613.0051.00

1

ZAHNRAD

TOOTHED WHEEL

ENTRAINEUR

15

0613.0054.00

1

TAPERLOCK BUCHSE

TAPERLOCK BUSHING

COUSSINET CONIQUE

Nr. 1210 20

16

0613.0021.00

1

GEGENHALTER

OPPOSITE HOLDER

CONTRE-RIVOIR

D=15

18

0613.0062.00

1

DISTANZRING

DISTANCE RING

RESSORT DE RAPPEL

21

6634.0068.00

4

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M10x100

22

6604.0022.00

16

MUTTER

NUT

ECROU

M10

23

6698.0050.10

16

SCHEIBE

WASHER

RONDELLE

M10

24

6686.0006.10

1

PASSFEDER

KEY

RESSORT D’AJUSTAGE

A 8x7x60

25

6616.0076.00

2

PASSFEDER

KEY

RESSORT D’AJUSTAGE

8x7x25

26

6916.0031.00

1

PASSFEDER

KEY

RESSORT D’AJUSTAGE

A6x6x18

27

6626.0042.00

1

PASSFEDER

KEY

RESSORT D’AJUSTAGE

28

0613.0008.00

2

LAGER

BEARING

ROULEMENT

RAE20 NPPB

29

0614.0044.00

2

LAGER

BEARING

ROULEMENT

RAE25NPPB

30

6607.0059.00

9

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M6x16

32

6628.0046.00

8

SCHEIBE

WASHER

RONDELLE

M6

33

6699.0056.37

2

M10x55

NR.

TEIL

STUCK

BENENNUNG

DESCRIPTION

DESIGNATION

BEMERKUNG

NO.

PART

QUANTITY

NOTES

NO.

PIECE

QUANTITE

NOTA

34

0698.0070.11

2

SICHERUNGSSCHEIBE

RETAINING WASHER

RONDELLE D'ARRET

M10

35

6699.0055.41

6

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M6x20

37

6912.0039.00

1

GEWINDESTIFT

SETSCREW

VIS SANS TETE

M8x10

38

6699.0056.81

2

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M12x55

39

6698.0012.21

2

SICHERHEITSMUTTER

SAFETY NUT

ECROU DE SECURITE

M 12

40

6629.0026.00

1

PASSFEDER

KEY

RESSORT D’AJUSTAGE

8x7x30

NR.

TEIL

STUCK

BENENNUNG

DESCRIPTION

DESIGNATION

BEMERKUNG

NO.

PART

QUANTITY

NOTES

NO.

PIECE

QUANTITE

NOTA

1

0615.0064.00

1

HALTER

RETAINER

ARRETOIR

Right

2

6699.0055.83

10

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M8x30

3

0615.0073.00

2

BEFESTIGUNGSBLECH

FIXATION METAL

TOLE DE FIXATION

4

0615.0065.00

1

HALTER

RETAINER

ARRETOIR

left

5

0615.0070.00

1

WINDLEITBLECH

WIND GUIDING PLATE

TOLE PARAVENT

Windleiteinrichtung

6

0615.0071.00

1

STELLEINRICHTUNG

GIB DEVICE

DISPOSITIF DE REGLAGE

Stellblech

7

0670.0012.00

4

LINSENKOPFSCHRAUBE

TALLOW-DROP SCREW

VIS A TETE GOUTTE-DE SUIF

M6

8

6607.0056.00

4

SCHEIBE

WASHER

RONDELLE

6,4

9

6607.0059.00

6

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M6x16

10

6964.0038.00

2

PASSFEDER

KEY

RESSORT D’AJUSTAGE

8x 7x 50

11

6110.0034.00

6

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M8x20

12

0615.0076.00

2

DUSE

NOZZLE

BUSE

Rohrstreben

13

0615.0076.00

6

DUSE

NOZZLE

BUSE

Rohrstreben

14

0615.0075.00

2

LAGER

BEARING

ROULEMENT

15

0615.0079.00

1

WELLE

SHAFT

ARBRE

16

6666.0113.00

1

PASSFEDER

KEY

RESSORT D’AJUSTAGE

A 8x7x16

17

0615.0062.00

1

HALTER

RETAINER

ARRETOIR

right

18

0615.0061.00

1

geblAsegehAuse

FAN BOX

BOITIER DU VENTILATEUR

19

6698.0055.75

15

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M8x12

20

0615.0072.00

2

RIEGEL

BOLT

VERROU

21

0615.0063.00

1

HALTER

RETAINER

ARRETOIR

left

22

06-081-400

4

SCHEIBE

WASHER

RONDELLE

M8

23

6601.0017.00

11

SICHERHEITSMUTTER

SAFETY NUT

ECROU DE SECURITE

M8

24

0615.0069.00

4

DUSE

NOZZLE

BUSE

25

0615.0068.00

2

SPANNROLLE

TENSION PULLEY

POULIE DE TENSION

26

0639.0039.01

2

NABE

HUB

MOYEU

27

0628.0086.00

2

TAPERLOCK BUCHSE

TAPERLOCK BUSHING

COUSSINET CONIQUE

Nr.1210 25

28

0615.0078.00

3

DISTANZROHR

SPACER TUBE

ENTRETOISE

29

6699.0050.94

3

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M8x120

30

0615.0091.00

1

HOCHDRUCKSCHLAUCH

HIGH PRESSURE TUBE

TUYAU SOUPLE A HAUTE PRESSION

15x380

31

0615.0092.00

1

SCHLAUCH

HOSE

TUYAU SOUPLE

32

0615.0090.00

1

HYDRAULIKSCHLAUCH

HYDRAULIC HOSE

TUYAU HYDRAULIQUE

AD 10 x 550 lg.bs. RSL

33

0615.0089.00

1

HYDRAULIKSCHLAUCH

HYDRAULIC HOSE

TUYAU HYDRAULIQUE

AD 15 x 1300 lg. RSL/RSL 90’

34

0615.0088.00

1

SCHLAUCH

HOSE

TUYAU SOUPLE

35

6622.0008.00

1

SICHERUNGSRING

RETAINING RING

BAGUE DE RETENUE

25x1,2

36

0613.0058.02

1

NABE

HUB

MOYEU

M24

37

6699.0003.31

1

GEWINDESTIFT

SETSCREW

VIS SANS TETE

38

0615.0081.00

1

STECKBUCHSE

PLUG SOCKET

CANON DE PERCAGE

komplett

40

35-150-137

1

VERSCHRAUBUNG

FITTING

BOULONNAGE

EVW 15 PL

NR.

TEIL

STUCK

BENENNUNG

DESCRIPTION

DESIGNATION

BEMERKUNG

NO.

PART

QUANTITY

NOTES

NO.

PIECE

QUANTITE

NOTA

41

0235.0071.00

1

VERSCHRAUBUNG

FITTING

BOULONNAGE

XGE 15

43

0644.0075.00

2

VERSCHRAUBUNG

FITTING

BOULONNAGE

DSVW 15 PLM

44

0611.0003.00

2

FLANSCH

FLANGE

FLASQUE

Saugseite 15 mm

45

0238.0007.00

1

HYDRAULIKMOTOR

HYDRAULIC MOTOR

MOTEUR HYDRAULIQUE

16 ccm

46

0611.0237.00

1

VERSCHRAUBUNG

FITTING

BOULONNAGE

SWVE 10 PLR 1/4 "

47

0615.0095.00

1

VERSCHRAUBUNG

FITTING

BOULONNAGE

48

0635.0276.00

2

O-RING

O-RING

ANNEAU TORIQUE

49

6699.0055.83

4

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M8x30

50

6698.0050.09

8

SCHEIBE

WASHER

RONDELLE

M8

51

6601.0017.00

4

SICHERHEITSMUTTER

SAFETY NUT

ECROU DE SECURITE

M8

NR.

TEIL

STUCK

BENENNUNG

DESCRIPTION

DESIGNATION

BEMERKUNG

NO.

PART

QUANTITY

NOTES

NO.

PIECE

QUANTITE

NOTA

1

0615.0042.02

1

DOSE

JACK

PRISE

2

6699.0030.49

2

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M5x30

3

0615.0047.00

1

GEHAUSE

HOUSING

HOUSSE

4

6699.0090.09

4

SCHRAUBE

SCREW

VIS

5

0615.0042.01

1

HEBEL

LEVER

LEVIER

7

0615.0048.00

0

ZEIGER

INDEX

INDICATEUR

8

6602.0038.00

2

MUTTER

NUT

ECROU

M 8

9

6698.0050.09

7

SCHEIBE

WASHER

RONDELLE

M8

10

6623.0042.00

3

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M8x20

11

6615.0056.00

1

TORBANDSCHRAUBE

SQUARE NECK BOLT

BOULONS ET ECROUS

M 8x20

12

0335.0009.00

1

KLEMMHEBEL

RATCHET LEVER

LEVIER DE SERRAGE

GN 300-78-M 8-OR

13

0615.0042.04

1

KABEL

CABLE

CABLE

14

0615.0086.00

1

HALTER

RETAINER

ARRETOIR

15

0615.0042.03

1

SCHWENKAUGE

SWIVELING EYE

TABLE D’APPUI

16

6607.0059.00

5

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M6x16

17

6628.0046.00

5

SCHEIBE

WASHER

RONDELLE

M6

18

0698.0070.07

2

SICHERUNGSSCHEIBE

RETAINING WASHER

RONDELLE DARRET

M6

19

6601.0039.00

2

MUTTER

NUT

ECROU

20

6601.0017.00

5

SICHERHEITSMUTTER

SAFETY NUT

ECROU DE SECURITE

M8

21

0615.0087.00

1

BEFESTIGUNG

FIXATION

ATTACHE

22

0611.0247.00

1

STROMREGELVENTIL

HYDRAULIC VALVE

CLAPET REGULATEUR D'ECOULEMENT

3-Wege 40 Itr.

23

0236.0041.00

1

ZUGFEDER

TENSION SPRING

RESSORT DE TENSION

25

0615.0084.00

1

PLATTE

PLATE

PLAT

NR.

TEIL

STUCK

BENENNUNG

DESCRIPTION

DESIGNATION

BEMERKUNG

NO.

PART

QUANTITY

NOTES

NO.

PIECE

QUANTITE

NOTA

1

0616.0072.00

1

HASPELRAHMEN

REEL FRAME

DISQUE D'EBARDAGE

2

0616.0053.00

1

TELESKOPROHR

TELESCOPE TUBE

TUBE DE TELESCOPE

3

0616.0052.00

3

TELESKOPROHR

TELESCOPE TUBE

TUBE DE TELESCOPE

20

0658.0012.00

2

KLEMMBUGEL

CLAMPING STIRRUP

serre-cAbles

21

6658.0018.00

2

GRIFF

HANDLE

MANETTE

22

0611.0012.00

2

HYDRAULIKZYLINDER

HYDRAULIC CYLINDER

CYLINDRE HYDRAULIQUE

komplett

23

0616.0077.00

2

KLEMMRING

CLAMPING RING

VIROLE

24

0601.0011.00

2

BOLZEN

BOLT

BOULON

75mm

25

6698.0050.23

8

SCHEIBE

WASHER

RONDELLE

M16

26

6758.0025.00

6

SPLINT

SPLIT PIN

GOUPILLE FENDUE

4x36

27

0611.0009.00

2

HYDRAULIKSCHLAUCH

HYDRAULIC HOSE

TUYAU HYDRAULIQUE

RT1-8 x 420 mm Ig.

28

0658.0020.00

2

VERSCHRAUBUNG

FITTING

BOULONNAGE

29

0658.0019.00

2

HALTER

RETAINER

ARRETOIR

RAP 215

30

6912.0033.00

4

SCHRAUBE

SCREW

VIS

DIN 912 M6x 30 8.8

31

6658.0021.00

2

FEDERVORSTECKER

SPRING COTTER OF A BOLT

CLAVETTE DOUBLE

32

6708.0012.00

2

KLAPPSPLINT

FLAP SPLINT-PIN

GOUPILLE FENDUE A RABATTEMENT

35

6601.0017.00

2

SICHERHEITSMUTTER

SAFETY NUT

ECROU DE SECURITE

M8

43

6699.0056.71

4

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M12x 30

44

6601.0041.00

8

SCHEIBE

WASHER

RONDELLE

M12

45

6698.0012.01

4

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M12

48

6699.0056.25

2

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M10x25

49

40-140-200

4

CU-RING

COPPER RING

ANNEAU EN CUIVRE

14x18x1,5

50

0658.0002.00

1

HASPELRAHMEN

REEL FRAME

DISQUE D'EBARDAGE

51

0611.0012.04

2

AUGENSCHRAUBE

EYE SCREW

BOULON A OEILLET

M16 x 70

52

6601.0025.00

2

MUTTER

NUT

ECROU

M12

53

6699.0030.71

4

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M6x20


Reel frame 1,25 m und 1,40 m


51 -


NR.

TEIL

STUCK

BENENNUNG

DESCRIPTION

DESIGNATION

BEMERKUNG

NO.

PART

QUANTITY

NOTES

NO.

PIECE

QUANTITE

NOTA

2

0657.0059.00

1

LAGERUNG

MOUNTING

SUSPENSION

rechts

3

6708.0017.00

2

FEDERVORSTECKER

SPRING COTTER OF A BOLT

CLAVETTE DOUBLE

4

0657.0064.00

2

STECKBOLZEN

LOCKING PIN

AXE DEBROCHABLE

5

0657.0060.00

2

LAGERSCHALE

BEARING SHELL

COUQUILLE DE COUSSINET

6

0657.0061.00

2

FUHRUNGSBLECH

GUIDING PLATE

TOLE DE GUIDAGE

7

0657.0058.00

1

LAGERUNG

MOUNTING

SUSPENSION

8

0657.0016.00

1

HOLM

SPAR

BARRE

9

0657.0017.00

1

HOLM

SPAR

BARRE

10

0657.0018.00

2

DISTANZ

DISTANCE

DISTANCE

11

0657.0019.00

1

TORPEDO RECHTS

TORPEDO RIGHT

TORPILLE DROITE

12

0657.0020.00

1

TORPEDO LINKS

TORPEDO LEFT

TORPILLE GAUCHE

13

0618.0046.00

1

SEITENTEIL RECHTS

SIDE PART RIGHT

PARTIE LATERALE DROITE

15

0618.0045.00

1

ABDECKUNG

COVER

COUVERCLE

16

0657.0024.00

2

DISTANZ

DISTANCE

DISTANCE

17

0657.0025.00

1

STREBE

BRACE

JAMBE

18

0657.0026.00

1

STREBE

BRACE

JAMBE

19

0657.0027.00

2

DICHTLEISTE

TIGHT-RIDGE

LISTEAU ETANCHE

20

0657.0028.00

2

KLEMMLEISTE

CLAMPING LEDGE

PLINTHE

21

6601.0041.00

2

SCHEIBE

WASHER

RONDELLE

M12

22

6698.0012.21

2

SICHERHEITSMUTTER

SAFETY NUT

ECROU DE SECURITE

M 12

23

0657.0031.00

1

DECKBLECH

COVER PLATE

COIFFE

right

24

0657.0032.00

1

DECKBLECH

COVER PLATE

COIFFE

left

25

0618.0050.00

1

WINKEL

ANGLE BRACKET

CORNIERE

1,25 m

26

0618.0019.00

1

SCHUTZBLECH

GUARD PLATE

TOLE DE SECURITE

27

0657.0035.00

1

TRAGLEISTE

BEARING STRIP

RENFORT GAUCHE

rechts

28

0657.0036.00

1

TRAGLEISTE

BEARING STRIP

RENFORT GAUCHE

links

29

0618.0049.00

2

BANDABSTUTZUNG

BELT SUPPORTING

RENFORT DE RUBAN

30

0618.0051.00

1

ZWISCHENBLECH

INTERMEDIATE METAL

TOLE INTERMEDIATE

right

31

0618.0052.00

1

ZWISCHENBLECH

INTERMEDIATE METAL

TOLE INTERMEDIATE

left

34

6604.0022.00

2

MUTTER

NUT

ECROU

M10

35

0618.0010.00

2

GLEITKUFE

UNDERCARRIAGE SKID

PATIN A GLISSEMENT

36

0618.0011.00

1

RUNDSTAB

CIRCULAR BAR

BARRE RONDE

right

37

0618.0025.00

1

RUNDSTAB

CIRCULAR BAR

BARRE RONDE

left

39

0618.0012.00

2

BOLZEN

BOLT

BOULON

40

06-081-400

2

SCHEIBE

WASHER

RONDELLE

M8

41

6603.0017.00

2

SPLINT

SPLIT PIN

GOUPILLE FENDUE

3,2x 32

42

0613.0051.00

1

ZAHNRAD

TOOTHED WHEEL

ENTRAINEUR

43

0613.0054.00

1

TAPERLOCK BUCHSE

TAPERLOCK BUSHING

COUSSINET CONIQUE

Nr. 1212 20

46

0601.0011.00

2

BOLZEN

BOLT

BOULON

75mm

NR.

TEIL

STUCK

BENENNUNG

DESCRIPTION

DESIGNATION

BEMERKUNG

NO.

PART

QUANTITY

NOTES

NO.

PIECE

QUANTITE

NOTA

47

6758.0025.00

4

SPLINT

SPLIT PIN

GOUPILLE FENDUE

4x36

48

0613.0001.00

1

FORDERBAND

CONVEYOR BELT

CONVOYEUR

Ig. 3500 x 790 mm

49

0613.0003.00

1

ANTRIEBSWALZE

DRIVE WHEEL

ROUE D’ENTRAINEMENT

50 A

0613.0006.00

1

WALZE

ROLLER

RULLO

50 C

0613.0034.00

2

BUCHSE

BUSHING

COUSSINET

50 D

12-005-155

4

RILLENKUGELLAGER

BALL BEARING

ROULEMENT RAINURE A BILLES

6005 2RS

50 E

6629.0035.00

2

SICHERUNGSRING

RETAINING RING

BAGUE DE RETENUE

47x1,75

50 F

6622.0008.00

2

SICHERUNGSRING

RETAINING RING

BAGUE DE RETENUE

25x1,2

51

0613.0019.00

2

HALTEBOLZEN

FIXING BOLT

BOULON DE MAINTIEN

52 A

0613.0036.00

2

SPANNER

TENSIONER

TENDEUR

52 B

0609.0031.00

1

GEWINDESTANGE

THREADED ROD

TIGE DE FILETAGE

52 C

6613.0009.00

1

GABELKOPF

FORK HEAD

FOURCHETTE

10x20

52 D

6698.0010.01

3

MUTTER

NUT

ECROU

M10

52 E

6698.0050.10

2

SCHEIBE

WASHER

RONDELLE

M10

53

0657.0040.00

1

KEILRIEMENSCHEIBE

V-BELT PULLEY

ROUE A COURROIE EN V

54

0635.0203.01

1

TAPERLOCK BUCHSE

TAPERLOCK BUSHING

COUSSINET CONIQUE

55

6626.0042.00

1

PASSFEDER

KEY

RESSORT D’AJUSTAGE

56

6699.0056.25

4

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M10x25

57

6628.0048.00

6

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M8x16

58

6601.0037.00

8

MUTTER

NUT

ECROU

M8

59

12-050-170

2

PENDELKUGELLAGER

SELF-ALIGNING BALL BEARING

ROULEMENT RAINURE A BILLES

2204 2RS

61

6617.0014.00

2

TORBANDSCHRAUBE

SQUARE NECK BOLT

BOULONS ET ECROUS

M10x25

62

6607.0059.00

24

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M6x16

64

6623.0042.00

16

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M8x20

65

6709.0007.00

8

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M10x20

66

6699.0090.10

8

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M6x12

67

6607.0059.00

8

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M6x16

68

0670.0012.00

47

LINSENKOPFSCHRAUBE

TALLOW-DROP SCREW

VIS A TETE GOUTTE-DE SUIF

M6

69

0698.0070.07

52

SICHERUNGSSCHEIBE

RETAINING WASHER

RONDELLE D'ARRET

M6

70

06-102-400

8

SICHERUNGSSCHEIBE

RETAINING WASHER

RONDELLE D'ARRET

M8

71

0698.0070.11

14

SICHERUNGSSCHEIBE

RETAINING WASHER

RONDELLE D'ARRET

M10

72

6628.0046.00

52

SCHEIBE

WASHER

RONDELLE

M6

73

6698.0050.09

12

SCHEIBE

WASHER

RONDELLE

M8

74

6698.0050.10

4

SCHEIBE

WASHER

RONDELLE

M10

75

6607.0056.00

8

SCHEIBE

WASHER

RONDELLE

6,4

76

6698.0053.49

8

SCHEIBE

WASHER

RONDELLE

10,5

77

6614.0053.15

44

MUTTER

NUT

ECROU

M6

78

6698.0010.01

2

MUTTER

NUT

ECROU

M10

79

6614.0053.18

23

SICHERHEITSMUTTER

SAFETY NUT

ECROU DE SECURITE

M6

NR.

TEIL

STUCK

BENENNUNG

DESCRIPTION

DESIGNATION

BEMERKUNG

NO.

PART

QUANTITY

NOTES

NO.

PIECE

QUANTITE

NOTA

80

6601.0017.00

12

SICHERHEITSMUTTER

SAFETY NUT

ECROU DE SECURITE

M8

81

0657.0053.00

22

NIETE

RIVET

RIVET

4x10

82

0657.0055.00

3

VERSCHRAUBUNG

FITTING

BOULONNAGE

83

0611.0010.00

1

VERSCHRAUBUNG

FITTING

BOULONNAGE

84

0642.0024.00

1

VERSCHRAUBUNG

FITTING

BOULONNAGE

85

0618.0053.00

1

HYDRAULIKLEITUNG

HYDRAULIC WIRING

HYDRAULIQUE CONDUCTEUR ELECTRIQUE

86

0657.0050.00

1

HYDRAULIKLEITUNG

HYDRAULIC WIRING

HYDRAULIQUE CONDUCTEUR ELECTRIQUE

88

0657.0052.00

1

HYDRAULIKLEITUNG

HYDRAULIC WIRING

HYDRAULIQUE CONDUCTEUR ELECTRIQUE

89

0618.0054.00

4

ROHRSCHELLE

PIPE CLAMP

COLLIER

RAPR 10

90

6699.0050.17

4

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M 6 x 30

92

0657.0068.00

1

HALTER

RETAINER

ARRETOIR

93

0657.0047.00

2

DISTANZ

DISTANCE

DISTANCE

95

0657.0067.00

1

LASCHE

SPLICING PLATE

ECLISSE

left


Lifting device


- 58 -


NR.

TEIL

STUCK

BENENNUNG

DESCRIPTION

DESIGNATION

BEMERKUNG

NO.

PART

QUANTITY

NOTES

NO.

PIECE

QUANTITE

NOTA

1

0611.0300.01

1

HYDRAULIKZYLINDER

HYDRAULIC CYLINDER

CYLINDRE HYDRAULIQUE

250 mm

3

6699.0056.71

2

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M12x 30

4

6601.0041.00

4

SCHEIBE

WASHER

RONDELLE

M12

5

6698.0012.21

4

SICHERHEITSMUTTER

SAFETY NUT

ECROU DE SECURITE

M 12

6

35-100-128

4

HYDRAULIKVERSCHRAUBUNG

HYDRAULIC FITTING

BOULONNAGE HYDRAULIQUE

10-LR

7

0668.0027.00

2

HYDRAULIKSCHLAUCH

HYDRAULIC HOSE

TUYAU HYDRAULIQUE

AD 10x550lg. RSL/RSL90’

8

0657.0066.00

1

FEDERDRUCKROHR

SPRING PRESSURE TUBE

RESORT PRESSION TUBE

9

0657.0069.00

1

DRUCKFEDER

COMPRESSION SPRING

RESSORT DE PRESSION

10

0668.0026.00

1

HYDRAULIKSCHLAUCH

HYDRAULIC HOSE

TUYAU HYDRAULIQUE

AD 10x720lg.bs. RSL

11

0657.0065.00

1

FEDERFUHRUNG

SPRING SUSPENSION

GUIDE A RESSORT

12

0657.0078.00

2

DRUCKFEDER

COMPRESSION SPRING

RESSORT DE PRESSION

14

6601.0025.00

2

MUTTER

NUT

ECROU

M12

16

6758.0025.00

8

SPLINT

SPLIT PIN

GOUPILLE FENDUE

4x36

17

0601.0011.00

4

BOLZEN

BOLT

BOULON

75mm

18

0657.0076.00

1

BUGEL

BOW

COUDE

19

0657.0075.00

1

FUHRUNGSSTUCK

GUIDE PIECE

GUIDAGE MORCEAU

20

35-100-111

1

HYDRAULIKVERSCHRAUBUNG

HYDRAULIC FITTING

BOULONNAGE HYDRAULIQUE

GE 10-LR

21

0611.0008.02

1

KUPPLUNGSSTECKER

COUPLER PLUG

EMBOUT D’ACCOUPLEMENT

22

0611.0008.04

1

STAUBMUFFE

DUST SLEEVE

MANCHON PARE-POUSSIERES

NR.

TEIL

STUCK

BENENNUNG

DESCRIPTION

DESIGNATION

BEMERKUNG

NO.

PART

QUANTITY

NOTES

NO.

PIECE

QUANTITE

NOTA

2

0639.0028.00

1

KRAFTBAND

STRAP

RUBAN RENFORCE

3 HB 1562 mm

3

0621.0057.00

1

KEILRIEMEN

V-BELT

COURROIE

22x2240 FOZ XPC

5

0621.0051.00

1

KEILRIEMEN

V-BELT

COURROIE

17x2650

7 A

0621.0052.00

1

KEILRIEMEN

V-BELT

COURROIE

13x3750

7 B

0621.0026.00

1

KEILRIEMEN

V-BELT

COURROIE

13x4000 li

8

0628.0005.00

1

HASPELWELLE

REEL SHAFT

AXE DE ROULEAU POLYETHILENE

9

0975.0009.00

1

KETTENSCHLOSS

CHAIN JOINT

MAILLE D'ETRIER

10 A

0621.0064.00

1

KEILRIEMEN

V-BELT

COURROIE

17x1335

10 B

0621.0109.00

3

KEILRIEMEN

V-BELT

COURROIE

12

0635.0231.00

1

KEILRIEMEN

V-BELT

COURROIE

13x2896

13

0624.0073.00

SPANNROLLE

TENSION PULLEY

POULIE DE TENSION

14

0658.0015.00

0

GASZUG

CARBURETTOR CONTROL CABLE

ACCELERATEUR

NR.

TEIL

STUCK

BENENNUNG

DESCRIPTION

DESIGNATION

BEMERKUNG

NO.

PART

QUANTITY

NOTES

NO.

PIECE

QUANTITE

NOTA

1

0623.0036.00

1

SCHUTZBUGEL

COVER GRID BRACKET

COUVERCLE COUDE

2

0623.0050.00

1

KONSOLE

CONSOLE

CONSOLE

Fahrersitz

3

50-280-200

1

SITZ

SEAT

SIEGE

whole seat

5

0623.0035.00

1

HALTER

RETAINER

ARRETOIR

6

0658.0015.00

1

GASZUG

CARBURETTOR CONTROL CABLE

ACCELERATEUR

kpl.

7

0623.0038.00

1

FALTENBALG

RUBBER COVER

REVETEMENT EN CAOUTCHOUC

8

6623.0030.00

1

WINKELGELENK

ANGLE JOINT

ARTICULATION D’ANGLE

M10

10

0623.0032.00

1

HEBEL

LEVER

LEVIER

11

0605.0044.00

2

HOLZLAGER

WOODEN BEARING

COUSSINET BOIS

25 mm

12

0601.0042.00

4

DISTANZBLECH

DISTANCE METAL

TOLE DE DISTANCE

13

0623.0033.00

1

SPANNROLLE

TENSION PULLEY

POULIE DE TENSION

14

6602.0016.00

2

LAGER

BEARING

ROULEMENT

6004 2 RS

15

6602.0015.00

2

SICHERUNGSRING

RETAINING RING

BAGUE DE RETENUE

42x1.75

16

6602.0014.00

1

SICHERUNGSRING

RETAINING RING

BAGUE DE RETENUE

20x1.2

17

0642.0010.00

1

lenksAule

STEERING COLUMN

COLONNE DE DIRECTION

18

0642.0010.00

1

lenksAule

STEERING COLUMN

COLONNE DE DIRECTION

19

47-600-280

1

ABDECKKAPPE

PROTECTIVE COVER

HOUSSE DE PROTECTION

20

47-600-260

1

DREHGRIFF

TWIST HANDLE

POIGNEE TOURNANTE

22

06-003-920

1

23

6610.0023.00

1

MUTTER

NUT

ECROU

M18x1,5

24

6699.0090.03

2

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M5x16

25

6699.0056.29

4

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M10x 35

26

6641.0018.03

4

STELLRING

SUPPORT PLUG

SOUFFLET

A10

31

6709.0007.00

4

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M10x20

32

6698.0050.11

8

SCHEIBE

WASHER

RONDELLE

M10

33

0698.0070.11

8

SICHERUNGSSCHEIBE

RETAINING WASHER

RONDELLE D'ARRET

M10

34

6698.0010.01

5

MUTTER

NUT

ECROU

M10

35

6628.0048.00

8

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M8x16

36

06-081-400

8

SCHEIBE

WASHER

RONDELLE

M8

37

06-102-400

8

SICHERUNGSSCHEIBE

RETAINING WASHER

RONDELLE D'ARRET

M8

38

6601.0037.00

8

MUTTER

NUT

ECROU

M8

39

6699.0055.41

4

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M6x20

40

02-386-320

2

SENKKOPFSCHRAUBE

COUNTERSUNK HEAD SCREW

BOULON A TETE CONIQUE

M6x20

41

6628.0046.00

4

SCHEIBE

WASHER

RONDELLE

M6

42

0698.0070.07

4

SICHERUNGSSCHEIBE

RETAINING WASHER

RONDELLE D'ARRET

M6

43

6614.0053.15

4

MUTTER

NUT

ECROU

M6

44

6623.0041.00

1

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M8x40

45

6601.0017.00

5

SICHERHEITSMUTTER

SAFETY NUT

ECROU DE SECURITE

M8

46

6619.0056.00

4

SCHRAUBE

SCREW

VIS

NR.

TEIL

STUCK

BENENNUNG

DESCRIPTION

DESIGNATION

BEMERKUNG

NO.

PART

QUANTITY

NOTES

NO.

PIECE

QUANTITE

NOTA

47

6698.0050.09

4

SCHEIBE

WASHER

RONDELLE

M8

50

6623.0002.00

1

KUGELKNOPF

KNOB

POIGNEE SPHERIQUE

52

0612.0046.00

1

VERSCHLUSS

LOCK

FERMETEUR

53

0634.0070.00

1

TASTER

KEY BUTTON

BOUTON-POUSSOIR

ab 1998

54

0635.0145.00

1

ANFAHRROLLE

START UP ROLL

ROULEAU DE DEMARRAGE

ab 1998

NR.

TEIL

STUCK

BENENNUNG

DESCRIPTION

DESIGNATION

BEMERKUNG

NO.

PART

QUANTITY

NOTES

NO.

PIECE

QUANTITE

NOTA

1

0624.0089.00

1

FRONTBLECH

FRONT PLATE

TOLE AVANT

2

0624.0104.00

1

FORDERSCHNECKE

AUGER

HELICE TRANSPORTEUSE

3

0624.0091.00

1

FLUGELRAD

FAN BLADE WELDED

ROUE-HELICE

4

0624.0101.00

1

ZAHNRADPAAR

GEAR PAIR

PIGNONS

Z 24/45

6

0624.0102.00

1

ZAHNRAD

TOOTHED WHEEL

ENTRAINEUR

Z 60

7

0624.0103.00

1

ZAHNRAD

TOOTHED WHEEL

ENTRAINEUR

Z 40

9

0624.0097.00

1

FLANSCH

FLANGE

FLASQUE

10

6624.0100.00

3

AUSGLEICHSCHEIBE

BALANCING DISC

RONDELLE DE COMPENSATION

20x1.0x28

11

0624.0099.00

1

SCHEIBE

WASHER

RONDELLE

12

0624.0094.00

3

STANGE

ROD

BARRE

13

0624.0090.00

1

SCHUTZ

PROTECTION

COUVERCLE

14

0624.0098.00

1

REGULIERSCHIEBER

ADJUSTING SLIDER

POUSSOIR REGULATEUR

16

6619.0042.00

3

RILLENKUGELLAGER

BALL BEARING

ROULEMENT RAINURE A BILLES

6204 2RS

17

6924.0020.03

1

STELLRING

SUPPORT PLUG

SOUFFLET

18

6619.0010.00

1

LAGER

BEARING

ROULEMENT

19

6714.0048.00

1

SICHERUNGSRING

RETAINING RING

BAGUE DE RETENUE

20

6699.0030.76

4

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M 6x 35

21

6629.0035.00

1

SICHERUNGSRING

RETAINING RING

BAGUE DE RETENUE

47x1,75

24

6699.0090.73

2

SCHRAUBE

SCREW

VIS

25

6610.0033.00

3

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M10x25

26

6754.0016.00

1

PASSFEDER

KEY

RESSORT D’AJUSTAGE

A6x6x25

27

6623.0042.00

20

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M8x20

28

6639.0073.00

2

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M6x12

29

6628.0046.00

5

SCHEIBE

WASHER

RONDELLE

M6

30

6628.0048.00

10

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M8x16

31

6601.0017.00

6

SICHERHEITSMUTTER

SAFETY NUT

ECROU DE SECURITE

M8

32

6698.0050.09

24

SCHEIBE

WASHER

RONDELLE

M8

33

6912.0037.00

1

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M6x8

34

6699.0003.34

2

GEWINDESTIFT

SETSCREW

VIS SANS TETE

M6x12

35

0624.0108.00

1

SCHNECKENTROG

AUGER PAN

AUGER

36

0624.0106.00

1

SEITENTEIL

SIDE PART

PARTIE LATERALE

37

0624.0051.00

1

GEHAUSE

HOUSING

HOUSSE

38

0624.0052.00

1

SEGMENT

SEGMENT

SEGMENT

39

0624.0057.00

1

DECKEL

CAP

CAPOT

40

0624.0067.00

1

LAGERSCHALE

BEARING SHELL

COUQUILLE DE COUSSINET

41

0613.0008.00

1

LAGER

BEARING

ROULEMENT

42

6602.0016.00

1

LAGER

BEARING

ROULEMENT

6004 2 RS

43

6602.0015.00

2

SICHERUNGSRING

RETAINING RING

BAGUE DE RETENUE

42x1.75

44

6639.0073.00

1

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M6x12

NR.

TEIL

STUCK

BENENNUNG

DESCRIPTION

DESIGNATION

BEMERKUNG

NO.

PART

QUANTITY

NOTES

NO.

PIECE

QUANTITE

NOTA

45

6614.0053.14

1

GABELGELENK

FORKHEAD

CHAPE

A6x24

46

0161.0045.00

1

STERNGRIFFSCHRAUBE

STAR WHEEL SCREW

ROUE ETOILEE

M 6x20

49

06-102-400

15

SICHERUNGSSCHEIBE

RETAINING WASHER

RONDELLE D'ARRET

M8

50

0624.0112.00

1

SCHUTZ

PROTECTION

COUVERCLE

51

0635.0097.00

1

SPANNROLLENHALTER

BRACKET FOR TENSION PULLEY

SUPPORT POUR ROULEAU

52

0624.0073.00

1

SPANNROLLE

TENSION PULLEY

POULIE DE TENSION

RSRB.16.117.LO

53

0615.0052.00

1

SPANNROLLE

TENSION PULLEY

POULIE DE TENSION

RSR A.16.129.LO

56

0624.0092.00

1

KEILRIEMENSCHEIBE

V-BELT PULLEY

ROUE A COURROIE EN V

57

6633.0028.00

3

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M8x25

58

6601.0017.00

3

SICHERHEITSMUTTER

SAFETY NUT

ECROU DE SECURITE

M8

59

6698.0050.09

3

SCHEIBE

WASHER

RONDELLE

M8

60

6698.0012.18

2

SICHERHEITSMUTTER

SAFETY NUT

ECROU DE SECURITE

M 4

61

0624.0114.00

2

SCHRAUBE

SCREW

VIS

62

0331.0060.00

1

SCHELLE

CLAMP

COLLIER

NR.

TEIL

STUCK

BENENNUNG

DESCRIPTION

DESIGNATION

BEMERKUNG

NO.

PART

QUANTITY

NOTES

NO.

PIECE

QUANTITE

NOTA

1

0624.0060.00

1

SCHACHT

SHAFT

PUITS

2

6699.0055.31

12

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M 6x10

3

6614.0053.18

12

SICHERHEITSMUTTER

SAFETY NUT

ECROU DE SECURITE

M6

4

0624.0060.12

2

SICHTGLAS

GLASS SIGHT GAUGE

VERRE DE VISION

6

0634.0070.00

1

TASTER

KEY BUTTON

BOUTON-POUSSOIR

Nr. 111 01 400

8 A

0624.0059.00

1

ROHR

TUBE

TUYAU

8 B

0624.0120.00

1

AUSLAUF

OUTLET

DECHARGE

9

0624.0058.02

1

SPANNER

TENSIONER

TENDEUR

10

6699.0055.21

8

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M5x10

11

6698.0050.07

8

SCHEIBE

WASHER

RONDELLE

B5

12

6614.0053.20

8

SICHERHEITSMUTTER

SAFETY NUT

ECROU DE SECURITE

M 5

13

0624.0056.00

1

BEFESTIGUNGSBOLZEN

FASTENING BOLT

BOULON

14

6699.0056.27

2

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M10x 30

15

6698.0050.11

2

SCHEIBE

WASHER

RONDELLE

M10

16

0624.0069.00

1

LASCHE

SPLICING PLATE

ECLISSE

17

0963.0050.00

2

VERSCHLUSS

LOCK

FERMETEUR

COMPLETE

18

0624.0061.00

1

KLAPPE

FLAP

TRAPPE

19

0624.0074.00

1

PLATTFORM

PLATFORM

PLATE-FORME

Elevator

NR.

TEIL

STUCK

BENENNUNG

DESCRIPTION

DESIGNATION

BEMERKUNG

NO.

PART

QUANTITY

NOTES

NO.

PIECE

QUANTITE

NOTA

1

0625.0117.00

1

ABDECKUNG UNTEN

BOTTOM COVER

CACHE INFERIEUR

2

0625.0113.00

1

ABDECKUNG VORNE

COVER FRONT

CACHE DEVANT

right

4

0611.0136.00

2

HYDRAULIKSCHLAUCH

HYDRAULIC HOSE

TUYAU HYDRAULIQUE

AD 10x310 Igbs. RSL

5

0763.0015.03

1

HOCHDRUCKSCHLAUCH

HIGH PRESSURE TUBE

TUYAU SOUPLE A HAUTE PRESSION

10/8x440

6

0625.0142.00

1

HYDRAULIKLEITUNG

HYDRAULIC WIRING

HYDRAULIQUE CONDUCTEUR ELECTRIQUE

7

0642.0024.00

2

VERSCHRAUBUNG

FITTING

BOULONNAGE

EVW10PLA3K

8

0611.0010.00

2

VERSCHRAUBUNG

FITTING

BOULONNAGE

9

0241.0052.00

3

VERSCHRAUBUNG

FITTING

BOULONNAGE

10

0611.0014.00

2

VERSCHRAUBUNG

FITTING

BOULONNAGE

11

0611.0134.00

1

STROMTEILER

HYDRAULIC CONTROL

DIVISEUR DE COURANT

12

0611.0142.00

1

VERSCHRAUBUNG

FITTING

BOULONNAGE

XGE 10-LM 18x1,5

14

0611.0008.02

2

KUPPLUNGSSTECKER

COUPLER PLUG

EMBOUT D’ACCOUPLEMENT

KS 1 IG-R 1/4 "

15

0611.0006.00

2

VERSCHRAUBUNG

FITTING

BOULONNAGE

GE 10PLR 1/2"

17

0668.0026.00

2

HYDRAULIKSCHLAUCH

HYDRAULIC HOSE

TUYAU HYDRAULIQUE

AD 10x720 Ig.bs. RSL

18

0699.0002.53

20

SCHRAUBE

SCREW

VIS

LINSENKOPF

19

0611.0008.01

1

KUPPLUNGSMUFFE

COUPLING SLEEVE

MANCHON D'ACCOUPLEMENT

KM 1 IG-R 1/4 "

20

0611.0008.03

1

STAUBSTECKER ROT

DUST CAP RED

CAPUCHON ROUGE ETANCHE

BG 1

22

0611.0244.00

1

VERSCHRAUBUNG

FITTING

BOULONNAGE

23

0227.0021.00

2

HYDRAULIKVERSCHRAUBUNG

HYDRAULIC FITTING

BOULONNAGE HYDRAULIQUE

M16x1,5

25

0625.0133.00

1

HYDRAULIKLEITUNG

HYDRAULIC WIRING

HYDRAULIQUE CONDUCTEUR ELECTRIQUE

26

0625.0131.00

1

HYDRAULIKLEITUNG

HYDRAULIC WIRING

HYDRAULIQUE CONDUCTEUR ELECTRIQUE

27

6601.0017.00

1

SICHERHEITSMUTTER

SAFETY NUT

ECROU DE SECURITE

M8

28

6698.0050.09

10

SCHEIBE

WASHER

RONDELLE

M8

29

6633.0017.00

1

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M8x80

31

0625.0111.00

1

TRAGARM

LIFTER ARM

CHAISE

34

6699.0090.11

3

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M6x16

35

0642.0022.00

1

HOCHDRUCKSCHLAUCH

HIGH PRESSURE TUBE

TUYAU SOUPLE A HAUTE PRESSION

AD 10x500 Ig.bs. RSL

37

0618.0054.00

2

ROHRSCHELLE

PIPE CLAMP

COLLIER

RAPR010

38

0644.0190.00

2

DECKPLATTE

COVER PLATE

PLAQUE DE RECOUVREMENT

40

0611.0143.00

2

VERSCHRAUBUNG

FITTING

BOULONNAGE

GE 10PLR 3/8"

41

30-100-135

1

HYDRAULIKMOTOR

HYDRAULIC MOTOR

MOTEUR HYDRAULIQUE

32 ccm

42

0625.0127.00

1

VERSCHRAUBUNG

FITTING

BOULONNAGE

43

0625.0128.00

1

VERSCHRAUBUNG

FITTING

BOULONNAGE

44

6911.0049.00

1

PASSFEDER

KEY

RESSORT D’AJUSTAGE

A5x5x16

46

6628.0046.00

24

SCHEIBE

WASHER

RONDELLE

M6

47

0625.0121.00

12

STREIFEN

STRIP

BANDE

48

0612.0092.00

12

LINSENKOPFSCHRAUBE

TALLOW-DROP SCREW

VIS А ТЁТЕ GOUTTE-DE SUIF

6x16

49

6699.0056.25

2

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M10x25

50

6698.0053.49

4

SCHEIBE

WASHER

RONDELLE

10,5

Неде 140

NR.

TEIL

STUCK

BENENNUNG

DESCRIPTION

DESIGNATION

BEMERKUNG

NO.

PART

QUANTITY

NOTES

NO.

PIECE

QUANTITE

NOTA

51

0625.0110.00

1

TRAVERSE

CROSS BAR

ENTRETOISE

52

0670.0012.00

24

LINSENKOPFSCHRAUBE

TALLOW-DROP SCREW

VIS A TETE GOUTTE-DE SUIF

M6

53

0625.0119.00

1

REBLERSCHEIBE

DISC

RONDELLE D'EGRAINEUSE

right

54

0625.0120.00

1

FLANSCH

FLANGE

FLASQUE

55

6640.0023.00

1

GEWINDESTIFT

SETSCREW

VIS SANS TETE

56

6628.0048.00

2

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M8x16

57

06-102-400

2

SICHERUNGSSCHEIBE

RETAINING WASHER

RONDELLE D'ARRET

M8

58

0641.0003.00

1

SPANNRING

TENSION RING

ANNEAU TENDEUR

59

0625.0136.00

1

STUTZE

SUPPORT

SUPPORT

right

60

0625.0118.00

1

EINZUGSWALZE

FEED ROLLER

ROULEAU D'ALIMENTATION

NR.

TEIL

STUCK

BENENNUNG

DESCRIPTION

DESIGNATION

BEMERKUNG

NO.

PART

QUANTITY

NOTES

NO.

PIECE

QUANTITE

NOTA

2

0642.0022.00

1

HOCHDRUCKSCHLAUCH

HIGH PRESSURE TUBE

TUYAU SOUPLE A HAUTE PRESSION

AD 10x550 Ig.bs. RSL

3

0235.0060.00

1

HOCHDRUCKSCHLAUCH

HIGH PRESSURE TUBE

TUYAU SOUPLE A HAUTE PRESSION

AD 10x650 Ig.bs. RSL

5

0241.0052.00

3

VERSCHRAUBUNG

FITTING

BOULONNAGE

7

6633.0017.00

2

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M8x80

8

6601.0017.00

5

SICHERHEITSMUTTER

SAFETY NUT

ECROU DE SECURITE

M8

9

0763.0015.03

2

HOCHDRUCKSCHLAUCH

HIGH PRESSURE TUBE

TUYAU SOUPLE A HAUTE PRESSION

10/8x440

10

0611.0136.00

4

HYDRAULIKSCHLAUCH

HYDRAULIC HOSE

TUYAU HYDRAULIQUE

AD 10x310 Ig.bs. RSL

11

0611.0244.00

1

VERSCHRAUBUNG

FITTING

BOULONNAGE

12

0227.0021.00

2

HYDRAULIKVERSCHRAUBUNG

HYDRAULIC FITTING

BOULONNAGE HYDRAULIQUE

M16x1,5

13

0699.0002.53

25

SCHRAUBE

SCREW

VIS

LINSENKOPF

17

0625.0133.00

1

HYDRAULIKLEITUNG

HYDRAULIC WIRING

HYDRAULIQUE CONDUCTEUR ELECTRIQUE

19

0618.0054.00

1

ROHRSCHELLE

PIPE CLAMP

COLLIER

RAP 010

20

6110.0027.00

3

SCHRAUBE

SCREW

VIS

МбхЗО

21

0644.0190.00

1

DECKPLATTE

COVER PLATE

PLAQUE DE RECOUVREMENT

23

0611.0010.00

2

VERSCHRAUBUNG

FITTING

BOULONNAGE

24

0625.0118.00

1

EINZUGSWALZE

FEED ROLLER

ROULEAU D'ALIMENTATION

25

0625.0110.00

1

TRAVERSE

CROSS BAR

ENTRETOISE

26

0612.0092.00

28

LINSENKOPFSCHRAUBE

TALLOW-DROP SCREW

VIS А ТЁТЕ GOUTTE-DE SUIF

6x16

27

0625.0119.00

1

REBLERSCHEIBE

DISC

RONDELLE D'EGRAINEUSE

right

28

0625.0121.00

12

STREIFEN

STRIP

BANDE

29

6607.0056.00

24

SCHEIBE

WASHER

RONDELLE

6,4

30

6614.0053.18

24

SICHERHEITSMUTTER

SAFETY NUT

ECROU DE SECURITE

M6

31

02-386-320

3

SENKKOPFSCHRAUBE

COUNTERSUNK HEAD SCREW

BOULON А ТЁТЕ CONIQUE

M6x20

32

0611.0143.00

4

VERSCHRAUBUNG

FITTING

BOULONNAGE

GE 10PLR 3/8"

33

30-100-135

2

HYDRAULIKMOTOR

HYDRAULIC MOTOR

MOTEUR HYDRAULIQUE

32 ccm

34

0625.0127.00

2

VERSCHRAUBUNG

FITTING

BOULONNAGE

35

0625.0128.00

2

VERSCHRAUBUNG

FITTING

BOULONNAGE

36

6911.0049.00

2

PASSFEDER

KEY

RESSORT D’AJUSTAGE

A5x5x16

37

0625.0117.00

1

ABDECKUNG UNTEN

BOTTOM COVER

CACHE INFERIEUR

38

0625.0094.00

1

gestAnge

LINKAGE

SYSTЁME DE TIGES

39

6699.0055.81

4

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M8x25

40

06-081-400

8

SCHEIBE

WASHER

RONDELLE

M8

41

0670.0012.00

3

LINSENKOPFSCHRAUBE

TALLOW-DROP SCREW

VIS А ТЁТЕ GOUTTE-DE SUIF

M6

43

0628.0082.00

1

KETTENRAD

CHAIN WHEEL

ROUE DENTEE

1/2 x 3/16" Z= 10verz.

44

25-204-049

1

KETTE

CHAIN

CHAINE

1/2"x3/16" 49GI.

45

0975.0014.01

1

KETTENSCHLOSS

CHAIN JOINT

MAILLE D^TRIER

1/2"x3/16"

46

0625.0126.00

1

SPANNSTUCK

TENSION ELEMENT

TENDEUR

47

6699.0031.40

1

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M10x35

48

6640.0023.00

2

GEWINDESTIFT

SETSCREW

VIS SANS ТЕТЕ

Неде 140

NR.

TEIL

STUCK

BENENNUNG

DESCRIPTION

DESIGNATION

BEMERKUNG

NO.

PART

QUANTITY

NOTES

NO.

PIECE

QUANTITE

NOTA

49

0625.0120.00

2

FLANSCH

FLANGE

FLASQUE

51

6666.0113.00

1

PASSFEDER

KEY

RESSORT D’AJUSTAGE

A 8x7x16

52

6698.0050.09

12

SCHEIBE

WASHER

RONDELLE

M8

53

0625.0109.00

1

STUTZE

SUPPORT

SUPPORT

left

54

0641.0003.00

2

SPANNRING

TENSION RING

ANNEAU TENDEUR

56

6628.0048.00

3

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M8x16

57

0625.0129.00

1

VERSCHRAUBUNG

FITTING

BOULONNAGE

60

06-102-400

4

SICHERUNGSSCHEIBE

RETAINING WASHER

RONDELLE D'ARRET

M8

61

6698.0008.07

1

MUTTER

NUT

ECROU

M10

62

0698.0070.11

1

SICHERUNGSSCHEIBE

RETAINING WASHER

RONDELLE D'ARRET

M10


Hege 140


Hege 140

NR.

TEIL

STUCK

BENENNUNG

DESCRIPTION

DESIGNATION

BEMERKUNG

NO.

PART

QUANTITY

NOTES

NO.

PIECE

QUANTITE

NOTA

1

0624.0018.00

1

WANNE

TANK

RESERVOIR

3 A

0627.0094.00

1

STECKSCHLUSSEL

SOCKET WRENCH

CLE DE DE'BOURRAGE

3 B

0627.0011.03

1

KNEBEL

LEVER

BAILLON

4

0659.0089.00

1

EINBAUHILFE

UNIT HELP

GABARIT

5

0627.0016.00

1

BLECH

TIN

TOLE

6

0627.0001.00

1

FEUERLOSCHER

FIRE EXTINGUISHER

EXTINCTEUR

8

0627.0010.00

1

behAlter

TANK

RESERVOIR

5 L.

10

0627.0013.00

1

WERKZEUGKASTEN

TOOL BOX

CAISSE A OUTILS

11

0627.0003.00

1

WERKZEUG

TOOL

OUTIL

12

0627.0012.00

1

ZURRGURTE

LASHING STRAPS

SANGLE DE SERRAGE

13

0627.0005.00

1

DOSE

JACK

PRISE

NR.

TEIL

STUCK

BENENNUNG

DESCRIPTION

DESIGNATION

BEMERKUNG

NO.

PART

QUANTITY

NOTES

NO.

PIECE

QUANTITE

NOTA

1

0628.0065.00

1

HASPELWELLE

REEL SHAFT

AXE DE ROULEAU POLYETHILENE

2

0628.0066.00

1

ANTRIEBSZAPFEN

DRIVEPEG

ERGOT D'ENTRAINEMENT

3

0628.0067.00

1

LAGERZAPFEN

BEARNING JOURNAL

AXE

4

0628.0080.00

2

HASPELSTERN

REEL STAR

ETOILE DE MOULINET

5

0628.0006.03

16

BEFESTIGUNG

FIXATION

ATTACHE

6 A

0628.0021.00

8

ARM - LANG

ARM - LONG

BRAS - LONG

6 B

0234.0003.00

8

ARM - LANG

ARM - LONG

BRAS - LONG

Schneckentisch

7 A

0628.0022.00

4

ARM - KURZ

ARM - SHORT

BRAS - COURT

7 B

0234.0002.00

4

ARM - KURZ

ARM - SHORT

BRAS - COURT

Schneckentisch

8

0628.0007.00

1

HASPELSTERN

REEL STAR

ETOILE DE MOULINET

9

0628.0004.00

4

HASPELRECHEN

REEL RAKE

RATEAU POUR RABATEUR

10

0628.0011.00

4

WENDEARM

TURNING PIECE FOR REEL

BIELLETTE

11

0628.0009.00

12

BUGEL

BOW

COUDE

12

0641.0003.00

3

SPANNRING

TENSION RING

ANNEAU TENDEUR

13

0628.0074.00

1

HALTEBLECH

RETAINING PLATE

TOLE DE SUPPORT

14

0628.0077.00

1

FUHRUNGSBLECH

GUIDING PLATE

TOLE DE GUIDAGE

15

0628.0078.00

8

ROHR

TUBE

TUYAU

16

0628.0073.00

2

HALTESTAB

RETAINING STICK

TIGE DE MAINTIEN

17

0628.0084.00

1

STEUERPLATTE

CONTROL PLATE

SUPPORT DE GALET

18

0616.0088.00

2

LEITROLLE

GUIDING ROLL

GALLET

19

0616.0039.00

2

FUHRUNGSBUCHSE

GUIDE BUSH

DOUILLE DE GUIDAGE

20

0628.0079.00

1

DISTANZROHR

SPACER TUBE

ENTRETOISE

22x4x77

21

0628.0076.00

1

FUHRUNGSBLECH

GUIDING PLATE

TOLE DE GUIDAGE

22

0628.0075.00

1

HALTEBLECH

RETAINING PLATE

TOLE DE SUPPORT

23

0628.0081.00

1

MOTORVERLAGERUNG

ENGINE EXTENTION

DECALAGE DU MOTEUR

24

30-100-135

1

HYDRAULIKMOTOR

HYDRAULIC MOTOR

MOTEUR HYDRAULIQUE

OMM 32

25

0628.0082.00

1

KETTENRAD

CHAIN WHEEL

ROUE DENTEE

1/2 " x 16 " Z = 10

26

0639.0039.01

1

NABE

HUB

MOYEU

27

0628.0083.00

1

KETTENRADSCHEIBE

CHAIN WHEEL DISC

PLATEAU

28

0628.0085.00

1

KETTE

CHAIN

CHAINE

1/2 " x 3/16 " 80 Rollen

29

0628.0072.00

1

SCHUTZ

PROTECTION

COUVERCLE

30

0628.0016.00

4

BOLZEN

BOLT

BOULON

31

0628.0019.00

4

ZINKE

TINE

DENT

lang

32

0628.0020.00

4

ZINKE

TINE

DENT

210 mm

33

6616.0076.00

1

PASSFEDER

KEY

RESSORT D’AJUSTAGE

8x7x25

34

6699.0050.81

5

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M8x60

35

6601.0037.00

12

MUTTER

NUT

ECROU

M8

36

06-102-400

13

SICHERUNGSSCHEIBE

RETAINING WASHER

RONDELLE D'ARRET

M8

37

6910.0013.00

3

M8x55

NR.

TEIL

STUCK

BENENNUNG

DESCRIPTION

DESIGNATION

BEMERKUNG

NO.

PART

QUANTITY

NOTES

NO.

PIECE

QUANTITE

NOTA

38

6623.0042.00

3

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M8x20

39

6698.0050.09

5

SCHEIBE

WASHER

RONDELLE

M8

40

6968.0001.30

1

M12x120

41

6633.0021.00

2

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M8x45

42

6607.0059.00

3

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M6x16

43

6716.0008.02

2

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M8x100

44

6699.0003.25

1

GEWINDESTIFT

SETSCREW

VIS SANS TETE

M5x8

45

6699.0055.81

3

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M8x25

47

6601.0025.00

3

MUTTER

NUT

ECROU

M12

48

6601.0041.00

6

SCHEIBE

WASHER

RONDELLE

M12

50

6628.0044.00

44

SCHRAUBE

SCREW

VIS

51

6614.0053.18

44

SICHERHEITSMUTTER

SAFETY NUT

ECROU DE SECURITE

M6

52

6602.0056.00

8

GEWINDESTIFT

SETSCREW

VIS SANS TETE

M8x8

54

6628.0056.00

8

SICHERUNGSRING

RETAINING RING

BAGUE DE RETENUE

22x1,2

55

6605.0037.00

8

SPANNHULSE

CLAMPING SLEEVE

DOUILLE DE SERRAGE

6x36

56

6699.0055.43

8

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M6x25

57

0698.0070.07

47

SICHERUNGSSCHEIBE

RETAINING WASHER

RONDELLE D'ARRET

M6

58

0628.0086.00

1

TAPERLOCK BUCHSE

TAPERLOCK BUSHING

COUSSINET CONIQUE

Nr. 1210 25

59

0975.0009.00

1

KETTENSCHLOSS

CHAIN JOINT

MAILLE D'ETRIER

60

0628.0071.00

1

HASPELWELLE

REEL SHAFT

AXE DE ROULEAU POLYETHILENE

61

0628.0002.00

4

HASPELRECHEN

REEL RAKE

RATEAU POUR RABATEUR

1.25 m


Concave adjustment


- 86 -


NR.

TEIL

STUCK

BENENNUNG

DESCRIPTION

DESIGNATION

BEMERKUNG

NO.

PART

QUANTITY

NOTES

NO.

PIECE

QUANTITE

NOTA

1 A

0629.0046.00

1

VERSTELLEINHEIT

ADJUSTING DEVICE

DISPOSITIF D'AJUSTAGE

1 B

0629.0001.00

1

LOCHSCHEIBE

PERFORATED PLATE

PLAQUE PERFORRE

1 C

6629.0002.00

4

TELLERFEDER

SPRING WASHER

RONDELLE RESSORT

1 D

6629.0003.00

1

MUTTER

NUT

ECROU

M14x1,5

1 E

0629.0004.00

1

VERSTELLHEBEL

ADJUSTING LEVER

LEVIER DE REGLAGE

1 G

6602.0038.00

1

MUTTER

NUT

ECROU

M 8

2 A

0629.0047.00

1

ZUGSTANGE

TIE ROD END

BARRE TENDUE

2 D

0629.0040.00

1

FUHRUNGSHULSE

GUIDING BUSHING

GUIDE BOULON

2 E

0629.0041.00

1

VERSTELLSTANGE

ADJUSTMENT ROD

CAPTEUR DE REGLAGE

2 F

0629.0062.00

1

SPLINT

SPLIT PIN

GOUPILLE FENDUE

8 x 38 verz.

2 G

0698.0070.11

2

SICHERUNGSSCHEIBE

RETAINING WASHER

RONDELLE D'ARRET

M10

3 A

0629.0061.00

1

DRESCHKORBVERSTELLUNG

ADJUSTING DEVICE/THRESH. DRUM

BRAS DE REGLAGE

3 B

0629.0066.00

1

VERSTELLACHSE MIT HEBEL

ADJUSTMENT AXLE WITH LEVER

VARIATEUR ESPACEMENT BATTEUR

3 C

0629.0058.00

2

LAGERUNG

MOUNTING

SUSPENSION

3 D

0629.0038.00

1

VERSTELLWINKEL

ADJUSTMENT RADIATION

ANGLE DE REAJUSTAGE

right

3 E

0629.0037.00

1

VERSTELLWINKEL

ADJUSTMENT RADIATION

ANGLE DE REAJUSTAGE

left

3 F

0629.0055.00

2

GEWINDEBOLZEN

THREADED BOLT

BOULON FILETE

3 G

0655.0012.00

2

EXZENTERBOLZEN

ECCENTRIC BOLT

AXE FILETE

3 H

0629.0056.00

2

FLANSCHBUCHSE

FLANGE BUSHING

BAGUE

25/30x25

3 I

0629.0057.00

2

FLANSCHBUCHSE

FLANGE BUSHING

BAGUE

FP 15 C 20/26 x 16

3 J

6617.0040.00

2

MUTTER

NUT

ECROU

M14x1,5

3 k

6698.0050.15

2

SCHEIBE

WASHER

RONDELLE

B15

4

0629.0033.00

2

ZUGSTANGE

TIE ROD END

BARRE TENDUE

5

0629.0067.00

1

STELLSCHRAUBE

ADJUSTING SCREW

VIS DE REGLAGE

6

0629.0031.00

2

SCHEIBE

WASHER

RONDELLE

7

6629.0060.01

2

SCHRAUBE

SCREW

VIS

8

0629.0012.00

2

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M 12 x 70

9

04-013-700

4

MUTTER

NUT

ECROU

M14

10

6629.0002.00

6

TELLERFEDER

SPRING WASHER

RONDELLE RESSORT

11

6601.0025.00

4

MUTTER

NUT

ECROU

M12

12

6698.0012.21

4

SICHERHEITSMUTTER

SAFETY NUT

ECROU DE SECURITE

M 12

13

6601.0041.00

8

SCHEIBE

WASHER

RONDELLE

M12

NR.

TEIL

STUCK

BENENNUNG

DESCRIPTION

DESIGNATION

BEMERKUNG

NO.

PART

QUANTITY

NOTES

NO.

PIECE

QUANTITE

NOTA

1

0633.0032.00

2

INNENTEILER

INNER DIVIDER

DIVISEUR INTERNE

kurz, 600 mm

2

0633.0033.00

2

EINSTELLSTANGE

TRACKING ROD

CAPTEUR DE REGLAGE

3

0633.0035.00

6

KLEMMSCHRAUBE

COCKING SCREEN

VIS DE SERRAGE

M12

4

0633.0034.00

2

KREUZLAGER

CLAMP PIECE

CROISILLON

5

6698.0050.10

2

SCHEIBE

WASHER

RONDELLE

M10

6

0633.0036.00

2

HALMTEILER ROHR

CROP DIVIDER TUBE

TUYAU DIVISEUR DE CHAPEAU

1540mm

7 A

6634.0067.00

2

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M 10x45

7 B

6698.0010.01

2

MUTTER

NUT

ECROU

M10

7 C

6698.0070.33

2

FEDERRING

SPRING WASHER

JONC FEDU ET ELASTIQUE

M10

8

0633.0037.00

2

ZWISCHENSTUCK

SPACER

ENTRETOISE

9

6633.0038.00

6

SPLINT

SPLIT PIN

GOUPILLE FENDUE

5x36

10

6698.0053.51

2

SCHEIBE

WASHER

RONDELLE

M12

11

6633.0039.00

2

STERNGRIFF

STAR WHEEL

ROUE ETOILEE

KU-63-M12K

12

6633.0040.00

2

TORBANDSCHRAUBE

SQUARE NECK BOLT

BOULONS ET ECROUS

M12x55

13

0633.0041.00

2

ANSCHLUSSSTUCK

CONNECTION PIECE

PIECE DE RACCORDEMENT

14

0633.0042.00

2

EINSTELLROHR

ADJUSTING TUBE

TUBE DE REGLAGE

330 mm

15

0633.0043.00

2

EINSTELLSTANGE

TRACKING ROD

CAPTEUR DE REGLAGE

225mm

16

0633.0044.00

2

GLEITKUFE

UNDERCARRIAGE SKID

PATIN A GLISSEMENT

17 A

6699.0050.75

2

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M8x50

17 B

6601.0037.00

2

MUTTER

NUT

ECROU

M8

17 C

6698.0070.31

2

FEDERRING

SPRING WASHER

JONC FEDU ET ELASTIQUE

M 8

18

0633.0045.00

2

HALMTEILER

CROP DIVIDER

DIVISEUR DE CHAUMES

1160mm

19

0633.0046.00

2

HALMTEILER

CROP DIVIDER

DIVISEUR DE CHAUMES

20 A

6699.0056.25

4

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M10x25

20 B

6698.0006.28

4

MUTTER

NUT

ECROU

M12x1.5

20 C

6698.0070.33

4

FEDERRING

SPRING WASHER

JONC FEDU ET ELASTIQUE

M10

21

0633.0053.00

1

HALMTEILER

CROP DIVIDER

DIVISEUR DE CHAUMES

rechts

   Halmteiler    Crop divider

Hege 140    Diviseur de chaumes

NR.

TEIL

STUCK

BENENNUNG

DESCRIPTION

DESIGNATION

BEMERKUNG

NO.

PART

QUANTITY

NOTES

NO.

PIECE

QUANTITE

NOTA

1

0634.0110.00

1

STEUERKASTEN

CONTROL CASE

BOITE DE COMMANDE

2

0634.0114.00

2

BUCHSE

BUSHING

COUSSINET

21x23,5x14,5

3

0634.0115.00

1

BLENDE

SCREEN

ECRAN

4

0634.0116.00

1

HEBEL

LEVER

LEVIER

5

0634.0117.00

1

UNTERLAGE

SUPPORT

APPUI

6

6034.0118.00

3

BLATTFEDER

COMPOUND SPRING

RESSORT COMBINE

7

0634.0119.07

1

FAHRHEBEL

DRIVE LEVER

MANETTE D'ACCELERATEUR

8

0634.0120.00

1

BOLZEN

BOLT

BOULON

10

0634.0122.00

1

KABELSATZ

CABLE SET

FAISCEAU DE CABLES

11

0634.0123.00

1

ANSCHLAG

LIMIT STOP

BUTOIR

12

0634.0124.00

1

SCHRAUBE

SCREW

VIS

15

0634.0113.00

1

MULTIFUNKTIONSHEBEL

MULTIFUNCTIONAL LEVER

LEVIER POLYVALENT

16

0634.0112.00

1

HEBEL

LEVER

LEVIER

17

0634.0111.00

2

KLEMMBLECH

CLAMPING PLATE

TOLE AGRIFFES

18

0634.0106.00

1

ABDECKBLECH

COVERING SHEET

TOLE DE RECOUVREMENT

19

0634.0107.00

1

DECKELBLECH

LID PLATE

COUVERCLE TOLE

20

0634.0108.00

1

HALTERUNG FUR BOWDENZUG

FIXATION FOR BOWDEN CABLE

SUPPORT POUR TRACTION BOWDEN

21

0232.0006.00

2

SCHARNIER

HINGE

CHARNIERE ARTICULEE

22

0634.0137.00

6

DRUCKTASTER

CONTROL TRACER

AUXILIAIRE DE COMMANDE MANUEL

23

0634.0129.00

1

SIGNALKNOPF

SIGNAL BUTTON

BOUTON POUSSOIR

24

0634.0145.00

1

RELAIS

RELAY

RELAIS

40 A

25

0236.0059.00

1

STECKSOCKEL

WALL PLUG

SOCLE AFICHES

26

0634.0130.00

4

DIODE

DIODE

DIODE

27 A

0922.0036.00

1

STROMSTOSS-SCHALTER

IMPULSE SWITCH

BOUTON D'ARRET D'URGENCE

27 В

0692.0239.00

1

BLECH

TIN

TOLE

29

0634.0133.00

1

BOWDENZUG

BOWDEN CABLE

CABLE BOWDEN

30

0634.0134.00

1

KABELBAUM

CABLE HARNESS

CABLE EN NAPPE

32

33-221-090

4

STECKER

PLUG

PRISE

Form A

35

0698.0054.19

2

SCHEIBE

WASHER

RONDELLE

20x0,5x32

36

6698.0053.49

1

SCHEIBE

WASHER

RONDELLE

_10,5

37

6709.0007.00

1

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M10x20

38

6639.0073.00

4

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M6x12

39

6607.0056.00

5

SCHEIBE

WASHER

RONDELLE

6,4

40

0670.0012.00

5

LINSENKOPFSCHRAUBE

TALLOW-DROP SCREW

VIS А ТЁТЕ GOUTTE-DE SUIF

M6

41

6614.0053.15

5

MUTTER

NUT

ECROU

M6

44

6699.0090.03

2

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M5x16

45

6698.0006.11

4

MUTTER

NUT

ECROU

M5

46

6698.0050.07

2

SCHEIBE

WASHER

RONDELLE

B5

47

06-102-200

4

SICHERUNGSSCHEIBE

RETAINING WASHER

RONDELLE DARRET

M5


Betatigung - hydrostatischer Fahrantrieb


Operation - hydrostatic propulsion


91


NR.

TEIL

STUCK

BENENNUNG

DESCRIPTION

DESIGNATION

BEMERKUNG

NO.

PART

QUANTITY

NOTES

NO.

PIECE

QUANTITE

NOTA

48

6963.0001.22

4

SCHRAUBE

SCREW

VIS

49

0634.0138.00

1

DICHTUNGSKAPPE

SEALING CAP

CAPUCHON D'ETANCHEITE

49 1

0634.0155.00

1

TASTER

KEY BUTTON

BOUTON-POUSSOIR

Reparatursatz

50

6623.0002.00

1

KUGELKNOPF

KNOB

POIGNEE SPHERIQUE

51

6698.0050.09

3

SCHEIBE

WASHER

RONDELLE

M8

52

6698.0055.75

2

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M8x12

53

0638.0086.00

1

BOWDENZUG

BOWDEN CABLE

CABLE BOWDEN

1900mm

54

0628.0098.00

1

WINKELGELENK

ANGLE JOINT

ARTICULATION D’ANGLE

57

0233.0124.00

1

STELLSCHRAUBE

ADJUSTING SCREW

VIS DE REGLAGE

58

0634.0139.00

1

BEFESTIGUNGSBLECH FUR BOWDENZUG

FIXATION FOR BOWDEN CABLE

TOLE DE FIXATION POUR TRACTION BOWDEN

59

06-081-400

4

SCHEIBE

WASHER

RONDELLE

M8

60

6624.0011.00

2

FLUGELMUTTER

WING NUT

ECROU A OREILLES

M8

61

0634.0146.00

1

FUHRUNGSBLECH

GUIDING PLATE

TOLE DE GUIDAGE

62

0634.0147.00

1

FUHRUNGSSTUCK

GUIDE PIECE

GUIDAGE MORCEAU

63

0634.0148.00

1

HEBELANSCHLAG

BLOCK LEVER

BUTEE DE LEVIER

64

0659.0135.00

1

KLEMMHEBEL

RATCHET LEVER

LEVIER DE SERRAGE

65

6623.0042.00

2

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M8x20

69

0634.0154.00

1

LUSTERKLEMME

INSULATING CREW JOINT

BORNE DE JONCTION

71

0634.0143.00

1

KLEMMLEISTE

CLAMPING LEDGE

PLINTHE

72

0634.0142.00

1

FUHRUNGSBLECH

GUIDING PLATE

TOLE DE GUIDAGE

73

0634.0140.00

1

FUHRUNGSTEIL

BUSHING INSERT PART

GUIDE PARTIE


Pneumatische Absackung - Zyklone und Rohre    Pneumatic sacking device - cyclones and

tubes


NR.

TEIL

STUCK

BENENNUNG

DESCRIPTION

DESIGNATION

BEMERKUNG

NO.

PART

QUANTITY

NOTES

NO.

PIECE

QUANTITE

NOTA

1

0635.0197.00

1

SACKHALTERSCHIENE FUR ZYKLON

BAG HOLDING BAR

RAIL MAINTIEN DE SAC POUR ZYKLON

2

0635.0202.00

2

ROHRSCHELLE

PIPE CLAMP

COLLIER

3

0635.0204.00

1

SEGMENT

SEGMENT

SEGMENT

4

0635.0205.00

1

SPANNRING

TENSION RING

ANNEAU TENDEUR

5

0635.0206.00

1

BORDELDICHTUNG

SEALING

JOINT RIVETE

D=300 NBR

6

0635.0207.00

2

ROHRBOGEN

QUADRANT PIPE

COURBURE DE TUYAU

NW 120, 90 Grad

7

65-202-620

5

SCHRAUBSCHELLE

HOSE CLAMP

COLLIER DE SERRAGE

NW 120

8

0635.0209.00

5

BORDELDICHTUNG

SEALING

JOINT RIVETE

9

0635.0210.00

1

ROHR

TUBE

TUYAU

NW 120, 225 mm Ig.

10

0635.0211.00

1

ROHR

TUBE

TUYAU

11

0624.0059.00

1

ROHR

TUBE

TUYAU

12

0635.0190.00

1

ZYKLON-UNTERTEIL MIT HALTER

CYCLONE-LOWER PART W. BRACKET

PARTIE INFERIEURE ZYKLON AVEC SUPPORT

13

0624.0074.00

1

PLATTFORM

PLATFORM

PLATE-FORME

14

0624.0058.02

1

SPANNER

TENSIONER

TENDEUR

605

15

6623.0042.00

6

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M8x20

16

6601.0017.00

6

SICHERHEITSMUTTER

SAFETY NUT

ECROU DE SECURITE

M8

17

6698.0050.09

12

SCHEIBE

WASHER

RONDELLE

M8

18

6699.0056.25

2

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M10x25

19

6698.0010.01

2

MUTTER

NUT

ECROU

M10

20

0635.0200.00

1

SPANNRING

TENSION RING

ANNEAU TENDEUR

D=500 verz.

21

0635.0201.00

1

BORDELDICHTUNG

SEALING

JOINT RIVETE

D=500

22

0635.0232.00

1

SCHLAUCHSCHELLE

CLAMP

BRIDE

24

0635.0273.00

1

26

0624.0058.01

1

SPINDEL

SPINDLE

ARBRE

225 208-M

Pneumatische Absackung - Zyklone und Rohre

Pneumatic sacking device - cyclones and
tubes

95



Hege 140

NR.

TEIL

STUCK

BENENNUNG

DESCRIPTION

DESIGNATION

BEMERKUNG

NO.

PART

QUANTITY

NOTES

NO.

PIECE

QUANTITE

NOTA

1

0635.0203.00

1

VENTILATOR

FAN

VENTILATEUR

2

0635.0161.00

4

DISTANZBOLZEN

DISTANCE PIN

BOULON D'ECARTEMENT

3

0635.0184.00

1

FLANSCH

FLANGE

FLASQUE

4

0635.0186.00

1

WELLE

SHAFT

ARBRE

fur Lufter

5

0635.0219.00

1

UBERGANGSSTUCK

PASSAGE PIECE

RACCORD CONIQUE

6 A

0635.0192.00

1

KEILRIEMENSCHEIBE

V-BELT PULLEY

ROUE A COURROIE EN V

400/1/13

6 B

0635.0329.00

1

KEILRIEMENSCHEIBE

V-BELT PULLEY

ROUE A COURROIE EN V

425/1/13 dm30 versatz 60

6 C

0635.0329.00

1

KEILRIEMENSCHEIBE

V-BELT PULLEY

ROUE A COURROIE EN V

425/1/13 dm30 versatz 95

7

6602.0021.00

1

RILLENKUGELLAGER

BALL BEARING

ROULEMENT RAINURE A BILLES

6010 2RS

8

12-005-145

2

RILLENKUGELLAGER

BALL BEARING

ROULEMENT RAINURE A BILLES

DIN 625; 6004 2RS

9

06-215-142

2

SICHERUNGSRING

RETAINING RING

BAGUE DE RETENUE

DIN 472; 42 x 1.75

10

06-215-142

2

SICHERUNGSRING

RETAINING RING

BAGUE DE RETENUE

DIN 472; 42 x 1.75

11

0635.0185.00

1

KEILRIEMENSCHEIBE

V-BELT PULLEY

ROUE A COURROIE EN V

105/1/13

12

06-651-216

1

PASSFEDER

KEY

RESSORT D’AJUSTAGE

A 5x5x16

13

06-651-316

1

PASSFEDER

KEY

RESSORT D’AJUSTAGE

A 6x6x16

14

0635.0203.01

1

TAPERLOCK BUCHSE

TAPERLOCK BUSHING

COUSSINET CONIQUE

16 A

0635.0231.00

1

KEILRIEMEN

V-BELT

COURROIE

kleine Turbine

16 B

0621.0092.00

1

KEILRIEMEN

V-BELT

COURROIE

grofte Turbine 13x3048

17

6639.0073.00

4

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M6x12

18

6607.0056.00

4

SCHEIBE

WASHER

RONDELLE

6,4

19

06-081-400

4

SCHEIBE

WASHER

RONDELLE

M8

20

6623.0042.00

4

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M8x20

21

6601.0017.00

4

SICHERHEITSMUTTER

SAFETY NUT

ECROU DE SECURITE

M8

22

6698.0050.09

4

SCHEIBE

WASHER

RONDELLE

M8

23

0635.0215.00

1

SCHLAUCHSCHELLE

CLAMP

BRIDE

24

0635.0215.00

1

SCHLAUCHSCHELLE

CLAMP

BRIDE

102 - 104 super

25 A

828214002195

0.7 M

PVC-SCHLAUCH

PVC-HOSE

TUYAU DE PVC

LW 100

25 B

828214002196

0.7 M

PVC-SCHLAUCH

PVC-HOSE

TUYAU DE PVC

LW 120

   Pneumatische Absackung - Ventilator

Hege 140


Pneumatische Absackung - Siebkasten und Siebe Pneumatic sacking device - filter box and

filters


NR.

TEIL

STUCK

BENENNUNG

DESCRIPTION

DESIGNATION

BEMERKUNG

NO.

PART

QUANTITY

NOTES

NO.

PIECE

QUANTITE

NOTA

1

0659.0113.00

1

SIEBKASTEN

FILTER BOX

TAMIS

2

0659.0114.00

1

verlAngerungsblech

EXTENSION SHEET

TOLE DE PROLONGATION

3

0659.0115.00

1

ABDECKBLECH

COVERING SHEET

TOLE DE RECOUVREMENT

4

0659.0111.00

1

STELLBLECH

ADJUSTING PLATE

ENTRETOISE

right

5

0659.0112.00

1

STELLBLECH

ADJUSTING PLATE

ENTRETOISE

left

6

0659.0127.00

2

VERSTELLBLECH

ADJUSTING PLATE

TOLE REGLABLE

7

0659.0117.00

1

STREBE

BRACE

JAMBE

8

0659.0118.00

1

DISTANZ

DISTANCE

DISTANCE

9

0659.0119.00

1

SCHRAUBLEISTE

BATTEN

LISTEAU DE SERRAGE

10

0659.0120.00

1

REINIGUNGSSIEB

FILTER SCREEN

TAMIS DE NETTOYAGE

11

0659.0121.00

1

REINIGUNGSSIEB

FILTER SCREEN

TAMIS DE NETTOYAGE

12

0659.0122.00

1

REINIGUNGSSIEB

FILTER SCREEN

TAMIS DE NETTOYAGE

PS 18 vormontiert

13

0659.0125.00

1

REINIGUNGSSIEB

FILTER SCREEN

TAMIS DE NETTOYAGE

14

0659.0126.00

1

REINIGUNGSSIEB

FILTER SCREEN

TAMIS DE NETTOYAGE

4 mm Rdl. Vorm.

15

0659.0135.00

2

KLEMMHEBEL

RATCHET LEVER

LEVIER DE SERRAGE

16

0659.0036.00

8

KREUZGRIFF

STAR HANDLE

CROISILLON

17

0635.0202.00

1

ROHRSCHELLE

PIPE CLAMP

COLLIER

18 A

0635.0207.00

1

ROHRBOGEN

QUADRANT PIPE

COURBURE DE TUYAU

18 В

0635.0330.00

1

ROHRBOGEN

QUADRANT PIPE

COURBURE DE TUYAU

18 C

0635.0292.00

1

ROHRBOGEN MIT DICHTUNG

QUADRANT PIPE WITH GASKET

COUDE AVEC JOINT

18 D

0635.0289.00

1

UBERGANGSSTUCK

PASSAGE PIECE

RACCORD CONIQUE

18 E

0635.0333.00

1

ANSCHWEISSENDEN

WELDING SOCKET PIECES

SOUDURES USINEES

19

0635.0216.00

1

SPIRALSCHLAUCH

SPIRAL HOSE

TUYAU EN CAOUTCHOUC AVEC SPIRALE

NW 100x680 mm

20

0635.0217.00

1

SPIRALSCHLAUCH

SPIRAL HOSE

TUYAU EN CAOUTCHOUC AVEC SPIRALE

NW 120x280 mm

21

0635.0158.00

1

UBERGANGSSTUCK

PASSAGE PIECE

RACCORD CONIQUE

22

0635.0191.00

1

UBERGANGSSTUCK

PASSAGE PIECE

RACCORD CONIQUE

23

0635.0214.00

1

SCHLAUCHSCHELLE

CLAMP

BRIDE

122- 130 super

24

0635.0215.00

1

SCHLAUCHSCHELLE

CLAMP

BRIDE

104-112 super

25

0659.0120.02

1

RECHEN FURSIEB

RAKE

RATEAU DE TAMIS

27

0635.0213.00

1

ROHR

TUBE

TUYAU

28

65-202-620

2

SCHRAUBSCHELLE

HOSE CLAMP

COLLIER DE SERRAGE

NW 120

29

0635.0209.00

2

BORDELDICHTUNG

SEALING

JOINT RIVETE

NW 120

30

0635.0232.00

1

SCHLAUCHSCHELLE

CLAMP

BRIDE

31

6699.0020.21

6

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M 6x16 4.6

32

0612.0092.00

2

LINSENKOPFSCHRAUBE

TALLOW-DROP SCREW

VIS А ТЁТЕ GOUTTE-DE SUIF

6x16

33

0699.0002.77

4

LINSENKOPFSCHRAUBE

TALLOW-DROP SCREW

VIS А ТЁТЕ GOUTTE-DE SUIF

6x20

34

6699.0055.41

2

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M6x20

35

6614.0053.18

6

SICHERHEITSMUTTER

SAFETY NUT

ECROU DE SECURITE

M6

36

6614.0053.15

2

MUTTER

NUT

ECROU

M6


Pneumatische Absackung - Siebkasten und Siebe


Pneumatic sacking device - filter box and
filters


99



Pneumatische Absackung - Siebkasten und Siebe Pneumatic sacking device - filter box and

filters


NR.

TEIL

STUCK

BENENNUNG

DESCRIPTION

DESIGNATION

BEMERKUNG

NO.

PART

QUANTITY

NOTES

NO.

PIECE

QUANTITE

NOTA

37

6628.0046.00

10

SCHEIBE

WASHER

RONDELLE

M6

38

6699.0055.81

8

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M8x25

39

6601.0017.00

8

SICHERHEITSMUTTER

SAFETY NUT

ECROU DE SECURITE

M8

40

6698.0050.09

16

SCHEIBE

WASHER

RONDELLE

M8

41

0624.0009.07

6

SCHEIBE

WASHER

RONDELLE

6,4x30x2

42

6699.0055.43

4

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M6x25

43

0659.0120.03

1

verstArkung

STRENGTHENING

RENFORCEMENT

45

6698.0050.05

9

SCHEIBE

WASHER

RONDELLE

4,3

46

6698.0012.18

9

SICHERHEITSMUTTER

SAFETY NUT

ECROU DE SECURITE

M 4

47

0659.0123.00

1

REINIGUNGSSIEB

FILTER SCREEN

TAMIS DE NETTOYAGE

48

0659.0195.00

1

LAMELLENSIEB

ADJUSTABLE SIEVE

GRILLE A LAMELLES

verstellbar

Pneumatische Absackung - Siebkasten und Siebe Pneumatic sacking device - filter box and

filters


   Ansaug- u. Abgasanlage VW ADG

Hege 140    VW ADG


NR.

TEIL

stock

BENENNUNG

DESCRIPTION

DESIGNATION

BEMERKUNG

NO.

PART

QUANTITY

NOTES

NO.

PIECE

QUANTITE

NOTA ___

1

0698.0031.08

3

MUTTER

NUT

ECROU

M10 thermofest,selbsts.

2

0638.0167.00

1

AUSPUFFDICHTUNG

EXHAUST GASKET

JOINT D'ECHAPPEMENT

1,9ltr.

4

0638.0084.00

1

ROHRSCHELLE

PIPE CLAMP

COLLIER

LW 51 mm

7

02-035-530

3

SCHRAUBE

SCREW

VIS

DIN 933 MW10x30 8.8

9

06-003-810

6

SCHEIBE

WASHER

RONDELLE

DIN 125 10.5 В verz.

10

0698.0031.07

1

MUTTER

NUT

ECROU

M8 thermofest, selbsts.

13 1

0638.0229.03

1

ANSAUGROHR

SUCTION PIPE

TUYAU D'ASPIRATION

14

0638.0229.01

1

SCHLAUCHSCHELLE

CLAMP

BRIDE

Torro 12 mm 50

17 _

0611.0225.00

1

VERSCHRAUBUNG

FITTING

BOULONNAGE

VKA18LA3C

19

0638.0186.00

1

LUFTANSAUGSCHLAUCH

AIR HOSE

DURITE DASPIRATION

NW50 650 mm Ig.

20

0692.0206.00

1

ROHRSCHELLE

PIPE CLAMP

COLLIER

Norma D20 mm

21

0690.0506.06

1

KRUMMER

ELBOW

TUYAU COUDE

90'

22

0690.0561.00

1

LUFTFILTER

AIR FILTER

FILTRE A AIR

Europiclon

22 1

0690.0561.01

1

LUFTFILTEREINSATZ

AIR FILTER INSERT

INSERT FILTRE A AIR

Europic. H1610-VW/H140

23

0690.0506.05

1

HALTER

RETAINER

ARRETOIR

fur Luftfilter Europiclon

25

06-003-805

4

SCHEIBE

WASHER

RONDELLE

DIN 125 8.4 В verz.

26

04-045-500

2

SICHERHEITSMUTTER

SAFETY NUT

ECROU DE SECURITE

DIN 980 M8 8.8 verz.

28

02-035-325

4

SCHRAUBE

SCREW

VIS

DIN 933 M6x25 8.8 verz.

29

6628.0046.00

8

SCHEIBE

WASHER

RONDELLE

DIN 125 6.4 В verz.

30

04-045-400

4

SICHERHEITSMUTTER

SAFETY NUT

ECROU DE SECURITE

DIN 980 M6 8.8 verz.

32

65-200-750

6

SCHLAUCHKLEMME

HOSE CLAMP

PINCE POUR TUYAUX SOUPLES

SGL 50-70

34

65-200-410

1

SCHRAUBKLEMME

TERMINAL SCREW

BORNE DE FUSIBLE

SGL 16-25

37

0643.0014.00

1

KUHLWASSERSCHLAUCH

COOLING WATER TUBE

TUYAU DE CAOUTCHOUC DE RAD I ATE UR

200x1000

38

0638.0210.00

0

SCHLAUCH

HOSE

TUYAU SOUPLE

Gummi - mit Gewebeeinlage

41

65-200-700

1

SCHRAUBKLEMME

TERMINAL SCREW

BORNE DE FUSIBLE

SGL 40-60

Ansaug- u. Abgasanlage VW ADG
VWADG

Suction and exhaust system VW ADG

103



Countershaft complete


- 104 -


NR.

TEIL

STUCK

BENENNUNG

DESCRIPTION

DESIGNATION

BEMERKUNG

NO.

PART

QUANTITY

NOTES

NO.

PIECE

QUANTITE

NOTA

1

0638.0213.00

1

KEILRIEMENSCHEIBE

V-BELT PULLEY

ROUE A COURROIE EN V

290/3/13 kpl DM30

2

0644.0314.00

1

KEILRIEMENSCHEIBE

V-BELT PULLEY

ROUE A COURROIE EN V

mit Taperlockbuchse

3

0622.0018.00

1

KEILRIEMENSCHEIBE

V-BELT PULLEY

ROUE A COURROIE EN V

100/1/13 DM 25

7

0636.0013.00

1

WELLE

SHAFT

ARBRE

13

0638.0023.00

2

FLANSCHLAGER

FLANGE BEARING

ROULEMENT A FLASQUE

Spannring - PCF 35 kpl.

15

06-003-820

10

SCHEIBE

WASHER

RONDELLE

DIN 125 13 B verz.

17

06-100-600

0

SPERRKANTRING

DETENT EDGED RING

ANNEAU A BORD D'ARRЁT

12 Schnorr v

18

6638.0182.00

2

PASSFEDER

KEY

RESSORT D’AJUSTAGE

DIN 6885 A 10x8x100

21

02-576-416

1

GEWINDESTIFT

SETSCREW

VIS SANS TETE

DIN 916 M8x16

23

0639.0028.00

1

KRAFTBAND

STRAP

RUBAN RENFORCE

3HB 1562 mm La

24

0621.0057.00

1

KEILRIEMEN

V-BELT

COURROIE

XPC x2240 Lw

25

0638.0212.00

3

KEILRIEMEN

V-BELT

COURROIE

SPA x1180 Lw

19    20 35


   Motor VW Diesel

Hege 140    Moteur VW Diesel

NR.

TEIL

STUCK

BENENNUNG

DESCRIPTION

DESIGNATION

BEMERKUNG

NO.

PART

QUANTITY

NOTES

NO.

PIECE

QUANTITE

NOTA

0

0229.1001.02

1

MOTOR

MOTOR

MOTEUR

Diesel 1,9 l VW ADG

1

0638.0151.00

1

MASSEBAND

EARTHING BAND

BANDE DE CONNEXION A LA MASSE

ohne Klemme 500 mm

4

0638.0035.00

1

HALTERUNG

MOUNTING SUPPORT

SUPPORT DE MONTAGE

fur Lufter Al-Gufc

5

0638.0131.00

1

LAGERUNG

MOUNTING

SUSPENSION

fur Lufter, vormontiert

11

0638.0155.00

1

NABE

HUB

MOYEU

mit Nabe 1.9 ltr

12

0636.0042.00

0

SAUGLUFTER

SUCTION FAN

VENTILATEUR

Tropen = 9 Flugel

14

0621.0079.00

0

KEILRIEMEN

V-BELT

COURROIE

AVX 10x1025 LA

15

8638.0148.00

1

SPANNROLLE

TENSION PULLEY

POULIE DE TENSION

lackiert grau

17

0638.0147.00

1

BOLZEN

BOLT

BOULON

fur Spannrolle

18

0638.0037.00

1

SPANNSTUCK

TENSION ELEMENT

TENDEUR

Al-Gufc

19

0643.0014.00

0

KUHLWASSERSCHLAUCH

COOLING WATER TUBE

TUYAU DE CAOUTCHOUC DE RADIATEUR

20 mm

21

0636.0001.19

1

ZENTRIERUNG

CENTERING

CENTRAGE

fur Anlasser

22

0636.0001.18

1

ANLASSER

STARTER

DEMARREUR

12 V f. Motor 1.6 ltr/1.9 ltr

24

0638.0040.00

1

GEWINDESTUCK

THREADED PIECE

TIGE FILETE

25

25-100-110

1

KEILRIEMEN

V-BELT

COURROIE

SPZ x 737 Lw

26

0636.0024.00

1

KABEL

CABLE

CABLE

fur Anlasser

28

0233.0124.00

1

STELLSCHRAUBE

ADJUSTING SCREW

VIS DE REGLAGE

fur Morsezug

30

0638.0161.00

1

DICHTUNG

GASKET

JOINT

fur Olfilterflansch

35

0644.0180.00

1

ANSCHWEISSPLATTE

WELDING PLATE

PLAQUE A SOUDER

AP B2

36

0644.0179.00

1

ROHRSCHELLE

PIPE CLAMP

COLLIER

RBP 215

37

0644.0181.00

1

DECKPLATTE

COVER PLATE

PLAQUE DE RECOUVREMENT

DP B2

39

0638.0017.00

1

OLFILTER

OIL-FILTER

FILTRE D'HUILE

fur Motor

40

0643.0013.00

1

OLFILTER

OIL-FILTER

FILTRE D'HUILE

PC 252 Motor Benzin Deutz

Motor VW Diesel
Moteur VW Diesel


Internal combustion machine


NR.

TEIL

STUCK

BENENNUNG

DESCRIPTION

DESIGNATION

BEMERKUNG

NO.

PART

QUANTITY

NOTES

NO.

PIECE

QUANTITE

NOTA

1

0638.0031.00

1

STAUBABSCHEIDER

DUST SCREEN

PRE FILTRE

8

0638.0018.00

1

KUHLER

RADIATOR

RADIATEUR

Wasser 638.18.00, Typ 3760

8 1

0644.0177.00

0

OLKUHLER

OILCOOLER

REFRIGERANT D'HUILE

Typ 8755

8 2

0638.0132.00

0

KUHLER

RADIATOR

RADIATEUR

Kombi H 140

11

0636.0007.00

1

KRAFTSTOFFFILTER

FUEL FILTER

FILTRE A CARBURANT

VW diesel KC 18

16

0638.0212.00

3

KEILRIEMEN

V-BELT

COURROIE

SPA x 1180 Lw

20

0638.0213.00

1

KEILRIEMENSCHEIBE

V-BELT PULLEY

ROUE A COURROIE EN V

290/3/13 kpl dm30

22

0636.0013.00

1

WELLE

SHAFT

ARBRE

23

0638.0023.00

2

FLANSCHLAGER

FLANGE BEARING

ROULEMENT A FLASQUE

Spannring-PCF 35 kpl

26

0644.0314.00

1

KEILRIEMENSCHEIBE

V-BELT PULLEY

ROUE A COURROIE EN V

mit Taperl. Stahl

26 1

0644.0117.00

0

KEILRIEMENSCHEIBE

V-BELT PULLEY

ROUE A COURROIE EN V

mit Taperl. Alu

28

0638.0084.00

1

ROHRSCHELLE

PIPE CLAMP

COLLIER

Lw 51 mm

30

0638.0167.00

1

AUSPUFFDICHTUNG

EXHAUST GASKET

JOINT D'ECHAPPEMENT

1.9 ltr.

31

0698.0031.08

3

MUTTER

NUT

ECROU

M10 thermofest, selbsts.

31 1

0698.0031.07

1

MUTTER

NUT

ECROU

M8 thermofest, selbsts.

32

0638.0049.00

1

LUFTFILTER

AIR FILTER

FILTRE A AIR

LX 54 fur 068.5; 1,6l

34

0643.0007.01

1

GEHAUSE

HOUSING

HOUSSE

fur Luftfilter

35

0643.0007.03

1

REGENHUT

RAIN HUT

CHAPEAU IMPERMEABLE

37

0643.0007.04

0

LUFTFILTEREINSATZ

AIR FILTER INSERT

INSERT FILTRE A AIR

Piklonfilter

38

0690.0561.00

0

LUFTFILTER

AIR FILTER

FILTRE A AIR

Einsatz fur Europic

39

0611.0225.00

1

VERSCHRAUBUNG

FITTING

BOULONNAGE

VKA 18 L A3C

42

0638.0086.00

1

BOWDENZUG

BOWDEN CABLE

CABLE BOWDEN

1900 mm Gaszug/Haspel

43

0638.0186.00

1

LUFTANSAUGSCHLAUCH

AIR HOSE

DURITE DASPIRATION

NW50 650 mm lg.

49

0638.0032.21

3

KAPPE

CAP

CHAPERON

35x35 schwarz

51

0638.0066.00

1

ANSCHRAUBFLANSCH

FLANGE

BRIDE A VISSER

Al-Gufc

52

0638.0214.00

1

KEILRIEMENSCHEIBE

V-BELT PULLEY

ROUE A COURROIE EN V

140/3/13

53

6636.0044.00

1

SCHRAUBE

SCREW

VIS

DIN 7643 M18x1.5 verz.

55

0638.0020.00

1

OLABLASSSCHRAUBE

OIL DRAIN HOSES

FLEXIBLE DE VIDANGE

Internal combustion machine

1413

18

19


21 22 20


22

2


Hege 140

NR.

TEIL

STUCK

BENENNUNG

DESCRIPTION

DESIGNATION

BEMERKUNG

NO.

PART

QUANTITY

NOTES

NO.

PIECE

QUANTITE

NOTA

1

0638.0132.00

1

KUHLER

RADIATOR

RADIATEUR

H140

2

0766.0113.00

1

HYDRAULIKVERSCHRAUBUNG

HYDRAULIC FITTING

BOULONNAGE HYDRAULIQUE

XGE 28 LR 1" A3C

4

0611.0221.00

1

VERSCHRAUBUNG

FITTING

BOULONNAGE

DKO 28-90 GRAD

5

0611.0320.00

2

SCHLAUCHSCHELLE

CLAMP

BRIDE

vorgeformt 1 3

7

0611.0220.00

1

VERSCHRAUBUNG

FITTING

BOULONNAGE

DKO 28

8

0638.0233.00

1

ansauggehAuse

SUCTION HOUSING

BOITIER D'ASPIRATION

11

0690.0544.01

4

GUMMI-METALL-PUFFER

RUBBER-METAL-BUFFER

AMORTISSEUR

40x30 ausf. A M8

12

0690.0506.05

1

HALTER

RETAINER

ARRETOIR

fur Luftfilter Europiclon

13

0690.0506.05

1

HALTER

RETAINER

ARRETOIR

14

0690.0561.00

1

LUFTFILTER

AIR FILTER

FILTRE A AIR

Europiclon

18

0644.0314.00

1

KEILRIEMENSCHEIBE

V-BELT PULLEY

ROUE A COURROIE EN V

mit Taperl. Stahl

20

0638.0010.00

1

KEILRIEMEN

V-BELT

COURROIE

AVX 10x617 La

21

0621.0079.00

1

KEILRIEMEN

V-BELT

COURROIE

AVX 10x1025 LA

22

25-100-110

1

KEILRIEMEN

V-BELT

COURROIE

SPZ x 737 Lw

45

0638.0160.00

1

ABLASSVENTIL

DRAIN VALVE

VALVE DE VIDANGE

fur Kuhler

   Kuhlgeblase und -gehause    Cooling fan and cooling frame

Hege 140

NR.

TEIL

STUCK

BENENNUNG

DESCRIPTION

DESIGNATION

BEMERKUNG

NO.

PART

QUANTITY

NOTES

NO.

PIECE

QUANTITE

NOTA

3

0643.0003.00

1

FLANSCH

FLANGE

FLASQUE

3a

0643.0012.00

2

O-RING

O-RING

ANNEAU TORIQUE

50x4,0

5

0638.0160.00

1

ABLASSVENTIL

DRAIN VALVE

VALVE DE VIDANGE

7

0638.0087.00

1

TEMPERATURFUHLER

TEMPERATURE SENSOR

SONDE TEMPERATURE

642.007.1006

7a

0638.0106.00

0

TEMPERATURSCHALTER

THERMOSWITCH

BOUTON THERMOSTAT

251 919 521

7b

0638.0104.00

0

THERMOSTAT

THERMOSTAT

THERMOSTAT

056 121 113 A

8

0229.1001.02

1

MOTOR

MOTOR

MOTEUR

Diesel 1.91 VWADG

9

0774.0163.00

1

ROHRSCHELLE

PIPE CLAMP

COLLIER

Lw 38 mm

10

0638.0186.00

1

LUFTANSAUGSCHLAUCH

AIR HOSE

DURITE DASPIRATION

50x650mm

11

0638.0229.03

1

ANSAUGROHR

SUCTION PIPE

TUYAU D'ASPIRATION

12

0643.0014.00

1

KUHLWASSERSCHLAUCH

COOLING WATER TUBE

TUYAU DE CAOUTCHOUC DE RAD I ATE UR

20x1000 mm

12 b

0638.0086.00

0

BOWDENZUG

BOWDEN CABLE

CABLE BOWDEN

1900mm

69

76-200-105

45

OL

OIL

HUILE

SAE 51511 10W-40

70

808304002135

4

FROSTSCHUTZ

ANTI FREEZE

PROTECTION CONTRE LE GEL

Kiihlwasser

71

0640.0034.01

0

ELEKTRONIK

ELECTRONICS

ELECTRONIQUE

72

0640.0034.02

0

DREHPOTENTIONMETER

ROTARY POTENTIONMETER

POTENTIONMETRE DE REVOLUTIONS


Motorkuhlung


Engine cooling


113



Hege 140

NR.

TEIL

STUCK

BENENNUNG

DESCRIPTION

DESIGNATION

BEMERKUNG

NO.

PART

QUANTITY

NOTES

NO.

PIECE

QUANTITE

NOTA

1

0690.0512.00

1

TROMMEL

DRUM

TAMBOUR

2

6699.0079.09

6

SCHRAUBE

SCREW

VIS

DIN 7981 C 2.9x9.5v

3

0690.0513.00

1

TROMMELABDECKUNG

DRUM COVER

COUVERCLE DU TAMBOUR

4

12-005-155

2

RILLENKUGELLAGER

BALL BEARING

ROULEMENT RAINURE A BILLES

DIN 625 6005 2RS

6

06-211-125

5

SICHERUNGSRING

RETAINING RING

BAGUE DE RETENUE

DIN 471 25x1.2

7

0690.0070.00

1

lagergehAuse

BEARING CASE

PALIER DE CAGE

8

0690.0511.03

1

DRUCKSTUCK

PRESSURE LOADED PIECE

MEMBRE DE PRESSION

fur Abscheidetr.

9

0690.0511.01

1

ACHSE

AXLE

ESSIEU

10

0690.0068.00

1

ANTRIEBSRING

DRIVING RING

ANNEAU D'ENTRAINEMENT

11

0690.0018.06

1

ABDICHTBURSTE

SPRAY BRUSH

BROSSE ANTI-ECLABOUSSURE

12

04-045-400

3

SICHERHEITSMUTTER

SAFETY NUT

ECROU DE SECURITE

DIN 980 M6 8.8 verz.

13

6628.0046.00

9

SCHEIBE

WASHER

RONDELLE

DIN 125 6.4 B verz.

15

6912.0037.00

6

SCHRAUBE

SCREW

VIS

DIN 933 M6x8 8.8 verz.

16

06-100-300

6

fAcherscheibe

SERRATED LOCK WASHER

RONDELLE A EVENTAIL

6 Schnorr verz.

17

06-081-300

6

SCHEIBE

WASHER

RONDELLE

DIN 9021 6.4 verz.

20

0690.0511.02

1

ANLAGE

EQUIPMENT

INSTALLATION

22

0690.0029.13

1

RUNDRIEMEN

ROUND BELT

COURROIE RONDE

8x220 mm

24

0622.0018.00

1

KEILRIEMENSCHEIBE

V-BELT PULLEY

ROUE A COURROIE EN V

100/1/13 dm25

25

02-576-416

1

GEWINDESTIFT

SETSCREW

VIS SANS TETE

DIN 916 M8x16

   Abscheidetrommel    Separator

Hege 140

NR.

TEIL

STUCK

BENENNUNG

DESCRIPTION

DESIGNATION

BEMERKUNG

NO.

PART

QUANTITY

NOTES

NO.

PIECE

QUANTITE

NOTA

1 7

0636.0042.00

1

SAUGLUFTER

SUCTION FAN

VENTILATE UR

ab 91

1 8

0636.0001.08

1

SAUGLUFTER

SUCTION FAN

VENTILATEUR

bis 91

1 9

0636.0028.00

1

ausgleichsbehAlter

EQUALIZING RESERVOIR

VASE D'EXPANSION

1 C

0636.0001.02

1

VERTEILEREINSPRITZPUMPE

INJECTION PUMP AT DRISTRIBUTOR

POMPE D'INJECTION DE DISTRIBUTION

1 D

0636.0001.03

1

DREHSTROMGENERATOR

3-PHASE AC GENERATOR

GENERATEUR DE COURANT ROTATIF

1 F

0636.0001.05

1

BLECHOLWANNE

OIL PAN

RECEPTACLE EN METAL POUR L'HUILE

1 I

0636.0001.10

1

VERSCHLUSSDECKEL

SEALING COVER

COUVERCLE PLASTIQUE

1 J

0638.0020.00

1

OLABLASSSCHRAUBE

OIL DRAIN HOSES

FLEXIBLE DE VIDANGE

1 К

0611.0014.00

1

VERSCHRAUBUNG

FITTING

BOULONNAGE

1 L

0636.0001.11

1

VERSCHRAUBUNG

FITTING

BOULONNAGE

1 0

0636.0001.14

1

VERSCHRAUBUNG

FITTING

BOULONNAGE

2

0643.0014.00

1

KUHLWASSERSCHLAUCH

COOLING WATER TUBE

TUYAU DE CAOUTCHOUC DE RADIATEUR

200x1000

4

0636.0021.00

1

BATTERIE

BATTERY

ACCUMULATEUR

5

0636.0001.19

1

ZENTRIERUNG

CENTERING

CENTRAGE

6

0636.0001.18

1

ANLASSER

STARTER

DEMARREUR

12 Vf. Motor 068.5

7

0636.0023.00

1

MASSEBAND

EARTHING BAND

BANDE DE CONNEXION A LA MASSE

8

0636.0024.00

1

KABEL

CABLE

CABLE

9

0638.0009.00

5

KEILRIEMEN

V-BELT

COURROIE

10

0643.0003.00

1

FLANSCH

FLANGE

FLASQUE

11

0638.0011.00

1

KEILRIEMEN

V-BELT

COURROIE

10/9.5 x 935 LA AV

11 1

0638.0020.00

1

OLABLASSSCHRAUBE

OIL DRAIN HOSES

FLEXIBLE DE VIDANGE

N13/Ax500 GEL/RGN

12

0638.0012.00

1

KEILRIEMEN

V-BELT

COURROIE

10/9.5x735 LA AV

13

0643.0007.01

1

GEHAUSE

HOUSING

HOUSSE

14

0643.0007.04

1

LUFTFILTEREINSATZ

AIR FILTER INSERT

INSERT FILTRE A AIR

18

0638.0018.00

1

KUHLER

RADIATOR

RADIATEUR

18 1

0638.0132.00

1

KUHLER

RADIATOR

RADIATEUR

H140

19

0638.0019.00

4

KUHLWASSERSCHLAUCH

COOLING WATER TUBE

TUYAU DE CAOUTCHOUC DE RADIATEUR

Temat 80-3020

20

0636.0007.00

1

KRAFTSTOFFFILTER

FUEL FILTER

FILTRE A CARBURANT

22

6638.0022.00

2

LAGER

BEARING

ROULEMENT

6002 2RS

24

6602.0016.00

2

LAGER

BEARING

ROULEMENT

6004 2 RS

25

6619.0016.00

1

SICHERUNGSRING

RETAINING RING

BAGUE DE RETENUE

15x1

26

6602.0014.00

1

SICHERUNGSRING

RETAINING RING

BAGUE DE RETENUE

20x1.2

27

0616.0014.00

1

ZUGFEDER

TENSION SPRING

RESSORT DE TENSION

05 397 26 020

30

0638.0030.00

1

WINKEL

ANGLE BRACKET

CORNIERE

31

0638.0031.00

1

STAUBABSCHEIDER

DUST SCREEN

PRE FILTRE

35

0638.0035.00

1

HALTERUNG

MOUNTING SUPPORT

SUPPORT DE MONTAGE

fur LQfter

36

0638.0036.00

1

HALTERUNG

MOUNTING SUPPORT

SUPPORT DE MONTAGE

fur Spanner

37

0638.0037.00

1

SPANNSTUCK

TENSION ELEMENT

TENDEUR

38

0638.0038.00

1

BOLZEN

BOLT

BOULON

fur Spannrolle

Motor Diesel VW Golf Typ 068.5 - 42 PS

Engine Diesel VW Golf Typ 068.5 - 42 PS

-117

Hege 140

Moteur Diesel VW Golf Typ 068.5 - 42 PS

NR.

TEIL

STUCK

BENENNUNG

DESCRIPTION

DESIGNATION

BEMERKUNG

NO.

PART

QUANTITY

NOTES

NO.

PIECE

QUANTITE

NOTA

39

0638.0039.00

1

SPANNPLATTE

CLAMPING PLATE

PLAQUE DE SERRAGE

40

0638.0040.00

1

GEWINDESTUCK

THREADED PIECE

TIGE FILETE

44

0636.0040.00

1

SPANNROLLE

TENSION PULLEY

POULIE DE TENSION

45

0638.0045.00

1

SPANNHEBEL

TENSION LEVER

LEVIER DE TENSION

46

0638.0046.00

1

HEBEL

LEVER

LEVIER

47

0332.0040.00

1

SPANNROLLE

TENSION PULLEY

POULIE DE TENSION

47 1

8638.0148.00

1

SPANNROLLE

TENSION PULLEY

POULIE DE TENSION

lackiert

48

0638.0048.00

1

RIEMENSCHUTZ

BELT GUARD

PROTECTEUR COURROIE

49

0636.0005.00

1

ANBAUTEIL

ATTACHING PART

PIECE A AJOUTER

50

0638.0050.00

1

MOTORTRAGER

MOTOR SUPPORT

SUPPORT DE MOTOR

52

0638.0052.00

1

GEGENHALTER

OPPOSITE HOLDER

CONTRE-RIVOIR

long

53

0638.0053.00

1

GEGENHALTER

OPPOSITE HOLDER

CONTRE-RIVOIR

short

54

0638.0054.00

1

ZULAUFROHR

INFLOW PIPE

TUYAU D'ARRIVEE

55

0638.0055.00

1

ABLAUFROHR

WASTE PIPE

TUYAU DE DECHARGE

56

0636.0013.00

1

WELLE

SHAFT

ARBRE

57

6643.0011.00

2

PASSFEDER

KEY

RESSORT D’AJUSTAGE

A 10x8x80

58

6601.0018.03

2

STELLRING

SUPPORT PLUG

SOUFFLET

DIN 705 A35

65

0638.0065.00

1

KEILRIEMENSCHEIBE

V-BELT PULLEY

ROUE A COURROIE EN V

90/5/13 GG 25

66

0638.0066.00

1

ANSCHRAUBFLANSCH

FLANGE

BRIDE A VISSER

69

0638.0069.00

1

AUSPUFFKRUMMER

EXHAUST MANIFOLD

COLLECTEUR D'ECHAPPEMENT

70

0638.0070.00

1

KEILRIEMENSCHEIBE

V-BELT PULLEY

ROUE A COURROIE EN V

190/5/13

77

0638.0077.00

1

FUHRUNGSBLECH

GUIDING PLATE

TOLE DE GUIDAGE

86

0638.0084.00

1

ROHRSCHELLE

PIPE CLAMP

COLLIER

51mm

88

6639.0074.00

1

SCHMIERNIPPEL

LUBRICATING NIPPLE

NIPPLE

6x1

89

0638.0082.00

1

LUFTANSAUGSCHLAUCH

AIR HOSE

DURITE DASPIRATION

86.053.SFS.1K4

89 1

0638.0186.00

1

LUFTANSAUGSCHLAUCH

AIR HOSE

DURITE DASPIRATION

86.053.sfs.1k4

90

6638.0083.00

1

SCHMIERNIPPEL

LUBRICATING NIPPLE

NIPPLE

91

6699.0055.83

6

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M8x30

92

6699.0050.85

3

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M8x70

93

6699.0056.25

4

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M10x25

94

6699.0056.81

4

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M12x55

95

6699.0051.55

1

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M12x65

96

6699.0051.57

3

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M12x 70

97

6699.0051.63

4

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M12x90

98

6699.0057.25

2

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M14x45

99

6699.0056.77

4

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M12x45

100

6698.0014.21

2

MUTTER

NUT

ECROU

M14

101

6698.0012.21

7

SICHERHEITSMUTTER

SAFETY NUT

ECROU DE SECURITE

M 12

102

6601.0037.00

7

MUTTER

NUT

ECROU

M8

NR.

NO.

NO.

TEIL

PART

PIECE

STUCK

QUANTITY

QUANTITE

BENENNUNG

DESCRIPTION

DESIGNATION

BEMERKUNG

NOTES

NOTA

103

6698.0010.01

4

MUTTER

NUT

ECROU

M10

104

6698.0012.01

9

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M12

105

6698.0050.15

2

SCHEIBE

WASHER

RONDELLE

B15

106

6698.0051.13

7

SCHEIBE

WASHER

RONDELLE

13x30x06

107

6601.0041.00

15

SCHEIBE

WASHER

RONDELLE

M12

108

0698.0070.13

10

SICHERUNGSSCHEIBE

RETAINING WASHER

RONDELLE D'ARRET

M12

112

0638.0086.00

1

BOWDENZUG

BOWDEN CABLE

CABLE BOWDEN

232212 1900 mm

119

6699.0089.97

2

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M5x10

120

6614.0053.20

2

SICHERHEITSMUTTER

SAFETY NUT

ECROU DE SECURITE

M 5

124

0638.0087.00

1

TEMPERATURFUHLER

TEMPERATURE SENSOR

SONDE TEMPERATURE

642.997.1006

125

0636.0001.15

1

DICHTUNG

GASKET

JOINT

126

0638.0017.00

1

OLFILTER

OIL-FILTER

FILTRE D'HUILE

PC 257

127

6623.0031.05

1

STELLRING

SUPPORT PLUG

SOUFFLET

M8

128

6698.0051.15

1

SCHEIBE

WASHER

RONDELLE

DIN 7349 15

129

6699.0051.59

4

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M12x75

131

06-102-400

22

SICHERUNGSSCHEIBE

RETAINING WASHER

RONDELLE D'ARRET

M8

132

0605.0053.00

1

KABELFIXIERUNG

CABLE HOLDER

FIXATION DE CABLE

135

6698.0053.51

2

SCHEIBE

WASHER

RONDELLE

M12

136

6699.0056.73

2

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M12x35

137

6699.0056.27

1

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M10x 30

138

0698.0070.11

6

SICHERUNGSSCHEIBE

RETAINING WASHER

RONDELLE D'ARRET

M10

139

6698.0050.10

1

SCHEIBE

WASHER

RONDELLE

M10

140

6698.0052.62

2

SCHEIBE

WASHER

RONDELLE

141

6699.0056.83

4

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M12x60

142

6623.0042.00

4

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M8x20

143

6699.0055.85

4

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M8x35

144

6699.0056.75

4

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M12x40

145

0698.0031.07

4

MUTTER

NUT

ECROU

M8

146

6709.0007.00

1

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M10x20

147

0609.0009.00

2

FEDER

SPRING

RESORT

RS 1878 B

148

6628.0048.00

4

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M8x16

149

65-200-750

2

SCHLAUCHKLEMME

HOSE CLAMP

PINCE POUR TUYAUX SOUPLES

50-70/9 mm

150

0636.0001.17

1

ZUG FUR SPRITZVERSTELLUNG

CHOKE

TIRANT DABLE GAINE

151

0636.0001.16

1

SCHLAUCH

HOSE

TUYAU SOUPLE

155

6912.0039.00

2

GEWINDESTIFT

SETSCREW

VIS SANS TETE

M8x10

156

0638.0093.00

1

AUSPUFFDICHTUNG

EXHAUST GASKET

JOINT D'ECHAPPEMENT

157

0643.0012.00

2

O-RING

O-RING

ANNEAU TORIQUE

50x4,0

158

0638.0049.00

1

LUFTFILTER

AIR FILTER

FILTRE A AIR


   Motorabdeckung    Motor cover

Hege 140


NR.

TEIL

STUCK

BENENNUNG

DESCRIPTION

DESIGNATION

BEMERKUNG

NO.

PART

QUANTITY

NOTES

NO.

PIECE

QUANTITE

NOTA

1

0638.0071.00

1

MOTORSCHUTZBLECH

PROTECTION COVER FOR ENGINE

CAPOT DE PROTECTION DU MOTEUR

front

2

0638.0095.00

1

MOTORSCHUTZBLECH

PROTECTION COVER FOR ENGINE

CAPOT DE PROTECTION DU MOTEUR

right

3

0638.0095.00

1

MOTORSCHUTZBLECH

PROTECTION COVER FOR ENGINE

CAPOT DE PROTECTION DU MOTEUR

right

4

0638.0097.00

1

MOTORSCHUTZBLECH

PROTECTION COVER FOR ENGINE

CAPOT DE PROTECTION DU MOTEUR

left

5

0638.0088.00

1

verstArkungswinkel

STRENGTHENING FASTENING ANGLE

EQUERRE DE RENFORCEMENT

6

0638.0089.00

1

verstArkungsbugel

STRENGTHENING STIRRUP

ETRIER DE RENFORCEMENT

8

0638.0100.00

1

AUSGLEICHSBLECH

LENGHTENING PIECE

TOLE DE COMPENSATION

9

0638.0078.00

1

HALTER FUR FILTER

BRACKET FOR FILTER

SUPPORT POUR FILTRE

10

22-500-215

1

LUFTFILTER

AIR FILTER

FILTRE A AIR

complete

11

0638.0090.00

1

KLAPPE

FLAP

TRAPPE

12

0612.0020.00

3

RIEGEL

BOLT

VERROU

13

0624.0018.00

2

WANNE

TANK

RESERVOIR

"M"-Hohlgriff schwarz

14

0607.0024.00

3

HALTER

RETAINER

ARRETOIR

15

0638.0081.00

4

GUMMI-METALL-PUFFER

RUBBER-METAL-BUFFER

AMORTISSEUR

30x20

21

6639.0073.00

29

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M6x12

22

6628.0046.00

68

SCHEIBE

WASHER

RONDELLE

M6

23

6614.0053.18

34

SICHERHEITSMUTTER

SAFETY NUT

ECROU DE SECURITE

M6

24

6607.0059.00

5

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M6x16

25

08-180-090

5

TELLERFEDER

SPRING WASHER

RONDELLE RESSORT

12,5x6,2x0,5

26

0612.0027.04

27

BLINDNIET

BLIND RIVET

RIVET

4x8

27

6699.0055.81

3

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M8x25

28

6698.0050.09

10

SCHEIBE

WASHER

RONDELLE

M8

29

6601.0017.00

7

SICHERHEITSMUTTER

SAFETY NUT

ECROU DE SECURITE

M8


Motorabdeckung


Motor cover


123


NR.

TEIL

STUCK

BENENNUNG

DESCRIPTION

DESIGNATION

BEMERKUNG

NO.

PART

QUANTITY

NOTES

NO.

PIECE

quantitE

NOTA

1

0640.0001.00

1

DREHZAHLANZEIGE

ROTATIONAL SPEED INDICATOR

COMPTETOURS

2

0640.0002.00

1

nAherungsschalter

PROXIMITY SWITCH

INTERRUPTEUR DE PROXIMITE

3

0640.0021.00

1

IMPULSGEBER

IMPULSE SENDER

IMPULSEUR

4

0640.0022.00

1

HALTER FUR NAHERUNGSSCHALTER

HOLDER FOR SWITCH CONTACT

SUPPORT

5

6640.0023.00

1

GEWINDESTIFT

SETSCREW

VIS SANS TETE

6

6640.0024.00

4

KABELSCHELLE

CABLE CLIP

COLLIER DE CABLE

7

0698.0070.03

2

SICHERUNGSSCHEIBE

RETAINING WASHER

RONDELLE D'ARRET

8

6699.0055.11

2

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M 4x10

9

6698.0006.07

2

M4

10

6698.0050.05

2

SCHEIBE

WASHER

RONDELLE

4,3

12

0640.0028.00

1

ZUNDSCHLOSS

IGNITION LOCK

SERRURE DE CONTACT

Nr. 0342 311 003

13

0640.0034.01

1

ELEKTRONIK

ELECTRONICS

ELECTRONIQUE

14

0640.0034.02

1

DREHPOTENTIONMETER

ROTARY POTENTIONMETER

POTENTIONMETRE DE RE'VOLUTIONS

15

0332.0023.00

1

STECKDOSE

SOCKET

DOUILLE

18

0640.0033.00

1

KABELBAUM

CABLE HARNESS

CABLE EN NAPPE

19

0640.0036.00

1

KRAFTSTOFFANZEIGE

FUEL GAUGE

INDICATEUR DE NIVEAU CARBURANT

20

0640.0037.00

1

TEMPERATURANZEIGE

TEMPERATURE INDICATION

INDICATEUR DE TEMPERATURE

22

0640.0029.00

1

betriebsstundenzAhler

WORKING HOUR METER

COMPTEUR D’HEURES DE TRAV.

23

0640.0030.00

2

ANZEIGELEUCHTE

INDICATING LIGHT

INDICATEUR LUMINEUX

24

0640.0031.00

2

KONTROLLAMPE

DISPLAY LAMP

LAMPE TEMOIN

25

6699.0030.15

4

M4x12

26

6698.0050.15

8

SCHEIBE

WASHER

RONDELLE

B15

27

6698.0012.18

4

SICHERHEITSMUTTER

SAFETY NUT

ECROU DE SECURITE

M 4

28

0640.0032.00

3

REDUZIERRING

REDUCTION RING

RONDELLE DE REDUCTION

60-52

Electrics 026.02 - 50 PS

NR.

TEIL

STUCK

BENENNUNG

DESCRIPTION

DESIGNATION

BEMERKUNG

NO.

PART

QUANTITY

NOTES

NO.

PIECE

quantitE

NOTA

1

0640.0001.00

1

DREHZAHLANZEIGE

ROTATIONAL SPEED INDICATOR

COMPTETOURS

2

0640.0002.00

1

nAherungsschalter

PROXIMITY SWITCH

INTERRUPTEUR DE PROXIMITE

3

0640.0021.00

1

IMPULSGEBER

IMPULSE SENDER

IMPULSEUR

4

0640.0022.00

1

HALTER FUR NAHERUNGSSCHALTER

HOLDER FOR SWITCH CONTACT

SUPPORT

5

6640.0023.00

1

GEWINDESTIFT

SETSCREW

VIS SANS TETE

6

6640.0024.00

4

KABELSCHELLE

CABLE CLIP

COLLIER DE CABLE

7

0698.0070.03

2

SICHERUNGSSCHEIBE

RETAINING WASHER

RONDELLE D'ARRET

8

6699.0055.11

2

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M 4x10

9

6698.0006.07

2

M4

10

6698.0050.05

2

SCHEIBE

WASHER

RONDELLE

4,3

11

0640.0017.02

1

gehAuse

HOUSING

HOUSSE

12

0640.0028.00

1

zundschloss

IGNITION LOCK

SERRURE DE CONTACT

Nr. 0342 311 003

15

0332.0023.00

1

STECKDOSE

SOCKET

DOUILLE

17

0640.0033.00

1

KABELBAUM

CABLE HARNESS

CABLE EN NAPPE

19

0640.0036.00

1

KRAFTSTOFFANZEIGE

FUEL GAUGE

INDICATEUR DE NIVEAU CARBURANT

20

0640.0037.00

1

TEMPERATURANZEIGE

TEMPERATURE INDICATION

INDICATEUR DE TEMPERATURE

22

0640.0029.00

1

betriebsstundenzAhler

WORKING HOUR METER

COMPTEUR D’HEURES DE TRAV.

23

0640.0030.00

2

ANZEIGELEUCHTE

INDICATING LIGHT

INDICATEUR LUMINEUX

24

0640.0031.00

2

KONTROLLAMPE

DISPLAY LAMP

LAMPE TEMOIN

25

6699.0030.15

4

M4x12

26

6698.0050.15

8

SCHEIBE

WASHER

RONDELLE

B15

27

6698.0012.18

4

SICHERHEITSMUTTER

SAFETY NUT

ECROU DE SECURITE

M 4

28

0640.0032.00

3

REDUZIERRING

REDUCTION RING

RONDELLE DE REDUCTION

60-52

Electrics 068.5 - 42 PS

NR.

TEIL

STUCK

BENENNUNG

DESCRIPTION

DESIGNATION

BEMERKUNG

NO.

PART

QUANTITY

NOTES

NO.

PIECE

QUANTITE

NOTA

1 3

0643.0001.03

1

DREHZAHLREGLER

SPEED-CONTROL-UNIT

REGULATEUR DE VITESSE

1 8

0636.0001.08

1

SAUGLUFTER

SUCTION FAN

VENTILATEUR

Nr. 060 121 301

1 9

0636.0028.00

1

ausgleichsbehAlter

EQUALIZING RESERVOIR

VASE D'EXPANSION

1 В

0643.0001.01

1

MOTOR

MOTOR

MOTEUR

1 C

0643.0001.07

1

LUFTANSAUGSCHLAUCH

AIR HOSE

DURITE DASPIRATION

1 F

0636.0001.05

1

BLECHOLWANNE

OIL PAN

RECEPTACLE EN METAL POUR L'HUILE

1 G

0643.0001.06

1

ANSAUGSTUTZEN

INDUCTION SOCKET

MANCHON D'ASPIRATION

1 H

0636.0001.07

1

LUFTERLAGERUNG

VENTILATOR BEDDING

PALIER DU VENTILATEUR

1 I

0636.0001.08

1

SAUGLUFTER

SUCTION FAN

VENTILATEUR

1 К

0636.0001.10

1

VERSCHLUSSDECKEL

SEALING COVER

COUVERCLE PLASTIQUE

1 L

0638.0020.00

1

OLABLASSSCHRAUBE

OIL DRAIN HOSES

FLEXIBLE DE VIDANGE

1 M

0611.0014.00

1

VERSCHRAUBUNG

FITTING

BOULONNAGE

1 N

0636.0001.11

1

VERSCHRAUBUNG

FITTING

BOULONNAGE

1 0

6636.0001.12

2

DICHTRING

GASKET

CAPTEUR A LEVRE

A18x22

1 Q

0643.0001.08

1

RUCKSCHLAGVENTIL

CHECK VALVE

CLAPET DE NON-RETOUR

1 R

0643.0001.04

1

FINGER

FINGER

DOIGT

1 T

0636.0001.14

1

VERSCHRAUBUNG

FITTING

BOULONNAGE

2

0643.0002.00

1

FLANSCH

FLANGE

FLASQUE

3

0643.0003.00

1

FLANSCH

FLANGE

FLASQUE

5

0636.0001.19

1

ZENTRIERUNG

CENTERING

CENTRAGE

7

0607.0004.00

1

MASSEKABEL

EARTHING WIRE

CABLE DE COURT-CIRCUIT

9

0638.0009.00

5

KEILRIEMEN

V-BELT

COURROIE

13x925 A37

11

0638.0011.00

1

KEILRIEMEN

V-BELT

COURROIE

10/9.5x935 LA

11 1

0638.0020.00

1

OLABLASSSCHRAUBE

OIL DRAIN HOSES

FLEXIBLE DE VIDANGE

N13/Ax500 GEL/RGN

11 2

0621.0079.00

1

KEILRIEMEN

V-BELT

COURROIE

AVX 10 x 1025 Bei Kombikuhler

12

0638.0012.00

1

KEILRIEMEN

V-BELT

COURROIE

10/9.5x735 LA

13 В

0643.0007.01

1

gehAuse

HOUSING

HOUSSE

13 C

0643.0007.02

1

HALTERUNG

MOUNTING SUPPORT

SUPPORT DE MONTAGE

13 D

0643.0007.03

1

REGENHUT

RAIN HUT

CHAPEAU IMPERMEABLE

14

0643.0007.04

1

LUFTFILTEREINSATZ

AIR FILTER INSERT

INSERT FILTRE A AIR

18

0638.0018.00

1

KUHLER

RADIATOR

RAD I ATE UR

19

0638.0019.00

4

KUHLWASSERSCHLAUCH

COOLING WATER TUBE

TUYAU DE CAOUTCHOUC DE RAD I ATE UR

22

6638.0022.00

2

LAGER

BEARING

ROULEMENT

6002 2RS

23

0638.0023.00

2

FLANSCHLAGER

FLANGE BEARING

ROULEMENT A FLASQUE

Spannring PCF 35 kpl.

24

6602.0016.00

2

LAGER

BEARING

ROULEMENT

6004 2 RS

25

6619.0016.00

1

SICHERUNGSRING

RETAINING RING

BAGUE DE RETENUE

15x1

26

6602.0014.00

1

SICHERUNGSRING

RETAINING RING

BAGUE DE RETENUE

20x1.2

27

0616.0014.00

1

ZUGFEDER

TENSION SPRING

RESSORTDE TENSION

05 397 26 020

30

0638.0030.00

1

WINKEL

ANGLE BRACKET

CORNIERE

Motor Benzin AUDI Typ 026.2 - 50 PS
Moteur Benzin AUDI Typ 026.2 - 50 PS

NR.

TEIL

STUCK

BENENNUNG

DESCRIPTION

DESIGNATION

BEMERKUNG

NO.

PART

QUANTITY

NOTES

NO.

PIECE

QUANTITE

NOTA

31

0638.0031.00

1

STAUBABSCHEIDER

DUST SCREEN

PRE FILTRE

35

0638.0035.00

1

HALTERUNG

MOUNTING SUPPORT

SUPPORT DE MONTAGE

fur Lufter

36

0638.0036.00

1

HALTERUNG

MOUNTING SUPPORT

SUPPORT DE MONTAGE

fur Spanner

37

0638.0037.00

1

SPANNSTUCK

TENSION ELEMENT

TENDEUR

38

0638.0038.00

1

BOLZEN

BOLT

BOULON

39

0638.0039.00

1

SPANNPLATTE

CLAMPING PLATE

PLAQUE DE SERRAGE

40

0638.0040.00

1

GEWINDESTUCK

THREADED PIECE

TIGE FILETE

44

0636.0040.00

1

SPANNROLLE

TENSION PULLEY

POULIE DE TENSION

120 x 90

45

0638.0045.00

1

SPANNHEBEL

TENSION LEVER

LEVIER DE TENSION

47

0332.0040.00

1

SPANNROLLE

TENSION PULLEY

POULIE DE TENSION

48

0638.0048.00

1

RIEMENSCHUTZ

BELT GUARD

PROTECTEUR COURROIE

49

0636.0005.00

1

ANBAUTEIL

ATTACHING PART

PIECE A AJOUTER

50

0638.0050.00

1

motortrAger

MOTOR SUPPORT

SUPPORT DE MOTOR

52

0638.0052.00

2

GEGENHALTER

OPPOSITE HOLDER

CONTRE-RIVOIR

long

53

0638.0053.00

2

GEGENHALTER

OPPOSITE HOLDER

CONTRE-RIVOIR

short

54

0643.0006.00

1

ZULAUFROHR

INFLOW PIPE

TUYAU D'ARRIVEE

56

0636.0013.00

1

WELLE

SHAFT

ARBRE

57

6638.0182.00

1

PASSFEDER

KEY

RESSORT D’AJUSTAGE

65

0638.0065.00

1

KEILRIEMENSCHEIBE

V-BELT PULLEY

ROUE A COURROIE EN V

90/5/13

66

0638.0066.00

1

ANSCHRAUBFLANSCH

FLANGE

BRIDE A VISSER

69

0638.0069.00

1

AUSPUFFKRUMMER

EXHAUST MANIFOLD

COLLECTEUR D'ECHAPPEMENT

70

0638.0070.00

1

KEILRIEMENSCHEIBE

V-BELT PULLEY

ROUE A COURROIE EN V

190/5/13

77

0638.0077.00

1

FUHRUNGSBLECH

GUIDING PLATE

TOLE DE GUIDAGE

86

0638.0084.00

1

ROHRSCHELLE

PIPE CLAMP

COLLIER

Nr 8650

88

6639.0074.00

1

SCHMIERNIPPEL

LUBRICATING NIPPLE

NIPPLE

6x1

89

0643.0014.00

1

KUHLWASSERSCHLAUCH

COOLING WATER TUBE

TUYAU DE CAOUTCHOUC DE RADIATEUR

20x1000

90

6638.0083.00

2

SCHMIERNIPPEL

LUBRICATING NIPPLE

NIPPLE

91

6699.0055.83

6

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M8x30

92

6699.0050.85

3

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M8x70

93

6699.0056.25

4

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M10x25

94

6699.0056.81

4

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M12x55

95

6699.0051.55

1

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M12x65

96

6699.0051.57

3

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M12x 70

97

6699.0051.63

4

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M12x90

98

6699.0057.25

2

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M14x45

99

6699.0056.77

4

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M12x45

100

6698.0014.21

4

MUTTER

NUT

ECROU

M14

101

6698.0012.21

7

SICHERHEITSMUTTER

SAFETY NUT

ECROU DE SECURITE

M 12

102

6601.0037.00

7

MUTTER

NUT

ECROU

M8

NR.

NO.

NO.

TEIL

PART

PIECE

STUCK

QUANTITY

QUANTITE

BENENNUNG

DESCRIPTION

DESIGNATION

BEMERKUNG

NOTES

NOTA

103

6698.0010.01

4

MUTTER

NUT

ECROU

M10

104

6698.0012.01

8

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M12

105

6698.0050.15

2

SCHEIBE

WASHER

RONDELLE

B15

106

6698.0051.13

7

SCHEIBE

WASHER

RONDELLE

13x30x06

107

6601.0041.00

15

SCHEIBE

WASHER

RONDELLE

M12

108

0698.0070.13

10

SICHERUNGSSCHEIBE

RETAINING WASHER

RONDELLE D'ARRET

M12

110

06-081-400

4

SCHEIBE

WASHER

RONDELLE

M8

111

0643.0010.00

0

KUHLWASSERSCHLAUCH

COOLING WATER TUBE

TUYAU DE CAOUTCHOUC DE RADIATEUR

124

0638.0087.00

1

TEMPERATURFUHLER

TEMPERATURE SENSOR

SONDE TEMPERATURE

642.007.1006

125

0636.0001.15

1

DICHTUNG

GASKET

JOINT

126

0643.0013.00

1

OLFILTER

OIL-FILTER

FILTRE D'HUILE

PC 252

127

6623.0031.05

1

STELLRING

SUPPORT PLUG

SOUFFLET

M8

128

6698.0051.15

2

SCHEIBE

WASHER

RONDELLE

DIN 7349 15

129

6699.0051.59

4

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M12x75

131

06-102-400

22

SICHERUNGSSCHEIBE

RETAINING WASHER

RONDELLE D'ARRET

M8

132

0605.0053.00

1

KABELFIXIERUNG

CABLE HOLDER

FIXATION DE CABLE

135

6698.0053.51

2

SCHEIBE

WASHER

RONDELLE

M12

136

6699.0056.73

2

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M12x35

137

6699.0056.27

1

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M10x 30

138

0698.0070.11

6

SICHERUNGSSCHEIBE

RETAINING WASHER

RONDELLE D'ARRET

M10

139

6698.0050.10

1

SCHEIBE

WASHER

RONDELLE

M10

140

6698.0052.62

2

SCHEIBE

WASHER

RONDELLE

141

6699.0056.83

1

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M12x60

142

6623.0042.00

4

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M8x20

143

6699.0055.85

4

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M8x35

144

6699.0056.75

4

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M12x40

145

0698.0031.07

4

MUTTER

NUT

ECROU

M8

146

6709.0007.00

1

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M10x20

147

0609.0009.00

2

FEDER

SPRING

RESORT

RS 1878 B

148

6628.0048.00

4

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M8x16

149

65-200-750

2

SCHLAUCHKLEMME

HOSE CLAMP

PINCE POUR TUYAUX SOUPLES

50-70/9 mm

151

0636.0001.16

1

SCHLAUCH

HOSE

TUYAU SOUPLE

155

6912.0039.00

2

GEWINDESTIFT

SETSCREW

VIS SANS TETE

M8x10

156

0638.0093.00

1

AUSPUFFDICHTUNG

EXHAUST GASKET

JOINT D'ECHAPPEMENT

157

0643.0012.00

2

O-RING

O-RING

ANNEAU TORIQUE

50x4,0

158

0643.0001.04

1

FINGER

FINGER

DOIGT

fur Verteiler


Sonnenblumenvorsatz
Cueilleur tournesol


Sunflower header


NR.

TEIL

STUCK

BENENNUNG

DESCRIPTION

DESIGNATION

BEMERKUNG

NO.

PART

QUANTITY

NOTES

NO.

PIECE

QUANTITE

NOTA

1

0641.0046.00

1

ZINKEN

TINE

DENTS

left

2

0641.0047.00

1

ZINKEN

TINE

DENTS

right

3

0641.0033.00

1

TRAVERSE

CROSS BAR

ENTRETOISE

4

0641.0045.00

1

ZINKEN

TINE

DENTS

broad

5

0641.0044.00

1

ZINKEN

TINE

DENTS

narrow

6

0628.0022.00

4

ARM - KURZ

ARM - SHORT

BRAS - COURT

aus Holz

7

0628.0007.00

1

HASPELSTERN

REEL STAR

ETOILE DE MOULINET

auften

8

0628.0009.00

8

BUGEL

BOW

COUDE

9

0628.0021.00

1

ARM - LANG

ARM - LONG

BRAS - LONG

aus Holz

10

0628.0006.03

6

BEFESTIGUNG

FIXATION

ATTACHE

11

0628.0080.00

2

HASPELSTERN

REEL STAR

ETOILE DE MOULINET

12

0628.0004.00

2

HASPELRECHEN

REEL RAKE

RATEAU POUR RABATEUR

13

0628.0065.00

1

HASPELWELLE

REEL SHAFT

AXE DE ROULEAU POLYETHILENE

14

0628.0016.00

4

BOLZEN

BOLT

BOULON

15

0628.0019.00

4

ZINKE

TINE

DENT

lang

16

6602.0056.00

4

GEWINDESTIFT

SETSCREW

VIS SANS TETE

M8x8

17

6614.0053.18

16

SICHERHEITSMUTTER

SAFETY NUT

ECROU DE SECURITE

M6

18

0698.0070.07

16

SICHERUNGSSCHEIBE

RETAINING WASHER

RONDELLE D'ARRET

M6

19

6628.0044.00

8

SCHRAUBE

SCREW

VIS

20

0628.0006.03

2

BEFESTIGUNG

FIXATION

ATTACHE

21

6628.0044.00

8

SCHRAUBE

SCREW

VIS

22

0641.0082.00

8

BLECH

TIN

TOLE

23

0641.0083.00

2

GUMMI

RUBBER

GARNITURE

24

0641.0081.00

2

BLECH

TIN

TOLE


Sonnenblumenvorsatz
Cueilleur tournesol


Sunflower header



Vertikalschneidwerk    Vertical cutter bar

Coupe verticale


NR.

TEIL

STUCK

BENENNUNG

DESCRIPTION

DESIGNATION

BEMERKUNG

NO.

PART

QUANTITY

NOTES

NO.

PIECE

QUANTITE

NOTA

1

0641.0066.00

2

MESSERBALKEN

CUTTER BAR

BARRE DE COUPE

4

0641.0066.03

1

mAhmesser

CUTTING KNIFE

BARRE DE COUPE

left outside, right inside

5

0641.0066.04

1

mAhmesser

CUTTING KNIFE

BARRE DE COUPE

left inside, right outside

9

0641.0066.09

60

MESSERKLINGE

KNIFE SECTION

SECTION DE LAME

10

0641.0066.10

120

NIETE

RIVET

RIVET

11

0641.0066.08

2

ANTRIEBSSCHEIBE

DRIVING PULLEY

POULIE D'ENTRAINEMENT

left

12

6703.0089.00

8

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M8x10

13

6623.0030.00

8

WINKELGELENK

ANGLE JOINT

ARTICULATION D’ANGLE

M10

15

0613.0010.00

2

GEWINDESTANGE

THREADED ROD

TIGE DE FILETAGE

16

0553.0005.02

2

GEWINDESTANGE

THREADED ROD

TIGE DE FILETAGE

17

6698.0010.01

20

MUTTER

NUT

ECROU

M10

19

0641.0073.00

1

KLEMMSTUCK

CONNECTION BLOCK

ELEMENT DE SERRAGE

20

0641.0071.00

1

HALTEARM

RETAINING ARM

BRAS DE SUPPORT

left

21

0641.0070.00

1

HALTEARM

RETAINING ARM

BRAS DE SUPPORT

right

22

6699.0056.25

4

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M10x25

23

0698.0070.11

4

SICHERUNGSSCHEIBE

RETAINING WASHER

RONDELLE D'ARRET

M10

24

6699.0056.34

4

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M10x 45

25

06-081-400

4

SCHEIBE

WASHER

RONDELLE

M8

26

6699.0055.83

4

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M8x30

27

6698.0050.09

8

SCHEIBE

WASHER

RONDELLE

M8

28

0698.0070.07

8

SICHERUNGSSCHEIBE

RETAINING WASHER

RONDELLE D'ARRET

M6

29

6601.0037.00

14

MUTTER

NUT

ECROU

M8

30

6698.0070.31

10

FEDERRING

SPRING WASHER

JONC FEDU ET ELASTIQUE

M 8

31

0641.0069.00

1

WELLE

SHAFT

ARBRE

left

32

0641.0068.00

1

WELLE

SHAFT

ARBRE

right

33

0624.0083.00

4

LAGER

BEARING

ROULEMENT

Spannring - RALE 20 NPP

34

6754.0016.00

2

PASSFEDER

KEY

RESSORT D’AJUSTAGE

A6x6x25

35

0641.0067.00

2

LAGERUNG

MOUNTING

SUSPENSION

shaft

36

6698.0053.49

8

SCHEIBE

WASHER

RONDELLE

10,5

37

0641.0084.00

1

STUTZE

SUPPORT

SUPPORT

left

38

0641.0085.00

1

STUTZE

SUPPORT

SUPPORT

right

39

6698.0050.23

2

SCHEIBE

WASHER

RONDELLE

M16

40

6970.0037.00

2

MUTTER

NUT

ECROU

M 16

41

6699.0057.42

2

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M16x40

42

6698.0050.23

2

SCHEIBE

WASHER

RONDELLE

M16

43

0641.0086.00

2

HEBEL

LEVER

LEVIER

44

6699.0055.85

2

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M8x35

45

0641.0080.00

2

KUGELGELENK

BALL JOINT

CAPTEUR DE REGLAGE

M12

49

6698.0004.29

2

MUTTER

NUT

ECROU

M12x1,5


Vertikalschneidwerk    Vertical cutter bar

Coupe verticale


NR.

TEIL

STUCK

BENENNUNG

DESCRIPTION

DESIGNATION

BEMERKUNG

NO.

PART

QUANTITY

NOTES

NO.

PIECE

QUANTITE

NOTA

50

6619.0060.00

2

SPLINT

SPLIT PIN

GOUPILLE FENDUE

2,5x20

51

6698.0006.35

2

MUTTER

NUT

ECROU

M 16x1.5 8.8

52

47-350-130

2

GELENKKOPF

JOINT HEAD

TETE ARTICULEE

M12

53

0641.0087.00

1

VERBINDUNGSSTUCK

CONNECTION PIECE

CONNECTEUR

54

0111.0034.00

4

SCHRAUBE

SCREW

VIS

55

0698.0070.07

4

SICHERUNGSSCHEIBE

RETAINING WASHER

RONDELLE D'ARRET

M6

56

6614.0053.15

4

MUTTER

NUT

ECROU

M6

57

0617.0051.00

2

NIETE

RIVET

RIVET

6.0x16

58

6698.0012.21

2

SICHERHEITSMUTTER

SAFETY NUT

ECROU DE SECURITE

M 12

59

0641.0088.00

1

VERBINDUNGSSTUCK

CONNECTION PIECE

CONNECTEUR


Hege 140


NR.

TEIL

STUCK

BENENNUNG

DESCRIPTION

DESIGNATION

BEMERKUNG

NO.

PART

QUANTITY

NOTES

NO.

PIECE

QUANTITE

NOTA

1

0641.0076.00

1

SCHUTZ

PROTECTION

COUVERCLE

left outside

2

0609.0089.01

4

SCHARNIER

HINGE

CHARNIERE ARTICULEE

right top

3

0641.0092.00

1

DICHTLEISTE

TIGHT-RIDGE

LISTEAU ETANCHE

5

0612.0092.00

16

LINSENKOPFSCHRAUBE

TALLOW-DROP SCREW

VIS A TETE GOUTTE-DE SUIF

6x16

6

0670.0012.00

4

LINSENKOPFSCHRAUBE

TALLOW-DROP SCREW

VIS A TETE GOUTTE-DE SUIF

M6

7

6607.0056.00

20

SCHEIBE

WASHER

RONDELLE

6,4

8

6614.0053.18

20

SICHERHEITSMUTTER

SAFETY NUT

ECROU DE SECURITE

M6

9

0641.0078.00

1

SCHUTZ

PROTECTION

COUVERCLE

left inside

10

0641.0077.00

1

SCHUTZ

PROTECTION

COUVERCLE

right inside

11

0641.0075.00

1

SCHUTZ

PROTECTION

COUVERCLE

right outside

12

0609.0088.01

4

SCHARNIER

HINGE

CHARNIERE ARTICULEE

left top

13

0641.0092.00

1

DICHTLEISTE

TIGHT-RIDGE

LISTEAU ETANCHE

14

0641.0090.00

1

DICHTLEISTE

TIGHT-RIDGE

LISTEAU ETANCHE

15

0641.0090.00

1

DICHTLEISTE

TIGHT-RIDGE

LISTEAU ETANCHE

16

0641.0091.00

2

BLECH

TIN

TOLE

   Vertikalschneidwerk - Schutzhauben

Hege 140

NR.

TEIL

STUCK

BENENNUNG

DESCRIPTION

DESIGNATION

BEMERKUNG

NO.

PART

QUANTITY

NOTES

NO.

PIECE

QUANTITE

NOTA

1

0644.0112.00

1

VORDERACHSE

FRONT AXLE

ESSIEU AVANT

2

0644.0143.00

2

HYDRAULIKMOTOR

HYDRAULIC MOTOR

MOTEUR HYDRAULIQUE

OMTW 500

3

0226.0003.01

2

RADNABE

WHEEL HUB

MOYEU DE ROUE

4

0644.0156.00

12

RADMUTTER

WHEEL NUT

ECROU DE ROUE

M18x1,5

7

0605.0107.00

2

BREMSTROMMEL

BRAKE DRUM

TAMBOUR DE FREIN

8

0605.0110.00

1

BREMSLEITUNG

BRAKE AIR CONDUIT

CONDUITE DU FREIN

9

0605.0109.00

1

BREMSLEITUNG

BRAKE AIR CONDUIT

CONDUITE DU FREIN

10

0605.0003.00

1

VERTEILER

DISTRIBUTOR

DISTRIBUTEUR

11

6699.0050.17

1

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M 6x30

12

6628.0046.00

7

SCHEIBE

WASHER

RONDELLE

M6

13

0698.0070.07

8

SICHERUNGSSCHEIBE

RETAINING WASHER

RONDELLE D'ARRET

M6

14

6614.0053.15

6

MUTTER

NUT

ECROU

M6

15

0644.0191.00

2

SCHUTZROHR

COVER TUBE

TUBE DE PROTECTION

80 mm

17

6758.0015.02

2

KABELSCHELLE

CABLE CLIP

COLLIER DE CABLE

18

6699.0030.17

2

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M4x16

19

6698.0050.05

2

SCHEIBE

WASHER

RONDELLE

4,3

20

6698.0012.18

2

SICHERHEITSMUTTER

SAFETY NUT

ECROU DE SECURITE

M 4

21

0618.0054.00

1

ROHRSCHELLE

PIPE CLAMP

COLLIER

RAP 010

22

0644.0190.00

1

DECKPLATTE

COVER PLATE

PLAQUE DE RECOUVREMENT

23

0644.0189.00

1

BLECHWINKEL

BRACKET

SUPPORT

24

0612.0092.00

1

LINSENKOPFSCHRAUBE

TALLOW-DROP SCREW

VIS А ТЁТЕ GOUTTE-DE SUIF

6x16

25

6699.0050.21

1

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M6x40

26

6614.0053.18

2

SICHERHEITSMUTTER

SAFETY NUT

ECROU DE SECURITE

M6

27

0644.0146.00

2

LECKOLLEITUNG

LEAKAGE LINE

CONDUIT POUR L'HUILE DE FUITE

28

35-100-111

2

HYDRAULIKVERSCHRAUBUNG

HYDRAULIC FITTING

BOULONNAGE HYDRAULIQUE

XGE 10 LR1/4"A3C

29

0611.0010.00

1

VERSCHRAUBUNG

FITTING

BOULONNAGE

30

0644.0144.00

2

KEIL

KEY

CLAVETTE

12x8x28

31

6644.0232.00

8

SCHRAUBE

SCREW

VIS

32

6698.0070.22

16

FEDERRING

SPRING WASHER

JONC FEDU ET ELASTIQUE

35

0644.0120.00

4

DISTANZSTUCK

SPACER

ENTRETOISE

36

6699.0075.38

8

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M16x1,5

37

0644.0157.00

12

RADBOLZEN

WHEEL BOLT

BOULON DE ROUE

M18x1,5x70

39

0698.0070.10

2

SICHERUNGSSCHEIBE

RETAINING WASHER

RONDELLE D'ARRET

40

6698.0050.10

0

SCHEIBE

WASHER

RONDELLE

M10

41

6601.0001.04

2

MUTTER

NUT

ECROU

M10

42

0644.0071.00

2

VERSCHRAUBUNG

FITTING

BOULONNAGE

XEW20 SV A3C OMDK

43

0644.0166.00

2

VERSCHRAUBUNG

FITTING

BOULONNAGE

EVT 20 PS A3C

44

0644.0170.00

2

HYDRAULIKLEITUNG

HYDRAULIC WIRING

HYDRAULIQUE CONDUCTEUR ELECTRIQUE

45

0644.0164.00

2

VERSCHRAUBUNG

FITTING

BOULONNAGE

NR.

NO.

NO.

TEIL

PART

PIECE

STUCK

QUANTITY

QUANTITE

BENENNUNG

DESCRIPTION

DESIGNATION

BEMERKUNG

NOTES

NOTA

46

0644.0230.00

1

HYDRAULIKSCHLAUCH

HYDRAULIC HOSE

TUYAU HYDRAULIQUE

AD20x600lg.bs.DKOS2l

47

0644.0231.00

1

HYDRAULIKLEITUNG

HYDRAULIC WIRING

HYDRAULIQUE CONDUCTEUR ELECTRIQUE

48

0644.0165.00

4

VERSCHRAUBUNG

FITTING

BOULONNAGE

3/4"

49

0644.0229.00

1

HYDRAULIKSCHLAUCH

HYDRAULIC HOSE

TUYAU HYDRAULIQUE

AD20x500lg.bs.DKOS

50

0644.0142.00

1

KUGELHAHN

BALL VALVE

ROBINET A BOISSEAU SPHERIQUE

2/2 Wege BKH 20-S

51

0644.0142.00

1

KUGELHAHN

BALL VALVE

ROBINET A BOISSEAU SPHERIQUE

52

0605.0111.00

2

BOWDENZUG

BOWDEN CABLE

CABLE BOWDEN

900/1200

54

6699.0055.43

2

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M6x25

55

6641.0018.03

2

STELLRING

SUPPORT PLUG

SOUFFLET

A10

56

6699.0055.41

4

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M6x20

57

6623.0039.01

2

GABELGELENK

FORKHEAD

CHAPE

A8x16

58

6601.0037.00

2

MUTTER

NUT

ECROU

M8

59

0605.0078.00

1

ZUGBUGEL

FLAT STEEL

FER PLAT

fur Bremsseil

61

6644.0242.00

2

SCHEIBE

WASHER

RONDELLE

62

6672.0068.00

2

KRONENMUTTER

CASTEL NUT

ECROU CRENELE

63

6605.0131.00

2

SPLINT

SPLIT PIN

GOUPILLE FENDUE

6,3x56

64

0605.0078.00

1

ZUGBUGEL

FLAT STEEL

FER PLAT

NR.

TEIL

STUCK

BENENNUNG

DESCRIPTION

DESIGNATION

BEMERKUNG

NO.

PART

QUANTITY

NOTES

NO.

PIECE

QUANTITE

NOTA

1

0611.0080.00

1

HYDRAULIKOLTANK

HYDRAULIC OIL TANK

HUILE HYDRAULIQUE RESERVOIR

2

0644.0043.00

1

OLSTANDSANZEIGE

OIL LEVEL POINTER

BOUCHON VERIFICATION HUILE

3

0644.0135.00

1

TANKVERSCHLUSS

GAS CAP

BOUCHON DE RESERVOIR

4

0644.0070.00

3

VERSCHRAUBUNG

FITTING

BOULONNAGE

5

0644.0237.00

1

ROHRBOGEN

QUADRANT PIPE

COURBURE DE TUYAU

7

0611.0223.00

2

VERSCHRAUBUNG

FITTING

BOULONNAGE

XGE 28 LR 3/4"

8

0644.0273.00

1

HYDRAULIKVERSCHRAUBUNG

HYDRAULIC FITTING

BOULONNAGE HYDRAULIQUE

XRED 25-20 SV

9

30-111-080

1

DRUCKSCHALTER

PRESSURE SWITCH

INTERRUPTEUR DE PRESSION

PIS-3070/KK

10

0611.0220.00

3

VERSCHRAUBUNG

FITTING

BOULONNAGE

DKO 28

11

0644.0284.00

1

HYDRAULIKSCHLAUCH

HYDRAULIC HOSE

TUYAU HYDRAULIQUE

12

0611.0210.00

4

SCHLAUCHSCHELLE

CLAMP

BRIDE

32-35 Super

13

0611.0221.00

1

VERSCHRAUBUNG

FITTING

BOULONNAGE

DKO 28-90°

14

0611.0222.00

1

VERSCHRAUBUNG

FITTING

BOULONNAGE

XGE 28 LM 33x2.0

15

0644.0311.00

1

VERSTELLPUMPE

VARIABLE DISPLACEMENT PUMP

POMPE A CYLINDREE VARIABLE

16

0662.0032.00

1

PUMPENKONSOLE

PUMP CONSOLE

CONSOLE DE POMPE

17

0611.0229.00

2

VERSCHRAUBUNG

FITTING

BOULONNAGE

GFS 63/20 S

18

0644.0230.00

2

HYDRAULIKSCHLAUCH

HYDRAULIC HOSE

TUYAU HYDRAULIQUE

AD20x600lg.bs.DKOS 2I

19

0964.0045.00

1

VERSCHRAUBUNG

FITTING

BOULONNAGE

XGE 18

20

0644.0072.00

1

VERSCHRAUBUNG

FITTING

BOULONNAGE

21

0644.0059.00

1

HYDRAULIKSCHLAUCH

HYDRAULIC HOSE

TUYAU HYDRAULIQUE

18x450

22

0644.0197.00

1

NABE

HUB

MOYEU

23

0644.0193.01

1

HYDRAULIKPUMPE

HYDRAULICPUMP

POMPE HYDRAULIQUE

24

0644.0238.00

1

HYDRAULIKSCHLAUCH

HYDRAULIC HOSE

TUYAU HYDRAULIQUE

300mm

25

0611.0223.00

1

VERSCHRAUBUNG

FITTING

BOULONNAGE

XGE 28 LR 3/4"

26

0644.0220.00

1

WINKELFLANSCH

ANGLE BRACKET FLANGE

CORNIERE FLASQUE

27

0644.0219.00

1

FLANSCH

FLANGE

FLASQUE

28

0611.0170.00

1

VERSCHRAUBUNG

FITTING

BOULONNAGE

29

0611.0194.00

1

HYDRAULIKSCHLAUCH

HYDRAULIC HOSE

TUYAU HYDRAULIQUE

AD 15x400lg.bs. DKOL

30

0615.0095.00

1

VERSCHRAUBUNG

FITTING

BOULONNAGE

32

0644.0198.00

1

FLACHSTAHL

GASKET STEEL

ACIER PLAT

33

0662.0026.00

1

PLATTE

PLATE

PLAT

34

0662.0033.00

1

WINKEL

ANGLE BRACKET

CORNIERE

35

0644.0236.00

1

VENTIL

VALVE

VALVE

36

0644.0292.00

1

VERSTELLHEBEL

ADJUSTING LEVER

LEVIER DE REGLAGE

37

0611.0011.00

1

VERSCHRAUBUNG

FITTING

BOULONNAGE

38

0642.0024.00

2

VERSCHRAUBUNG

FITTING

BOULONNAGE

EVW10PLA3C

39

0611.0152.00

2

VERSCHRAUBUNG

FITTING

BOULONNAGE

KOR 10/08 PLA3C

40

0611.0224.00

2

VERSCHRAUBUNG

FITTING

BOULONNAGE

EVW8PLA3C

41

0644.0206.00

1

HYDRAULIKLEITUNG

HYDRAULIC WIRING

HYDRAULIQUE CONDUCTEUR ELECTRIQUE

NR.

TEIL

STOCK

BENENNUNG

DESCRIPTION

DESIGNATION

BEMERKUNG

NO.

PART

QUANTITY

NOTES

NO.

PIECE

QUANTITE

NOTA

42

0644.0205.00

1

HYDRAULIKLEITUNG

HYDRAULIC WIRING

HYDRAULIQUE CONDUCTEUR ELECTRIQUE

43

0611.0243.00

2

VERSCHRAUBUNG

FITTING

BOULONNAGE

45

6605.0032.00

1

GABELGELENK

FORKHEAD

CHAPE

A8x32

46

0638.0087.00

1

TEMPERATURFUHLER

TEMPERATURE SENSOR

SONDE TEMPERATURE

642.007.1006

47

40-140-200

1

CU-RING

COPPER RING

ANNEAU EN CUIVRE

14x18x1,5

49

6963.0001.31

1

SCHEIBE

WASHER

RONDELLE

50

6698.0006.03

1

MUTTER

NUT

ECROU

М3

51

0644.0204.00

1

HYDRAULIKLEITUNG

HYDRAULIC WIRING

HYDRAULIQUE CONDUCTEUR ELECTRIQUE

52

0611.0228.00

1

VERSCHRAUBUNG

FITTING

BOULONNAGE

53

0611.0227.00

2

VERSCHRAUBUNG

FITTING

BOULONNAGE

54

0611.0009.00

2

HYDRAULIKSCHLAUCH

HYDRAULIC HOSE

TUYAU HYDRAULIQUE

AD10x420lg.bs. DKOL

56

0644.0253.00

1

HYDRAULIKLEITUNG

HYDRAULIC WIRING

HYDRAULIQUE CONDUCTEUR ELECTRIQUE

57

0644.0234.00

1

DROSSELRUCKSCHLAGVENTIL

ONE-WAY RESTRICTOR

CLAPET UNE VOIE

58

0644.0211.00

1

HYDRAULIKLEITUNG

HYDRAULIC WIRING

HYDRAULIQUE CONDUCTEUR ELECTRIQUE

59

0644.0212.00

1

HYDRAULIKLEITUNG

HYDRAULIC WIRING

HYDRAULIQUE CONDUCTEUR ELECTRIQUE

60

0618.0054.00

6

ROHRSCHELLE

PIPE CLAMP

COLLIER

RAP 010

61

0611.0257.00

2

ANSCHWEISSPLATTE

WELDING PLATE

PLAQUE A SOUDER

62

0644.0190.00

6

DECKPLATTE

COVER PLATE

PLAQUE DE RECOUVREMENT

63

0611.0242.00

1

SCHLAUCH

HOSE

TUYAU SOUPLE

18x1250

64

0611.0199.00

1

VERSCHRAUBUNG

FITTING

BOULONNAGE

65

6699.0055.81

2

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M8x25

66

6698.0050.09

22

SCHEIBE

WASHER

RONDELLE

M8

67

06-102-400

13

SICHERUNGSSCHEIBE

RETAINING WASHER

RONDELLE DARRET

M8

68

6601.0037.00

11

MUTTER

NUT

ECROU

M8

69

6699.0050.75

1

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M8x50

70

6614.0056.00

2

SCHRAUBE

SCREW

VIS

71

6698.0050.11

4

SCHEIBE

WASHER

RONDELLE

M10

72

0698.0070.11

4

SICHERUNGSSCHEIBE

RETAINING WASHER

RONDELLE DARRET

M10

73

6698.0010.01

2

MUTTER

NUT

ECROU

M10

74

6622.0069.00

2

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M12x40

75

6698.0051.13

2

SCHEIBE

WASHER

RONDELLE

13x30x06

76

0698.0070.13

2

SICHERUNGSSCHEIBE

RETAINING WASHER

RONDELLE DARRET

M12

77

6698.0012.01

2

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M12

78

6699.0051.29

1

SCHRAUBE

SCREW

VIS

79

6641.0018.03

2

STELLRING

SUPPORT PLUG

SOUFFLET

A10

80

6699.0003.68

2

GEWINDESTIFT

SETSCREW

VIS SANS ТЕТЕ

M16x20

81

6623.0042.00

6

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M8x20

82

6631.0053.00

2

ZUGFEDER

TENSION SPRING

RESSORTDE TENSION

M8x40

83

6699.0055.47

4

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M6x35

NR.

TEIL

STUCK

BENENNUNG

DESCRIPTION

DESIGNATION

BEMERKUNG

NO.

PART

QUANTITY

NOTES

NO.

PIECE

QUANTITE

NOTA

84

0698.0070.07

6

SICHERUNGSSCHEIBE

RETAINING WASHER

RONDELLE D'ARRET

M6

85

6628.0046.00

2

SCHEIBE

WASHER

RONDELLE

M6

86

6614.0053.15

2

MUTTER

NUT

ECROU

M6

87

6699.0050.21

0 2

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M6x40

88

6699.0030.45

2

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M5x20

90

0662.0035.00

1

BEFESTIGUNGSLEISTE

FASTENING SUPPORT

BAGUETTE DE FIXATION

91

6699.0056.73

2

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M12x35

94

0644.0299.00

2

DICHTGUMMI

SEAL RUBBER

JOINT

96

6605.0058.00

1

VERSCHLUSSSCHRAUBE

SCREWED SEALING PLUG

VIS DE FERMETURE

M10x1

97

6605.0059.00

1

DICHTRING

GASKET

CAPTEUR A LEVRE

A10x13

98

0644.0101.00

1

FILTER

SCREEN

CREPINE

99

0644.0288.00

1

FILTERPATRONE

FILTER CARTRIDGE

CARTOUCHE FILTRANTE

HC 2

100

0644.0301.00

1

DICHTRING

GASKET

CAPTEUR A LEVRE

3/8"

101

6967.0008.06

1

MUTTER

NUT

ECROU

M10x1 8.8

102

0922.0024.00

1

VERSCHRAUBUNG

FITTING

BOULONNAGE

103

0644.0295.00

2

FLANSCH

FLANGE

FLASQUE

FHS 63 CF

104

6699.0031.40

8

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M10x35

105

0644.0294.00

2

O-RING

O-RING

ANNEAU TORIQUE

25x3.53

108

6698.0070.33

8

FEDERRING

SPRING WASHER

JONC FEDU ET ELASTIQUE

M10

111

6644.0139.00

6

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M5x12

112

0611.0004.00

1

FILTER

SCREEN

CREPINE

kpl. Pl 3605-60

113

0644.0276.00

1

HALTER

RETAINER

ARRETOIR

fur Filter

114

0235.0063.00

1

HYDRAULIKSCHLAUCH

HYDRAULIC HOSE

TUYAU HYDRAULIQUE

AD15x800lg.bs.DKOL

115

0235.0071.00

1

VERSCHRAUBUNG

FITTING

BOULONNAGE

XGE 15

117

0615.0089.00

1

HYDRAULIKSCHLAUCH

HYDRAULIC HOSE

TUYAU HYDRAULIQUE

AD15x1300 DKOL/DKOL90'

118

0611.0072.00

1

FILTEREINSATZ

FILTER

FILTRE

Pl 1105


Hege 140


NR.

TEIL

STUCK

BENENNUNG

DESCRIPTION

DESIGNATION

BEMERKUNG

NO.

PART

QUANTITY

NOTES

NO.

PIECE

QUANTITE

NOTA

1

0611.0324.00

1

HYDRAULIKMOTOR

HYDRAULIC MOTOR

MOTEUR HYDRAULIQUE

50 ccm

2

6698.0012.20

4

MUTTER

NUT

ECROU

M10

3

6629.0026.00

1

PASSFEDER

KEY

RESSORT D’AJUSTAGE

8x7x30

4

0655.0021.00

1

VERLAGERUNGSPLATTE

FLANGE

PLATEAU

5

6698.0012.21

2

SICHERHEITSMUTTER

SAFETY NUT

ECROU DE SECURITE

M 12

6

6699.0056.33

4

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M10x40

7

6699.0056.71

2

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M12x 30

8

0655.0022.00

1

EXZENTERSCHEIBE

ECCENTRIC WASHER

DISQUE DE L'EXCENTRIQUE

9

0655.0012.00

1

EXZENTERBOLZEN

ECCENTRIC BOLT

AXE FILETE

10

6629.0035.00

1

SICHERUNGSRING

RETAINING RING

BAGUE DE RETENUE

47x1,75

11

0698.0054.40

2

AUSGLEICHSCHEIBE

BALANCING DISC

RONDELLE DE COMPENSATION

30x47x1

12

12-050-170

1

PENDELKUGELLAGER

SELF-ALIGNING BALL BEARING

ROULEMENT RAINURE A BILLES

2204 2RS

13

6629.0003.00

1

MUTTER

NUT

ECROU

M14x1,5

14

0655.0010.00

1

MESSERKURBELSTANGE

KNIFE DRIVE BAR MONTED

MANIVELLE POUR COUTEAU

15

0655.0011.00

1

LAGERKOPF

JOINT

ТЕТЕ DE BIELLE

16

6698.0006.32

1

MUTTER

NUT

ECROU

17

0655.0013.00

1

SECHSKANTSTANGE

HEXAGON ROD

TIGE SEXAGONE

18

6617.0040.00

1

MUTTER

NUT

ECROU

M 14x1,5

19

0610.0019.00

1

KUGELGELENK

BALL JOINT

CAPTEUR DE REGLAGE

20

6602.0014.00

1

SICHERUNGSRING

RETAINING RING

BAGUE DE RETENUE

20x1.2

21

6602.0016.00

2

LAGER

BEARING

ROULEMENT

6004 2 RS

22

6602.0015.00

2

SICHERUNGSRING

RETAINING RING

BAGUE DE RETENUE

42x1.75

23

6758.0056.00

1

MUTTER

NUT

ECROU

24

0617.0035.00

1

MESSERANTRIEBSWINKEL

KNIFE DRIVE ANGLE

EQUERRE DE COMMANDE DU COUTEAU

25

0655.0008.00

1

LAGERZAPFEN

BEARNING JOURNAL

AXE

26

0610.0035.00

1

MANSCHETTE

COLLAR

MANCHETTE

27

0655.0009.00

1

F LACHSTAHL

GASKET STEEL

ACIER PLAT

28

6698.0012.37

1

MUTTER

NUT

ECROU

M20

29

6634.0099.00

1

SPLINT

SPLIT PIN

GOUPILLE FENDUE

2x22

30

6617.0008.00

1

RILLENKUGELLAGER

BALL BEARING

ROULEMENT RAINURE A BILLES

6001 2RS

31

0617.0043.00

1

MESSER

BLADE

COUTEAU ROULEAU

kpl. 1.25 m

31 1

0655.0018.00

1

MESSER

BLADE

COUTEAU ROULEAU

kpl. 1.40 m

32

0617.0007.00

1

GEKROPFTES MESSERHALTETEIL

CRANKED CYCLE BRACKET

RENFORT DU RENVOI

34

6614.0053.18

2

SICHERHEITSMUTTER

SAFETY NUT

ECROU DE SECURITE

M6

35

0617.0027.00

5

NIETE

RIVET

RIVET

long

36

0617.0026.00

27

NIETE

RIVET

RIVET

short

37

0617.0011.00

3

EINSTELLBEILAGE

ADJUSTING SHIM

COLE D'EMPAISSEUR

RS 1271 A

38

0617.0039.00

3

DRUCKPLATTE

PRESSURE PLATE

PLAQUE DE PRESSION

676 236.0

40

6699.0020.44

1

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M10x 30


Messer und Messerantrieb


Cutting knife and drive


153



Hege 140

NR.

TEIL

STUCK

BENENNUNG

DESCRIPTION

DESIGNATION

BEMERKUNG

NO.

PART

QUANTITY

NOTES

NO.

PIECE

QUANTITE

NOTA

41

6617.0014.00

8

TORBANDSCHRAUBE

SQUARE NECK BOLT

BOULONS ET ECROUS

M10x25

43

6604.0022.00

28

MUTTER

NUT

ECROU

M10

44

0617.0037.00

1

EINSPITZFINGER

ONE-POINT-GUARD

DOIGT SIMPLE

46

0617.0048.00

1

MESSERKLINGE

KNIFE SECTION

SECTION DE LAME

611 203.1

47

0617.0031.00

5

SPEZIALMUTTER

SPECIAL NUT

ECOUR SPECIAL

48

0617.0044.00

5

Ahrenheber

GRAIN LIFTER

REVELEUR D'EPIS

49

0618.0077.00

1

AUFNAHME

RETAINER

GOUPILLE

fur Hydraulikmotor

   Messer und Messerantrieb    Cutting knife and drive

Hege 140

NR.

TEIL

STUCK

BENENNUNG

DESCRIPTION

DESIGNATION

BEMERKUNG

NO.

PART

QUANTITY

NOTES

NO.

PIECE

QUANTITE

NOTA

2

0657.0059.00

1

LAGERUNG

MOUNTING

SUSPENSION

3

6708.0017.00

2

FEDERVORSTECKER

SPRING COTTER OF A BOLT

CLAVETTE DOUBLE

4

0657.0064.00

2

STECKBOLZEN

LOCKING PIN

AXE DEBROCHABLE

5

0657.0060.00

2

LAGERSCHALE

BEARING SHELL

COUQUILLE DE COUSSINET

6

0657.0061.00

2

FUHRUNGSBLECH

GUIDING PLATE

TOLE DE GUIDAGE

7

0657.0058.00

1

LAGERUNG

MOUNTING

SUSPENSION

links ab '88

8

0657.0016.00

1

HOLM

SPAR

BARRE

9

0657.0017.00

1

HOLM

SPAR

BARRE

10

0657.0018.00

2

DISTANZ

DISTANCE

DISTANCE

11

0657.0019.00

1

TORPEDO RECHTS

TORPEDO RIGHT

TORPILLE DROITE

12

0657.0020.00

1

TORPEDO LINKS

TORPEDO LEFT

TORPILLE GAUCHE

15

0657.0023.00

1

ABDECKUNG

COVER

COUVERCLE

16

0657.0024.00

2

DISTANZ

DISTANCE

DISTANCE

17

0657.0025.00

1

STREBE

BRACE

JAMBE

18

0657.0026.00

1

STREBE

BRACE

JAMBE

19

0657.0027.00

2

DICHTLEISTE

TIGHT-RIDGE

LISTEAU ETANCHE

20

0657.0028.00

2

KLEMMLEISTE

CLAMPING LEDGE

PLINTHE

21

6601.0041.00

2

SCHEIBE

WASHER

RONDELLE

M12

22

6698.0012.21

2

SICHERHEITSMUTTER

SAFETY NUT

ECROU DE SECURITE

M 12

23

0657.0031.00

1

DECKBLECH

COVER PLATE

COIFFE

right

24

0657.0032.00

1

DECKBLECH

COVER PLATE

COIFFE

left

25

0657.0033.00

1

WINKEL

ANGLE BRACKET

CORNIERE

26

0618.0019.00

1

SCHUTZBLECH

GUARD PLATE

TOLE DE SECURITE

27

0657.0035.00

1

TRAGLEISTE

BEARING STRIP

RENFORT GAUCHE

rechts

28

0657.0036.00

1

TRAGLEISTE

BEARING STRIP

RENFORT GAUCHE

links

29

0618.0049.00

2

BANDABSTUTZUNG

BELT SUPPORTING

RENFORT DE RUBAN

30

0657.0038.00

1

ZWISCHENBLECH

INTERMEDIATE METAL

TOLE INTERMEDIATE

right

31

0657.0039.00

1

ZWISCHENBLECH

INTERMEDIATE METAL

TOLE INTERMEDIATE

left

34

6604.0022.00

2

MUTTER

NUT

ECROU

M10

35

0618.0010.00

2

GLEITKUFE

UNDERCARRIAGE SKID

PATIN A GLISSEMENT

36

0618.0011.00

1

RUNDSTAB

CIRCULAR BAR

BARRE RONDE

right

37

0618.0025.00

1

RUNDSTAB

CIRCULAR BAR

BARRE RONDE

left

39

0618.0012.00

2

BOLZEN

BOLT

BOULON

40

06-081-400

2

SCHEIBE

WASHER

RONDELLE

M8

41

6603.0017.00

2

SPLINT

SPLIT PIN

GOUPILLE FENDUE

3,2x 32

42

0613.0051.00

1

ZAHNRAD

TOOTHED WHEEL

ENTRAINEUR

43

0613.0054.00

1

TAPERLOCK BUCHSE

TAPERLOCK BUSHING

COUSSINET CONIQUE

Nr. 1212 20

46

0601.0011.00

2

BOLZEN

BOLT

BOULON

75mm

47

6758.0025.00

4

SPLINT

SPLIT PIN

GOUPILLE FENDUE

4x36

NR.

TEIL

STUCK

BENENNUNG

DESCRIPTION

DESIGNATION

BEMERKUNG

NO.

PART

QUANTITY

NOTES

NO.

PIECE

QUANTITE

NOTA

48

0613.0001.00

1

FORDERBAND

CONVEYOR BELT

CONVOYEUR

3500 x 790 mm

49

0613.0003.00

1

ANTRIEBSWALZE

DRIVE WHEEL

ROUE D’ENTRAINEMENT

ab '88 Typ 140

50 2

0613.0034.00

2

BUCHSE

BUSHING

COUSSINET

50 C

0613.0034.00

2

BUCHSE

BUSHING

COUSSINET

50 D

12-005-155

4

RILLENKUGELLAGER

BALL BEARING

ROULEMENT RAINURE A BILLES

6005 2RS

50 E

6629.0035.00

2

SICHERUNGSRING

RETAINING RING

BAGUE DE RETENUE

47x1,75

50 F

6622.0008.00

2

SICHERUNGSRING

RETAINING RING

BAGUE DE RETENUE

25x1,2

51

0613.0019.00

2

HALTEBOLZEN

FIXING BOLT

BOULON DE MAINTIEN

52

0613.0036.00

2

SPANNER

TENSIONER

TENDEUR

52 B

0609.0031.00

1

GEWINDESTANGE

THREADED ROD

TIGE DE FILETAGE

52 C

6613.0009.00

1

GABELKOPF

FORK HEAD

FOURCHETTE

10x20

52 D

6698.0010.01

3

MUTTER

NUT

ECROU

M10

52 E

6698.0050.10

2

SCHEIBE

WASHER

RONDELLE

M10

53

0657.0040.00

1

KEILRIEMENSCHEIBE

V-BELT PULLEY

ROUE A COURROIE EN V

54

0635.0203.01

1

TAPERLOCK BUCHSE

TAPERLOCK BUSHING

COUSSINET CONIQUE

55

6626.0042.00

1

PASSFEDER

KEY

RESSORT D’AJUSTAGE

56

6699.0056.25

4

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M10x25

57

6628.0048.00

6

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M8x16

58

6601.0037.00

8

MUTTER

NUT

ECROU

M8

59

12-050-170

2

PENDELKUGELLAGER

SELF-ALIGNING BALL BEARING

ROULEMENT RAINURE A BILLES

2204 2RS

61

6617.0014.00

2

TORBANDSCHRAUBE

SQUARE NECK BOLT

BOULONS ET ECROUS

M10x25

62

6607.0059.00

24

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M6x16

64

6623.0042.00

16

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M8x20

65

6709.0007.00

8

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M10x20

66

6699.0090.10

8

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M6x12

67

6607.0059.00

8

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M6x16

68

0670.0012.00

47

LINSENKOPFSCHRAUBE

TALLOW-DROP SCREW

VIS A TETE GOUTTE-DE SUIF

M6

69

0698.0070.07

52

SICHERUNGSSCHEIBE

RETAINING WASHER

RONDELLE D'ARRET

M6

70

06-102-400

8

SICHERUNGSSCHEIBE

RETAINING WASHER

RONDELLE D'ARRET

M8

71

0698.0070.11

14

SICHERUNGSSCHEIBE

RETAINING WASHER

RONDELLE D'ARRET

M10

72

6628.0046.00

52

SCHEIBE

WASHER

RONDELLE

M6

73

6698.0050.09

12

SCHEIBE

WASHER

RONDELLE

M8

74

6698.0050.10

4

SCHEIBE

WASHER

RONDELLE

M10

75

6607.0056.00

8

SCHEIBE

WASHER

RONDELLE

6,4

76

6698.0053.49

8

SCHEIBE

WASHER

RONDELLE

10,5

77

6614.0053.15

44

MUTTER

NUT

ECROU

M6

78

6698.0010.01

2

MUTTER

NUT

ECROU

M10

79

6614.0053.18

23

SICHERHEITSMUTTER

SAFETY NUT

ECROU DE SECURITE

M6

80

6601.0017.00

12

SICHERHEITSMUTTER

SAFETY NUT

ECROU DE SECURITE

M8

NR.

TEIL

STUCK

BENENNUNG

DESCRIPTION

DESIGNATION

BEMERKUNG

NO.

PART

QUANTITY

NOTES

NO.

PIECE

QUANTITE

NOTA

81

0657.0053.00

22

NIETE

RIVET

RIVET

4x10

82

0657.0055.00

3

VERSCHRAUBUNG

FITTING

BOULONNAGE

83

0611.0010.00

1

VERSCHRAUBUNG

FITTING

BOULONNAGE

84

0642.0024.00

1

VERSCHRAUBUNG

FITTING

BOULONNAGE

EVW 10 PL

85

0657.0049.00

1

HYDRAULIKLEITUNG

HYDRAULIC WIRING

HYDRAULIQUE CONDUCTEUR ELECTRIQUE

86

0657.0050.00

1

HYDRAULIKLEITUNG

HYDRAULIC WIRING

HYDRAULIQUE CONDUCTEUR ELECTRIQUE

88

0657.0052.00

1

HYDRAULIKLEITUNG

HYDRAULIC WIRING

HYDRAULIQUE CONDUCTEUR ELECTRIQUE

89

0618.0054.00

4

ROHRSCHELLE

PIPE CLAMP

COLLIER

RAPR 010

90

6699.0050.17

4

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M 6 x 30

92

0657.0068.00

1

HALTER

RETAINER

ARRETOIR

93

0657.0047.00

2

DISTANZ

DISTANCE

DISTANCE

95

0657.0067.00

1

LASCHE

SPLICING PLATE

ECLISSE

left

NR.

TEIL

STUCK

BENENNUNG

DESCRIPTION

DESIGNATION

BEMERKUNG

NO.

PART

QUANTITY

NOTES

NO.

PIECE

QUANTITE

NOTA

1 A

0618.0068.00

1

EINZUGSSCHNECKE

FEED SCREW

VIS SANS FIN D'AMENEE

1 B

0657.0153.00

1

EINZUGSSCHNECKE

FEED SCREW

VIS SANS FIN D'AMENEE

1 C

0626.0096.00

1

EINZUGSSCHNECKE

FEED SCREW

VIS SANS FIN D'AMENEE

2

0125.0209.00

6

SPANNRING

TENSION RING

ANNEAU TENDEUR

3

0614.0044.00

6

LAGER

BEARING

ROULEMENT

Spannring - RAE 25 NPPB

4

0239.0005.00

6

SPANNRING

TENSION RING

ANNEAU TENDEUR

5

6699.0003.71

6

GEWINDESTIFT

SETSCREW

VIS SANS TETE

M 5x12

6

0615.0094.00

6

lagergehAuse

BEARING CASE

PALIER DE CAGE

PLAN 03.52 MSTR

7

0657.0154.00

1

ZAPFEN

GUDGEON

TENON

fur Antrieb

8

0657.0166.00

1

WELLENSTUCK

SHAFT PIECE

ARBRE MORCEAU

9

0657.0167.00

1

STEUERHEBEL

CONTROL LEVER

MANCHERON

10

0657.0168.00

1

STEUERWELLE

DRIVE PIN

ARBRE DE COMMANDE

11

0657.0169.00

17

SCHWENKLAGERUNG

SWIVEL MOUNTING

SUSPENSION PIVOTANTE

12

0657.0170.00

34

BUCHSE

BUSHING

COUSSINET

13

0657.0171.00

1

BUCHSE

BUSHING

COUSSINET

14

6616.0032.00

2

STELLRING

SUPPORT PLUG

SOUFFLET

16

6657.0164.00

2

PASSFEDER

KEY

RESSORT D’AJUSTAGE

8x7x32

17

0657.0172.00

1

STEUERHEBEL

CONTROL LEVER

MANCHERON

18 A

0618.0073.00

1

VERSTELLWELLE

ADJUSTING SHAFT

ARBRE REGLABLE

18 B

0657.0173.00

1

VERSTELLWELLE

ADJUSTING SHAFT

ARBRE REGLABLE

19

0657.0146.00

1

HEBEL

LEVER

LEVIER

20

6618.0074.00

1

SPANNHULSE

CLAMPING SLEEVE

DOUILLE DE SERRAGE

8x40

21

0657.0174.00

17

FINGER

FINGER

DOIGT

22

6698.0006.35

17

MUTTER

NUT

ECROU

M 16x1.5 8.8

23

0657.0175.00

17

FUHRUNG

GUIDE

GUIDE

fur Finger

24

0626.0097.00

2

DECKEL

CAP

CAPOT

25

0657.0147.00

1

LAGERBLECH

SHEET METAL

TOLE DE PALIER

right

26

0626.0077.00

1

LAGERBLECH

SHEET METAL

TOLE DE PALIER

27

0657.0125.00

2

lagergehAuse

BEARING CASE

PALIER DE CAGE

28

0754.0045.00

1

LAGER

BEARING

ROULEMENT

Spannring GRAE 30 NPPB

29

0239.0006.00

1

SPANNRING

TENSION RING

ANNEAU TENDEUR

30

6699.0003.90

1

GEWINDESTIFT

SETSCREW

VIS SANS TETE

M 8x8

31

6658.0016.00

1

PASSFEDER

KEY

RESSORT D’AJUSTAGE

8x7x40

32

0625.0118.00

1

EINZUGSWALZE

FEED ROLLER

ROULEAU D'ALIMENTATION

33

6666.0113.00

1

PASSFEDER

KEY

RESSORT D’AJUSTAGE

A 8x7x16

34

0659.0088.00

4

lagergehAuse

BEARING CASE

PALIER DE CAGE

FLAN 03.52 MST

35

0657.0159.00

1

WELLENADAPTER

SHAFT

MANCHON

36 1

0657.0158.00

1

ANTRIEBSWELLE

DRIVE SHAFT

ARBRE D’ENTRAINEMENT

1.50 m

36 B

0657.0158.00

1

ANTRIEBSWELLE

DRIVE SHAFT

ARBRE D’ENTRAINEMENT

NR.

NO.

NO.

TEIL

PART

PIECE

STUCK

QUANTITY

QUANTITE

BENENNUNG

DESCRIPTION

DESIGNATION

BEMERKUNG

NOTES

NOTA

36 C

0626.0098.00

1

ANTRIEBSWELLE

DRIVE SHAFT

ARBRE D’ENTRAINEMENT

37

6644.0095.00

2

PASSFEDER

KEY

RESSORT D’AJUSTAGE

8x7x36

40

0614.0045.00

1

lagergehAuse

BEARING CASE

PALIER DE CAGE

03.52 B/T INA

41

6703.0082.00

4

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M10x50

42

0698.0070.11

4

SICHERUNGSSCHEIBE

RETAINING WASHER

RONDELLE D'ARRET

M10

43

6698.0010.01

4

MUTTER

NUT

ECROU

M10

44

6628.0048.00

9

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M8x16

45

06-102-400

9

SICHERUNGSSCHEIBE

RETAINING WASHER

RONDELLE D'ARRET

M8

46

6917.0021.00

6

SENKSCHRAUBE

COUNTERSUNK SCREW

VIS A TETE CONIQUE

M 8x20

47

6607.0059.00

34

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M6x16

48

6607.0056.00

34

SCHEIBE

WASHER

RONDELLE

6,4

49

6614.0053.18

34

SICHERHEITSMUTTER

SAFETY NUT

ECROU DE SECURITE

M6

50

6709.0007.00

3

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M10x20

51

6699.0056.25

4

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M10x25

52

6698.0053.49

8

SCHEIBE

WASHER

RONDELLE

10,5

53

6699.0079.12

12

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M6x19

NR.

TEIL

STUCK

BENENNUNG

DESCRIPTION

DESIGNATION

BEMERKUNG

NO.

PART

QUANTITY

NOTES

NO.

PIECE

QUANTITE

NOTA

1

0657.0017.00

1

HOLM

SPAR

BARRE

2

0657.0016.00

1

HOLM

SPAR

BARRE

3

0657.0061.00

2

FUHRUNGSBLECH

GUIDING PLATE

TOLE DE GUIDAGE

4

0657.0018.00

2

DISTANZ

DISTANCE

DISTANCE

5

0657.0058.00

1

LAGERUNG

MOUNTING

SUSPENSION

links

6

0657.0059.00

1

LAGERUNG

MOUNTING

SUSPENSION

rechts

7

0657.0060.00

2

LAGERSCHALE

BEARING SHELL

COUQUILLE DE COUSSINET

8

6657.0042.00

2

LAGER

BEARING

ROULEMENT

9

6699.0056.25

4

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M10x25

10

0698.0070.11

12

SICHERUNGSSCHEIBE

RETAINING WASHER

RONDELLE D'ARRET

M10

11

6698.0050.10

8

SCHEIBE

WASHER

RONDELLE

M10

12

6709.0007.00

4

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M10x20

13

6698.0053.49

4

SCHEIBE

WASHER

RONDELLE

10,5

14

6628.0048.00

6

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M8x16

15

06-102-400

6

SICHERUNGSSCHEIBE

RETAINING WASHER

RONDELLE D'ARRET

M8

16

0613.0003.00

1

ANTRIEBSWALZE

DRIVE WHEEL

ROUE D’ENTRAINEMENT

17

6758.0026.00

1

PASSFEDER

KEY

RESSORT D’AJUSTAGE

A6x6x20

18

6626.0042.00

1

PASSFEDER

KEY

RESSORT D’AJUSTAGE

19

0657.0064.00

2

STECKBOLZEN

LOCKING PIN

AXE DEBROCHABLE

20

0613.0041.00

1

UMLENKROLLE

IDLER WHEEL

POULIE DE RENVOI

21

6622.0008.00

2

SICHERUNGSRING

RETAINING RING

BAGUE DE RETENUE

25x1,2

22

12-005-155

4

RILLENKUGELLAGER

BALL BEARING

ROULEMENT RAINURE A BILLES

6005 2RS

23

0613.0034.00

2

BUCHSE

BUSHING

COUSSINET

24

6629.0035.00

2

SICHERUNGSRING

RETAINING RING

BAGUE DE RETENUE

47x1,75

25

0613.0019.00

2

HALTEBOLZEN

FIXING BOLT

BOULON DE MAINTIEN

26

6613.0009.00

2

GABELKOPF

FORK HEAD

FOURCHETTE

10x20

27

0609.0031.00

2

GEWINDESTANGE

THREADED ROD

TIGE DE FILETAGE

28

6698.0010.01

1

MUTTER

NUT

ECROU

M10

29

0613.0036.00

2

SPANNER

TENSIONER

TENDEUR

30

0618.0049.00

2

BANDABSTUTZUNG

BELT SUPPORTING

RENFORT DE RUBAN

31

6607.0059.00

8

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M6x16

32

0698.0070.07

8

SICHERUNGSSCHEIBE

RETAINING WASHER

RONDELLE D'ARRET

M6

33

6607.0056.00

8

SCHEIBE

WASHER

RONDELLE

6,4

34

0613.0001.00

1

FORDERBAND

CONVEYOR BELT

CONVOYEUR

lang

35 A

0657.0103.00

1

WINKEL

ANGLE BRACKET

CORNIERE

35 B

0618.0050.00

1

WINKEL

ANGLE BRACKET

CORNIERE

1,25 m

35 C

0626.0073.00

1

WINKEL

ANGLE BRACKET

CORNIERE

36

0618.0019.00

1

SCHUTZBLECH

GUARD PLATE

TOLE DE SECURITE

37

0657.0107.00

1

ABDECKUNG

COVER

COUVERCLE

NR.

TEIL

STUCK

BENENNUNG

DESCRIPTION

DESIGNATION

BEMERKUNG

NO.

PART

QUANTITY

NOTES

NO.

PIECE

QUANTITE

NOTA

40

0657.0110.00

2

ABDECKBLECH

COVERING SHEET

TOLE DE RECOUVREMENT

41

0657.0020.00

1

TORPEDO LINKS

TORPEDO LEFT

TORPILLE GAUCHE

42

0657.0019.00

1

TORPEDO RECHTS

TORPEDO RIGHT

TORPILLE DROITE

43

0657.0036.00

1

TRAGLEISTE

BEARING STRIP

RENFORT GAUCHE

links

44

0657.0035.00

1

TRAGLEISTE

BEARING STRIP

RENFORT GAUCHE

rechts

45

0657.0027.00

2

DICHTLEISTE

TIGHT-RIDGE

LISTEAU ETANCHE

Rapptex

46

0657.0053.00

36

NIETE

RIVET

RIVET

4x10

47

0657.0113.00

2

KLEMMLEISTE

CLAMPING LEDGE

PLINTHE

48

0657.0024.00

4

DISTANZ

DISTANCE

DISTANCE

49

0657.0118.00

1

WINKEL

ANGLE BRACKET

CORNIERE

left

50

0657.0117.00

1

WINKEL

ANGLE BRACKET

CORNIERE

right

51

0657.0116.00

2

SCHLEIFSOHLE

SLIP HEEL

PATIN DE MEULAGE

52

0657.0121.00

2

BOLZEN

BOLT

BOULON

53

6698.0053.47

8

SCHEIBE

WASHER

RONDELLE

B 8

54

6603.0017.00

8

SPLINT

SPLIT PIN

GOUPILLE FENDUE

3,2x 32

55

0657.0119.00

2

BUGEL

BOW

COUDE

56

0657.0120.00

2

BOLZEN

BOLT

BOULON

57

6601.0041.00

4

SCHEIBE

WASHER

RONDELLE

M12

58

0657.0112.00

1

LASCHE

SPLICING PLATE

ECLISSE

60

0657.0068.00

1

HALTER

RETAINER

ARRETOIR

61

6601.0017.00

4

SICHERHEITSMUTTER

SAFETY NUT

ECROU DE SECURITE

M8

62

0657.0047.00

2

DISTANZ

DISTANCE

DISTANCE

63

0657.0161.00

1

SCHUTZ

PROTECTION

COUVERCLE

64

0657.0157.00

1

SCHUTZ

PROTECTION

COUVERCLE


Frame for auger desk


- 170 -


NR.

TEIL

STUCK

BENENNUNG

DESCRIPTION

DESIGNATION

BEMERKUNG

NO.

PART

QUANTITY

NOTES

NO.

PIECE

QUANTITE

NOTA

2

0657.0025.00

1

STREBE

BRACE

JAMBE

3

0657.0026.00

1

STREBE

BRACE

JAMBE

4

0657.0139.00

1

HALTERUNG

MOUNTING SUPPORT

SUPPORT DE MONTAGE

5

0657.0160.00

1

HALTEARM

RETAINING ARM

BRAS DE SUPPORT

6

0657.0162.00

1

BEFESTIGUNGSWINKEL

ANGLE BRACKET

EQUERRE DE FIXATION

7

0657.0176.00

3

VERSCHRAUBUNG

FITTING

BOULONNAGE

8

6601.0001.04

2

MUTTER

NUT

ECROU

M10

11

6614.0053.18

35

SICHERHEITSMUTTER

SAFETY NUT

ECROU DE SECURITE

M6

12

0612.0092.00

2

LINSENKOPFSCHRAUBE

TALLOW-DROP SCREW

VIS A TETE GOUTTE-DE SUIF

6x16

13

0670.0012.00

28

LINSENKOPFSCHRAUBE

TALLOW-DROP SCREW

VIS A TETE GOUTTE-DE SUIF

M6

14

6628.0049.00

4

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M 8x 25 8.8

15

6601.0017.00

6

SICHERHEITSMUTTER

SAFETY NUT

ECROU DE SECURITE

M8

16

6699.0055.39

4

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M6x18

17

6709.0007.00

2

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M10x20

18

0698.0070.11

2

SICHERUNGSSCHEIBE

RETAINING WASHER

RONDELLE D'ARRET

M10

19

6698.0050.11

2

SCHEIBE

WASHER

RONDELLE

M10

22

6615.0008.07

1

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M6x20

23

6628.0046.00

1

SCHEIBE

WASHER

RONDELLE

M6

27

0601.0011.00

3

BOLZEN

BOLT

BOULON

75mm


Frame for auger desk


171 -


NR.

TEIL

STUCK

BENENNUNG

DESCRIPTION

DESIGNATION

BEMERKUNG

NO.

PART

QUANTITY

NOTES

NO.

PIECE

QUANTITE

NOTA

1

0773.0003.03

2

VERSCHRAUBUNG

FITTING

BOULONNAGE

3

0773.0022.00

2

VERSCHRAUBUNG

FITTING

BOULONNAGE

4

0611.0145.00

2

VERSCHRAUBUNG

FITTING

BOULONNAGE

1/2"

5

30-100-163

1

HYDRAULIKMOTOR

HYDRAULIC MOTOR

MOTEUR HYDRAULIQUE

80ccm G1/2"

6

6626.0042.00

1

PASSFEDER

KEY

RESSORT D’AJUSTAGE

7

6962.0096.00

2

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M12x25

8

6698.0012.21

4

SICHERHEITSMUTTER

SAFETY NUT

ECROU DE SECURITE

M 12

9

0657.0138.00

1

KETTENRAD

CHAIN WHEEL

ROUE DENTEE

10

6699.0003.79

1

GEWINDESTIFT

SETSCREW

VIS SANS TETE

M6x6

11

0657.0137.00

1

RADNABE

WHEEL HUB

MOYEU DE ROUE

12

06-102-200

5

SICHERUNGSSCHEIBE

RETAINING WASHER

RONDELLE D'ARRET

M5

14

0657.0179.00

1

KETTENRADSCHEIBE

CHAIN WHEEL DISC

PLATEAU

15

0699.0002.53

1

SCHRAUBE

SCREW

VIS

LINSENKOPF

16

6698.0050.11

1

SCHEIBE

WASHER

RONDELLE

M10

17

6698.0050.10

1

SCHEIBE

WASHER

RONDELLE

M10

18

0657.0192.00

1

KETTE

CHAIN

CHAINE

19

0626.0105.00

1

T-NUTENSTEIN

SLIDING BLOCK

SABOT-T

M 12

20

0625.0126.00

3

SPANNSTUCK

TENSION ELEMENT

TENDEUR

21

0698.0070.13

3

SICHERUNGSSCHEIBE

RETAINING WASHER

RONDELLE D'ARRET

M12

22

6478.0006.00

3

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M12x 30

23

0657.0156.00

2

HALTER

RETAINER

ARRETOIR

24

0657.0077.00

2

SPANNELEMENT

TENSION ELEMENT

TENDEUR DE TENSION

25

6633.0028.00

2

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M8x25

26

6699.0030.37

2

SCHRAUBE

SCREW

VIS

27

6628.0048.00

2

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M8x16

29

0639.0042.04

1

KETTENRADSCHEIBE

CHAIN WHEEL DISC

PLATEAU

5/8 x 3/8" Z=39

30

0639.0039.01

1

NABE

HUB

MOYEU

nach Zeichnung

31

0626.0069.00

1

TAPERLOCK BUCHSE

TAPERLOCK BUSHING

COUSSINET CONIQUE

Nr. 1210 30

32

0644.0260.00

2

GEWINDESTIFT

SETSCREW

VIS SANS TETE

3/8" x 16 mm

33

6699.0031.11

3

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M8x25

34

6601.0017.00

3

SICHERHEITSMUTTER

SAFETY NUT

ECROU DE SECURITE

M8

35

0657.0154.00

1

ZAPFEN

GUDGEON

TENON

fur Antrieb

36

0657.0182.00

1

KETTENRAD

CHAIN WHEEL

ROUE DENTEE

1/2x3/16 Z= 21 verz.

37

6658.0016.00

1

PASSFEDER

KEY

RESSORT D’AJUSTAGE

8x7x40

38

0657.0182.00

1

KETTENRAD

CHAIN WHEEL

ROUE DENTEE

39

6699.0003.91

1

GEWINDESTIFT

SETSCREW

VIS SANS TETE

M8x10

40

0657.0193.00

1

KETTE

CHAIN

CHAINE

1/2"x3/16" 108 Rollen

41

0657.0181.00

1

KETTENRAD

CHAIN WHEEL

ROUE DENTEE

43

0657.0158.00

1

ANTRIEBSWELLE

DRIVE SHAFT

ARBRE D’ENTRAINEMENT

1.50 m

NR.

TEIL

STUCK

BENENNUNG

DESCRIPTION

DESIGNATION

BEMERKUNG

NO.

PART

QUANTITY

NOTES

NO.

PIECE

QUANTITE

NOTA

44

6644.0095.00

2

PASSFEDER

KEY

RESSORT D’AJUSTAGE

8x7x36

45

0657.0159.00

1

WELLENADAPTER

SHAFT

MANCHON

46

6699.0003.79

3

GEWINDESTIFT

SETSCREW

VIS SANS ТЕТЕ

M6x6

47

0657.0192.00

1

KETTE

CHAIN

CHAINE

48

0657.0180.00

1

KETTENRAD

CHAIN WHEEL

ROUE DENTEE

1/2"x3/16" Z=13

50

6626.0042.00

1

PASSFEDER

KEY

RESSORT D’AJUSTAGE

51

0759.0001.02

1

MESSSTAB

DIPSTICK

METRE

52

0759.0003.00

1

ANSAUGFILTER

INDUCTION FILTER

FILTRE D'ASPIRATION

53

0657.0196.00

1

ANTRIEBSRAD

DRIVING WHEEL

ROULEAU D'ENTRAINEMENT

54

6699.0055.81

4

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M8x25

57

6601.0037.00

6

MUTTER

NUT

ECROU

M8

58

0614.0044.00

1

LAGER

BEARING

ROULEMENT

Spannring RAE 25 NPPB

59

0239.0005.00

1

SPANNRING

TENSION RING

ANNEAU TENDEUR

60

6699.0003.79

1

GEWINDESTIFT

SETSCREW

VIS SANS ТЕТЕ

M6x6

61

0614.0045.00

1

lagergehAuse

BEARING CASE

PALIER DE CAGE

03.52 B/T INA

62

6623.0042.00

2

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M8x20

63

0657.0161.00

1

SCHUTZ

PROTECTION

COUVERCLE

64

06-081-400

4

SCHEIBE

WASHER

RONDELLE

M8

65

0611.0145.00

1

VERSCHRAUBUNG

FITTING

BOULONNAGE

1/2"

66

0773.0022.00

4

VERSCHRAUBUNG

FITTING

BOULONNAGE

67

0611.0163.00

1

HYDRAULIKSCHLAUCH

HYDRAULIC HOSE

TUYAU HYDRAULIQUE

AD12x700 Ig.bs.DKOL

68

0611.0201.00

2

VERSCHRAUBUNG

FITTING

BOULONNAGE

XGE 12 LM 22x1,5

69

0759.0025.00

2

DICHTRING

GASKET

CAPTEUR A LEVRE

22,7x30,2

70

0759.0019.00

1

DRUCKREGELVENTIL

PRESSURE CONTROL VALVE

VALVE DE REGLAGE DE PRESSION

1/2"

71

6699.0050.90

2

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M8x90

72

06-081-400

4

SCHEIBE

WASHER

RONDELLE

M8

73

0910.0004.00

2

DISTANZSTUCK

SPACER

ENTRETOISE

74

0964.0077.00

1

MUFFE

SLEEVE

MANCHON

75

0611.0162.00

1

HOCHDRUCKSCHLAUCH

HIGH PRESSURE TUBE

TUYAU SOUPLE A HAUTE PRESSION

12x350

76

0642.0029.00

1

HYDRAULIKVERSCHRAUBUNG

HYDRAULIC FITTING

BOULONNAGE HYDRAULIQUE

KOR 12/10 PL A3K

77

0642.0024.00

1

VERSCHRAUBUNG

FITTING

BOULONNAGE

EVW10PLA3K

78

0611.0009.00

1

HYDRAULIKSCHLAUCH

HYDRAULIC HOSE

TUYAU HYDRAULIQUE

AD10x420lg.bs.DKOL

79

35-100-111

1

HYDRAULIKVERSCHRAUBUNG

HYDRAULIC FITTING

BOULONNAGE HYDRAULIQUE

GE 10 PLR1/4" A3K

81

0626.0091.00

1

MAGNETVENTIL

VALVE SOLENOID

ELECTROVANNE

MFH-3-1/4

82

6634.0061.00

1

SICHERUNGSRING

RETAINING RING

BAGUE DE RETENUE

84

0626.0092.00

1

MAGNETSPULE

MAGNET COIL

BOBINE MAGNETIQUE

12 V

85

6699.0055.49

2

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M6x40

86

6614.0053.18

2

SICHERHEITSMUTTER

SAFETY NUT

ECROU DE SECURITE

M6

87

0657.0197.00

1

PLATTE

PLATE

PLAT


Kettenantriebe (Schneckentisch)


Chain drive (augerfront)


175


NR.

TEIL

STUCK

BENENNUNG

DESCRIPTION

DESIGNATION

BEMERKUNG

NO.

PART

QUANTITY

NOTES

NO.

PIECE

QUANTITE

NOTA

88

0965.0050.00

4

SCHLAUCHTULLE

HOSE NOZZLE

EMBOUT A OLIVE

89

828213002193

1

PVC-SCHLAUCH

PVC-HOSE

TUYAU DE PVC

6x3 mm

90

0773.0019.00

6

SCHLAUCHSCHELLE

CLAMP

BRIDE

91

0626.0108.00

1

T-STUCK

T CONNECTION

RACCORD EN T

92

828213002193

2

PVC-SCHLAUCH

PVC-HOSE

TUYAU DE PVC

6x3 mm

94

0657.0132.00

2

HYDRAULIKLEITUNG

HYDRAULIC WIRING

HYDRAULIQUE CONDUCTEUR ELECTRIQUE

95

6640.0024.00

4

KABELSCHELLE

CABLE CLIP

COLLIER DE CABLE

96

0612.0092.00

4

LINSENKOPFSCHRAUBE

TALLOW-DROP SCREW

VIS A TETE GOUTTE-DE SUIF

6x16

97

6614.0053.18

4

SICHERHEITSMUTTER

SAFETY NUT

ECROU DE SECURITE

M6

98

6628.0046.00

2

SCHEIBE

WASHER

RONDELLE

M6

99

6699.0055.41

2

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M6x20

100

6601.0041.00

4

SCHEIBE

WASHER

RONDELLE

M12

101

0773.0003.04

1

VERSCHRAUBUNG

FITTING

BOULONNAGE

102

06-102-200

3

SICHERUNGSSCHEIBE

RETAINING WASHER

RONDELLE D'ARRET

M5

103

6699.0055.25

0

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M5x20

104

0611.0280.00

1

UBERWURFMUTTER

UNION NUT

ECROU

M12

NR.

TEIL

STUCK

BENENNUNG

DESCRIPTION

DESIGNATION

BEMERKUNG

NO.

PART

QUANTITY

NOTES

NO.

PIECE

QUANTITE

NOTA

1 B

0659.0048.01

1

SCHUTTLERBELAG

SHAKING COVER

REVЁTEMENT DU SECOUEUR

1 C

0659.0048.02

1

SCHUTTLERBELAG

SHAKING COVER

REVЁTEMENT DU SECOUEUR

1 D

0659.0048.03

1

SCHUTTLERBELAG

SHAKING COVER

REVЁTEMENT DU SECOUEUR

1 E

0659.0048.04

1

SCHUTTLERBELAG

SHAKING COVER

REVЁTEMENT DU SECOUEUR

1 F

0659.0048.05

1

SCHUTTLERBELAG

SHAKING COVER

REVЁTEMENT DU SECOUEUR

1 G

0659.0048.06

1

SCHUTTLERBELAG

SHAKING COVER

REVЁTEMENT DU SECOUEUR

1 H

0659.0048.07

1

SCHUTTLERBELAG

SHAKING COVER

REVЁTEMENT DU SECOUEUR

1 I

0659.0048.08

1

SCHUTTLERBELAG

SHAKING COVER

REVЁTEMENT DU SECOUEUR

1 J

0659.0048.09

1

SCHUTTLERBELAG

SHAKING COVER

REVЁTEMENT DU SECOUEUR

2 B

0659.0004.01

1

SCHUTTLERBELAG

SHAKING COVER

REVЁTEMENT DU SECOUEUR

2 C

0659.0004.02

1

SCHUTTLERBELAG

SHAKING COVER

REVЁTEMENT DU SECOUEUR

2 D

0659.0004.03

1

SCHUTTLERBELAG

SHAKING COVER

REVЁTEMENT DU SECOUEUR

2 E

0659.0004.04

1

SCHUTTLERBELAG

SHAKING COVER

REVЁTEMENT DU SECOUEUR

2 F

0659.0004.05

1

SCHUTTLERBELAG

SHAKING COVER

REVЁTEMENT DU SECOUEUR

2 G

0659.0004.06

1

SCHUTTLERBELAG

SHAKING COVER

REVЁTEMENT DU SECOUEUR

2 H

0659.0004.07

1

SCHUTTLERBELAG

SHAKING COVER

REVЁTEMENT DU SECOUEUR

2 I

0659.0004.08

1

SCHUTTLERBELAG

SHAKING COVER

REVЁTEMENT DU SECOUEUR

2 J

0659.0004.09

1

SCHUTTLERBELAG

SHAKING COVER

REVЁTEMENT DU SECOUEUR

3 B

0659.0008.01

1

SCHUTTLERBELAG

SHAKING COVER

REVЁTEMENT DU SECOUEUR

3 D

0659.0008.03

1

SCHUTTLERBELAG

SHAKING COVER

REVЁTEMENT DU SECOUEUR

3 E

0659.0008.04

1

SCHUTTLERBELAG

SHAKING COVER

REVЁTEMENT DU SECOUEUR

ML

3 F

0659.0008.05

1

SCHUTTLERBELAG

SHAKING COVER

REVЁTEMENT DU SECOUEUR

MM

3 G

0659.0008.06

1

SCHUTTLERBELAG

SHAKING COVER

REVЁTEMENT DU SECOUEUR

MR

3 H

0659.0008.07

1

SCHUTTLERBELAG

SHAKING COVER

REVЁTEMENT DU SECOUEUR

HL

3 I

0659.0008.08

1

SCHUTTLERBELAG

SHAKING COVER

REVЁTEMENT DU SECOUEUR

HM

3 J

0659.0008.09

1

SCHUTTLERBELAG

SHAKING COVER

REVЁTEMENT DU SECOUEUR

HR

4

0614.0090.00

1

SCHUTTLERRAHMEN

SHAKER FRAME

ROUE DE SECOUEUR

5

0614.0070.00

1

schuttlerverlAngerungsblech

PROLONGED PLATE FOR THE SHAKER

RALLONGE DE SECOUEUR

6

0614.0094.00

2

DICHTLEISTE

TIGHT-RIDGE

LISTEAU ЁTANCHE

Rapptex 50 x 630

7

0614.0093.00

2

DICHTLEISTE

TIGHT-RIDGE

LISTEAU ЁTANCHE

Rapptex 50 x 1330

8

0659.0043.00

2

RECHEN

RAKE

RETENUE

9

0614.0075.00

3

RECHEN

RAKE

RETENUE

10

0659.0041.00

4

HALTEBLECH

RETAINING PLATE

TOLE DE SUPPORT

innen

11

0659.0040.00

0

HALTERUNG

MOUNTING SUPPORT

SUPPORT DE MONTAGE

auften

13

6628.0046.00

22

SCHEIBE

WASHER

RONDELLE

M6

14

6614.0053.18

22

SICHERHEITSMUTTER

SAFETY NUT

ECROU DE SECURITE

M6

15

6614.0053.15

3

MUTTER

NUT

ECROU

M6

17

6698.0053.09

9

SCHEIBE

WASHER

RONDELLE

18

6699.0050.17

3

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M 6 x 30

NR.

TEIL

STUCK

BENENNUNG

DESCRIPTION

DESIGNATION

BEMERKUNG

NO.

PART

QUANTITY

NOTES

NO.

PIECE

QUANTITE

NOTA

20

6699.0055.30

6

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M 5x30

21

6698.0053.45

6

SCHEIBE

WASHER

RONDELLE

B 5

22

6614.0053.20

6

SICHERHEITSMUTTER

SAFETY NUT

ECROU DE SECURITE

M 5

24

6699.0055.21

30

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M5x10

25

6614.0053.20

39

SICHERHEITSMUTTER

SAFETY NUT

ECROU DE SECURITE

M 5

26

0659.0045.00

1

SCHUTTLER

SHAKER

SECOUEUR

27

0659.0046.00

1

SCHUTTLER

SHAKER

SECOUEUR

28

0659.0047.00

1

SCHUTTLER

SHAKER

SECOUEUR

29

0631.0062.00

1

BARRIERE

BARRIER

BARRIERE

fur Schuttler

NR.

TEIL

STUCK

BENENNUNG

DESCRIPTION

DESIGNATION

BEMERKUNG

NO.

PART

QUANTITY

NOTES

NO.

PIECE

QUANTITE

NOTA

1

0622.0016.00

1

SCHEIBE

WASHER

RONDELLE

2

6644.0095.00

1

PASSFEDER

KEY

RESSORT D’AJUSTAGE

8x7x36

3

6616.0076.00

2

PASSFEDER

KEY

RESSORT D’AJUSTAGE

8x7x25

5

0659.0094.00

2

SCHUTTLERSCHUBSTANGE

SHAKER PUSH ROD

BIELLE SECOUEUR

5 1

0659.0091.00

1

lagergehAuse

BEARING CASE

PALIER DE CAGE

auften

5 2

0659.0092.00

1

lagergehAuse

BEARING CASE

PALIER DE CAGE

innen

5 3

0659.0095.00

1

SCHUBSTANGE

CONNECTING ROD

BIELLE

5 5

0659.0094.05

1

GELENKLAGER

JOINT BEARING

ARTICULATION A ROTULE

GE 12 E

5 6

0659.0007.02

1

GELENKKOPF

JOINT HEAD

TETE ARTICULEE

SAL 12 E (SKF)

5 E

6659.0094.04

1

LAGER

BEARING

ROULEMENT

5 H

6699.0055.43

7

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M6x25

5 I

0698.0070.07

7

SICHERUNGSSCHEIBE

RETAINING WASHER

RONDELLE D'ARRET

M6

5 J

6659.0094.09

1

M12

5 K

6699.0056.73

1

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M12x35

5 L

6698.0012.01

1

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M12

5 M

0698.0070.13

1

SICHERUNGSSCHEIBE

RETAINING WASHER

RONDELLE D'ARRET

M12

5 N

0659.0080.00

1

EXZENTERSCHEIBE

ECCENTRIC WASHER

DISQUE DE L'EXCENTRIQUE

5 O

6659.0094.14

1

SICHERUNGSRING

RETAINING RING

BAGUE DE RETENUE

95x3

5 P

0659.0093.00

1

TAPERLOCK BUCHSE

TAPERLOCK BUSHING

COUSSINET CONIQUE

7

0659.0099.00

2

SCHUBSTANGE

CONNECTING ROD

BIELLE

komplett

7 1

0659.0066.00

2

GELENKKOPF

JOINT HEAD

TETE ARTICULEE

EF 10

7 2

0659.0098.00

2

GELENKKOPF

JOINT HEAD

TETE ARTICULEE

EF 10 L

7 D

0659.0097.00

1

STELLSCHRAUBE

ADJUSTING SCREW

VIS DE REGLAGE

7 E

6698.0010.01

1

MUTTER

NUT

ECROU

M10

7 F

6698.0010.01

1

MUTTER

NUT

ECROU

M10

7 G

6629.0009.00

1

MUTTER

NUT

ECROU

9

06-102-400

4

SICHERUNGSSCHEIBE

RETAINING WASHER

RONDELLE D'ARRET

M8

15

0659.0104.00

2

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M8x95 10.9 sonder.

16

6698.0050.09

4

SCHEIBE

WASHER

RONDELLE

M8

19

6614.0053.15

24

MUTTER

NUT

ECROU

M6

20

0698.0070.07

24

SICHERUNGSSCHEIBE

RETAINING WASHER

RONDELLE D'ARRET

M6

23

6698.0010.01

4

MUTTER

NUT

ECROU

M10

24

0659.0063.00

2

SCHWINGHEBEL

SWING LEVER

LEVIER OSCILLANTE

hinten

25

0659.0064.00

2

SCHWINGHEBEL

SWING LEVER

LEVIER OSCILLANTE

am Siebkasten, vorne

26

0659.0065.00

2

SCHWINGHEBEL

SWING LEVER

LEVIER OSCILLANTE

am Siebkasten, hinten

27

6699.0056.25

2

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M10x25

28

0698.0070.11

8

SICHERUNGSSCHEIBE

RETAINING WASHER

RONDELLE D'ARRET

M10

29

6659.0058.29

2

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M10x30 10.9

30

0659.0077.00

24

FLANSCHBUCHSE

FLANGE BUSHING

BAGUE

Thermoplast

NR.

TEIL

STUCK

BENENNUNG

DESCRIPTION

DESIGNATION

BEMERKUNG

NO.

PART

QUANTITY

NOTES

NO.

PIECE

QUANTITE

NOTA

31

0659.0078.00

8

FLANSCHBUCHSE

FLANGE BUSHING

BAGUE

Thermoplast

32

0659.0068.00

4

HULSE

SLEEVE

DOUILLE

33

0659.0070.00

2

LAGERHULSE

BEARING SLEEVE

DOUILLE DE PALIER

hinten

34

0659.0069.00

2

LAGERHULSE

BEARING SLEEVE

DOUILLE DE PALIER

vorne

35

0659.0006.00

8

LAGERUNG

MOUNTING

SUSPENSION

36 A

0614.0077.00

1

ABDECKSCHEIBE

PROTECTION COVER

CAPOT DE PROTECTION

36 B

6699.0050.86

2

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M8x70

36 C

0659.0104.00

2

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M8x95

37

0698.0054.12

16

SCHEIBE

WASHER

RONDELLE

Ausgleich 12 x 0.5 x 24

38

0659.0021.00

2

FLACHSTAHL

GASKET STEEL

ACIER PLAT

40

6699.0090.10

24

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M6x12

41

6628.0046.00

4

SCHEIBE

WASHER

RONDELLE

M6

42

6699.0050.17

4

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M 6 x 30

43

6614.0056.00

4

SCHRAUBE

SCREW

VIS

44

6623.0012.02

8

SICHERUNGSRING

RETAINING RING

BAGUE DE RETENUE

12x1

45

6699.0050.81

2

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M8x60

46

6698.0008.07

2

MUTTER

NUT

ECROU

M10

47

0659.0079.00

2

SCHWINGHEBEL

SWING LEVER

LEVIER OSCILLANTE

vorn

51 3

0659.0080.00

1

EXZENTERSCHEIBE

ECCENTRIC WASHER

DISQUE DE L'EXCENTRIQUE

51 5

0659.0093.00

1

TAPERLOCK BUCHSE

TAPERLOCK BUSHING

COUSSINET CONIQUE

Nr. 1108/25

NR.

TEIL

STUCK

BENENNUNG

DESCRIPTION

DESIGNATION

BEMERKUNG

NO.

PART

QUANTITY

NOTES

NO.

PIECE

QUANTITE

NOTA

2

0659.0013.01

1

SEITENTEIL LINKS

SIDE PART LEFT

PARTIE LATERALE GAUCHE

3

0659.0013.02

1

SEITENTEIL RECHTS

SIDE PART RIGHT

PARTIE LATERALE DROITE

4

0659.0013.03

1

UNTERTEIL

BOTTOM PART

PARTIE INFERIEURE

top

5

0659.0013.04

1

UNTERTEIL

BOTTOM PART

PARTIE INFERIEURE

backside

6

0659.0013.05

1

verstArkung

STRENGTHENING

RENFORCEMENT

left

8

6699.0055.43

4

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M6x25

9

6614.0053.15

10

MUTTER

NUT

ECROU

M6

10

6628.0046.00

10

SCHEIBE

WASHER

RONDELLE

M6

11

6699.0089.97

50

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M5x10

12

6698.0006.11

50

MUTTER

NUT

ECROU

M5

13

6699.0090.01

4

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M5x12

14

6698.0050.07

50

SCHEIBE

WASHER

RONDELLE

B5

15

0659.0013.09

1

KLAPPE

FLAP

TRAPPE

16

0659.0013.10

1

SCHIEBER

SLIDE

TIROIR

17

0659.0013.11

1

WINKEL

ANGLE BRACKET

CORNIERE

18

0659.0013.12

1

WINKEL

ANGLE BRACKET

CORNIERE

19

0659.0013.13

2

LAGER

BEARING

ROULEMENT

20

0659.0013.14

2

ACHSE

AXLE

ESSIEU

21

0659.0013.15

2

FUHRUNG

GUIDE

GUIDE

22

0659.0013.16

2

FUHRUNGSSTIFT

GUIDING PIN

TIGE DE GUIDAGE

23

0659.0013.17

1

BUGEL

BOW

COUDE

24

6917.0012.00

2

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M6x10GT

25

0659.0013.18

1

GEWINDESTANGE

THREADED ROD

TIGE DE FILETAGE

26

6659.0013.19

1

WINKELGELENK

ANGLE JOINT

ARTICULATION D’ANGLE

M6

27

6941.0041.00

4

SCHRAUBE

SCREW

VIS

28

6699.0055.25

4

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M5x20

29

6914.0017.00

5

M 5x12

30

06-102-200

50

SICHERUNGSSCHEIBE

RETAINING WASHER

RONDELLE D'ARRET

M5

31

0698.0070.07

5

SICHERUNGSSCHEIBE

RETAINING WASHER

RONDELLE D'ARRET

M6

32

6614.0053.20

13

SICHERHEITSMUTTER

SAFETY NUT

ECROU DE SECURITE

M 5

33

0699.0002.53

30

SCHRAUBE

SCREW

VIS

LINSENKOPF

34

6628.0046.00

1

SCHEIBE

WASHER

RONDELLE

M6

35

0659.0036.00

2

KREUZGRIFF

STAR HANDLE

CROISILLON

36

6699.0055.41

2

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M6x20

37

0659.0120.00

1

REINIGUNGSSIEB

FILTER SCREEN

TAMIS DE NETTOYAGE

38

0659.0121.00

1

REINIGUNGSSIEB

FILTER SCREEN

TAMIS DE NETTOYAGE

39

0659.0122.00

1

REINIGUNGSSIEB

FILTER SCREEN

TAMIS DE NETTOYAGE

PS 18 vorm.

40

0659.0123.00

1

REINIGUNGSSIEB

FILTER SCREEN

TAMIS DE NETTOYAGE

41

0659.0125.00

1

REINIGUNGSSIEB

FILTER SCREEN

TAMIS DE NETTOYAGE

NR.

TEIL

STUCK

BENENNUNG

DESCRIPTION

DESIGNATION

BEMERKUNG

NO.

PART

QUANTITY

NOTES

NO.

PIECE

QUANTITE

NOTA

42

0659.0126.00

1

REINIGUNGSSIEB

FILTER SCREEN

TAMIS DE NETTOYAGE

4 mm Rdl. Vorm.

43

0659.0135.00

2

KLEMMHEBEL

RATCHET LEVER

LEVIER DE SERRAGE

44

0659.0117.00

1

STREBE

BRACE

JAMBE

45

0659.0118.00

1

DISTANZ

DISTANCE

DISTANCE

46

0659.0119.00

1

SCHRAUBLEISTE

BATTEN

LISTEAU DE SERRAGE

47

6963.0045.08

9

SCHRAUBE

SCREW

VIS

48

6698.0050.05

9

SCHEIBE

WASHER

RONDELLE

4,3

49

6698.0012.18

9

SICHERHEITSMUTTER

SAFETY NUT

ECROU DE SECURITE

M 4

50

0659.0111.00

1

STELLBLECH

ADJUSTING PLATE

ENTRETOISE

right

51

0659.0112.00

1

STELLBLECH

ADJUSTING PLATE

ENTRETOISE

left

52

6698.0050.09

2

SCHEIBE

WASHER

RONDELLE

M8

53

0659.0120.02

1

RECHEN FUR SIEB

RAKE

RATEAU DE TAMIS

54

0659.0120.03

1

verstArkung

STRENGTHENING

RENFORCEMENT

55

0612.0027.04

39

BLINDNIET

BLIND RIVET

RIVET

4x8

56

0659.0127.00

2

VERSTELLBLECH

ADJUSTING PLATE

TOLE REGLABLE

57

0659.0195.00

1

LAMELLENSIEB

ADJUSTABLE SIEVE

GRILLE A LAMELLES

verstellbar

NR.

TEIL

STUCK

BENENNUNG

DESCRIPTION

DESIGNATION

BEMERKUNG

NO.

PART

QUANTITY

NOTES

NO.

PIECE

QUANTITE

NOTA

1 A

0687.0516.00

1

DRESCHTROMMEL

THRESHING DRUM

CYLINDRE BATTEUR

Welle dm35

1 B

0639.0001.02

12

HOLZLEISTE

WOOD LEDGE

TRINGLE DE BOIS

lang

1 C

0639.0001.03

12

HOLZLEISTE

WOOD LEDGE

TRINGLE DE BOIS

kurz

1 D

6612.0063.00

36

SENKSCHRAUBE

COUNTERSUNK SCREW

VIS A TETE CONIQUE

M6x35

2

0620.0002.00

1

DRESCHKORB

CONCAVE

CONTRE-BATTEUR

3

0620.0003.00

1

STROHLEITBLECH

GUIDING PLATE

EPARPILLEUR DE PAILLE

4

0639.0096.00

1

UMLENKTROMMEL

IMPELLER

POULIE DE RENVOI

5

0639.0005.00

1

KEILRIEMENSCHEIBE

V-BELT PULLEY

ROUE A COURROIE EN V

180/3/17

6

0660.0028.00

1

SCHEIBE

WASHER

RONDELLE

7

0620.0015.00

1

KEILRIEMENSCHEIBE

V-BELT PULLEY

ROUE A COURROIE EN V

90/1/17

8

0639.0008.00

4

SCHRAUBE

SCREW

VIS

DIN 933 M 12 x 35

9

0639.0009.00

4

SCHRAUBE

SCREW

VIS

DIN 933 M 12 x 45

10

0639.0010.00

1

TAPERLOCK BUCHSE

TAPERLOCK BUSHING

COUSSINET CONIQUE

Nr. 1615 30

11

0639.0011.00

1

ENTGRANNERLEISTE

DE-AWNER BAR

LISTEAU DE L'EBARBEUR

13

0660.0010.00

1

AUFSTIEG

STAIRCASE

ESCALIER

14

0660.0017.00

1

BEFESTIGUNG

FIXATION

ATTACHE

15

0660.0018.00

1

BEFESTIGUNG

FIXATION

ATTACHE

16

0644.0314.00

1

KEILRIEMENSCHEIBE

V-BELT PULLEY

ROUE A COURROIE EN V

17

0638.0023.00

0

FLANSCHLAGER

FLANGE BEARING

ROULEMENT A FLASQUE

18

6639.0018.00

1

PASSFEDER

KEY

RESSORT D’AJUSTAGE

19

0638.0023.00

4

FLANSCHLAGER

FLANGE BEARING

ROULEMENT A FLASQUE

PCJ 35

19 1

0639.0106.01

2

flanschlagergehAuse

FLANGE BEARING HOUSING

ROULEMENT A FLASQUE

19 2

0620.0006.00

4

LAGER

BEARING

ROULEMENT

Spannring RAE 35 NPPB

19 3

0687.0517.02

2

LAGER

BEARING

ROULEMENT

Spannring GRRE 40

20

0660.0019.00

1

BEFESTIGUNGSBUGEL

FASTENING BOW

ETRIER D'ATTACHE

21

0639.0082.00

1

DISTANZROHR

SPACER TUBE

ENTRETOISE

24

6601.0025.00

40

MUTTER

NUT

ECROU

M12

25

6615.0008.07

6

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M6x20

26

0639.0028.00

1

KRAFTBAND

STRAP

RUBAN RENFORCE

3HB 1562 mm

27

0639.0029.00

1

KRAFTBAND

STRAP

RUBAN RENFORCE

3 HB 1962 mm

28

6602.0024.00

2

PASSFEDER

KEY

RESSORT D’AJUSTAGE

A8x7x56

29

0639.0031.00

1

HALTERUNG

MOUNTING SUPPORT

SUPPORT DE MONTAGE

30

0660.0009.02

1

STIRNWAND-AUFSATZ

COVER

CHAPITEAU DE PAROI FRONTALE

31

6698.0053.51

2

SCHEIBE

WASHER

RONDELLE

M12

32

6628.0049.00

5

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M 8x 25 8.8

34

0639.0052.00

1

ZAHNHULSE

TOOTHED BUSHING

BAGUE FILETE

35

0639.0055.00

1

HULSE

SLEEVE

DOUILLE

mit Gewinde

36

0639.0056.00

2

BOLZEN

BOLT

BOULON

37

0639.0057.00

1

SCHEIBE

WASHER

RONDELLE

NR.

TEIL

STUCK

BENENNUNG

DESCRIPTION

DESIGNATION

BEMERKUNG

NO.

PART

QUANTITY

NOTES

NO.

PIECE

QUANTITE

NOTA

38

0639.0107.00

1

HEBEL

LEVER

LEVIER

40 A

0639.0064.00

1

BREITKEILRIEMEN

BROAD-BELT

COURROIE VARIATEUR

47/16x1166; 0 250

40 B

0660.0039.00

1

BREITKEILRIEMEN

BROAD-BELT

COURROIE VARIATEUR

1240mm; 0 315

42

6602.0012.00

2

SICHERUNGSRING

RETAINING RING

BAGUE DE RETENUE

DIN 471 30x1.5

43

0639.0067.00

1

INNENRING

INNER RING

CAPTEUR INTERIEURE

44

0639.0068.00

1

LAGER

BEARING

ROULEMENT

NKX 35 B

45

6639.0069.00

2

SCHRAUBE

SCREW

VIS

46

6639.0073.00

8

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M6x12

47

6639.0074.00

1

SCHMIERNIPPEL

LUBRICATING NIPPLE

NIPPLE

6x1

48

6699.0055.21

4

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M5x10

49

06-102-200

4

SICHERUNGSSCHEIBE

RETAINING WASHER

RONDELLE D'ARRET

M5

50

6698.0006.11

4

MUTTER

NUT

ECROU

M5

52

0698.0070.13

17

SICHERUNGSSCHEIBE

RETAINING WASHER

RONDELLE D'ARRET

M12

53

0698.0070.07

16

SICHERUNGSSCHEIBE

RETAINING WASHER

RONDELLE D'ARRET

M6

54

6609.0064.00

3

KLAPPSPLINT

FLAP SPLINT-PIN

GOUPILLE FENDUE A RABATTEMENT

55

0639.0078.00

1

STAB

STICK

BATON

56 A

0639.0075.00

1

RIEMENFUHRUNG

BELT GUIDE

GUIDE-COURROIE

56 B

0639.0080.00

1

HEBEL

LEVER

LEVIER

56 C

6924.0020.03

2

STELLRING

SUPPORT PLUG

SOUFFLET

56 D

0639.0075.03

1

ROLLE

ROLLER

POULIE

57

0660.0002.00

1

VERSTELLSCHEIBE

VARIABLE PITCH PULLEY

RONDELLE D'AJUSTAGE

58

0660.0003.00

1

FEDERSCHEIBE

SPRING WASHER

RONDELLE

59

0620.0027.00

1

RIEMENFUHRUNG

BELT GUIDE

GUIDE-COURROIE

62

6601.0039.00

10

MUTTER

NUT

ECROU

63

0639.0081.00

1

DISTANZSTUCK

SPACER

ENTRETOISE

66

0621.0006.00

1

KEILRIEMEN

V-BELT

COURROIE

17x1765

67

6644.0090.00

1

GEWINDESTIFT

SETSCREW

VIS SANS TETE

M8x12

68

6699.0056.25

1

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M10x25

69

6616.0065.00

1

SCHEIBE

WASHER

RONDELLE

10,5

70

0698.0070.11

3

SICHERUNGSSCHEIBE

RETAINING WASHER

RONDELLE D'ARRET

M10

71

0660.0014.00

1

LAGERSCHALE

BEARING SHELL

COUQUILLE DE COUSSINET

72

0660.0012.00

1

LAGERARM

BEARING ARM

LEVIER DE ROULEMENT

73

0660.0013.00

1

FLANSCHLAGER

FLANGE BEARING

ROULEMENT A FLASQUE

74

0660.0015.00

1

RITZELWELLE

PINION SHAFT

ARBRE DE PIGNON

75

0660.0006.00

2

FLANSCHBUCHSE

FLANGE BUSHING

BAGUE

FP 15 C 22/27 x 18

76

6602.0017.00

1

SICHERUNGSRING

RETAINING RING

BAGUE DE RETENUE

62x2

77

6619.0011.00

1

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M 6x 75 8.8

78

6618.0042.00

1

SCHEIBE

WASHER

RONDELLE

79

6660.0022.00

1

LAGER

BEARING

ROULEMENT

NR.

TEIL

STUCK

BENENNUNG

DESCRIPTION

DESIGNATION

BEMERKUNG

NO.

PART

QUANTITY

NOTES

NO.

PIECE

QUANTITE

NOTA

80

6628.0048.00

2

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M8x16

81

06-102-400

7

SICHERUNGSSCHEIBE

RETAINING WASHER

RONDELLE D'ARRET

M8

82

6601.0037.00

7

MUTTER

NUT

ECROU

M8

83

6614.0053.18

42

SICHERHEITSMUTTER

SAFETY NUT

ECROU DE SECURITE

M6

84

0639.0005.01

1

SCHEIBE

WASHER

RONDELLE

85

0639.0105.00

1

TAPERLOCK BUCHSE

TAPERLOCK BUSHING

COUSSINET CONIQUE

NR.

TEIL

STUCK

BENENNUNG

DESCRIPTION

DESIGNATION

BEMERKUNG

NO.

PART

QUANTITY

NOTES

NO.

PIECE

QUANTITE

NOTA

1

0662.0023.00

1

GRUNDRAHMEN

BASE FRAME

CADRE DE BASE

2

0662.0013.00

1

RAHMENSTUTZE

FRAME SUPPORT

MONTANT DE CADRE

3

0662.0013.00

1

RAHMENSTUTZE

FRAME SUPPORT

MONTANT DE CADRE

4

0662.0015.00

2

rahmentrAger

FRAME SUPPORT

ENTRETOISE DE CHASSIS

5

0662.0020.00

1

verlAngerungsstuck

LENGTHENING

PROLONGATION

left

6

0662.0021.00

1

verlAngerungsstuck

LENGTHENING

PROLONGATION

right

9

0662.0037.00

1

STREBE

BRACE

JAMBE

left

10

0662.0036.00

1

STREBE

BRACE

JAMBE

right

11

0662.0011.00

1

QUERSTREBE

CROSS TUBE

RENFORCEMENT DIAGONAL

12

0662.0010.00

1

HINTERACHSAUFNAHME

REAR AXLE RETAINER

LOGEMENT AXE ARRIERE

14

0662.0027.00

1

STECKBOLZEN

LOCKING PIN

AXE DEBROCHABLE

15

0660.0020.00

1

BEFESTIGUNGSWINKEL

ANGLE BRACKET

EQUERRE DE FIXATION

16

0660.0019.00

1

BEFESTIGUNGSBUGEL

FASTENING BOW

ETRIER D'ATTACHE

17

0662.0030.00

12

ROHR

TUBE

TUYAU

21

6962.0096.00

10

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M12x25

22

6698.0012.01

10

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M12

23

6601.0041.00

34

SCHEIBE

WASHER

RONDELLE

M12

24

0698.0070.13

10

SICHERUNGSSCHEIBE

RETAINING WASHER

RONDELLE D'ARRET

M12

25

6699.0051.59

12

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M12x75

26

6698.0012.21

12

SICHERHEITSMUTTER

SAFETY NUT

ECROU DE SECURITE

M 12

27

02-386-320

5

SENKKOPFSCHRAUBE

COUNTERSUNK HEAD SCREW

BOULON A TETE CONIQUE

M6x20

28

0698.0070.07

5

SICHERUNGSSCHEIBE

RETAINING WASHER

RONDELLE D'ARRET

M6

29

6614.0053.15

5

MUTTER

NUT

ECROU

M6

30

6699.0055.81

8

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M8x25

31

6601.0017.00

4

SICHERHEITSMUTTER

SAFETY NUT

ECROU DE SECURITE

M8

32

06-081-400

18

SCHEIBE

WASHER

RONDELLE

M8

33

6623.0042.00

20

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M8x20

34

6601.0037.00

28

MUTTER

NUT

ECROU

M8

35

6698.0050.09

16

SCHEIBE

WASHER

RONDELLE

M8

36

06-102-400

26

SICHERUNGSSCHEIBE

RETAINING WASHER

RONDELLE D'ARRET

M8

37

6709.0007.00

2

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M10x20

38

6601.0001.04

2

MUTTER

NUT

ECROU

M10

39

6698.0050.11

2

SCHEIBE

WASHER

RONDELLE

M10

40

0698.0070.11

2

SICHERUNGSSCHEIBE

RETAINING WASHER

RONDELLE D'ARRET

M10

41

6658.0021.00

1

FEDERVORSTECKER

SPRING COTTER OF A BOLT

CLAVETTE DOUBLE

42

02-035-455

1

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M8x55

43

0601.0023.00

1

QUERSTUTZE

SPACER BAR AT GEARBOX

BARRE TRANSVERSALE

44

0662.0026.00

1

PLATTE

PLATE

PLAT

45

0662.0025.00

1

WINKELSTAHL

ANGLE BRACKET STEEL

CORNIERE ACIER

Frame

NR.

TEIL

STUCK

BENENNUNG

DESCRIPTION

DESIGNATION

BEMERKUNG

NO.

PART

QUANTITY

NOTES

NO.

PIECE

QUANTITE

NOTA

46

0615.0086.00

1

HALTER

RETAINER

ARRETOIR

47

0615.0087.00

1

BEFESTIGUNG

FIXATION

ATTACHE

Frame

NR.

TEIL

STUCK

BENENNUNG

DESCRIPTION

DESIGNATION

BEMERKUNG

NO.

PART

QUANTITY

NOTES

NO.

PIECE

QUANTITE

NOTA

1

0613.0054.00

1

TAPERLOCK BUCHSE

TAPERLOCK BUSHING

COUSSINET CONIQUE

Nr. 1210 20

2

0639.0041.03

1

KETTENRADSCHEIBE

CHAIN WHEEL DISC

PLATEAU

5/8 x 3/8" Z=29

3

6603.0009.00

2

LAGER

BEARING

ROULEMENT

6205 2RS

4

0666.0023.00

1

WELLE

SHAFT

ARBRE

5

0666.0289.00

1

KUPPLUNG

CLUTCH

COUPLAGE

6

0666.0279.00

1

LAGERROHR

BEARING TUBE

TUBE DE ROULEMENT

7

0666.0278.00

1

KETTENRAD

CHAIN WHEEL

ROUE DENTEE

5/8 x 3/8" Z=14

8

0631.0084.00

1

PUMPENHALTER

PUMP RETAINER

SUPPORT DE POMPE

9

0631.0083.00

1

HYDRAULIKMOTOR

HYDRAULIC MOTOR

MOTEUR HYDRAULIQUE

22 ccm

10

0644.0219.00

1

FLANSCH

FLANGE

FLASQUE

11

0611.0163.00

1

HYDRAULIKSCHLAUCH

HYDRAULIC HOSE

TUYAU HYDRAULIQUE

AD12x700lg.bs.DKOL

12

0611.0183.00

1

KUPPLUNGSSTECKER

COUPLER PLUG

EMBOUT D’ACCOUPLEMENT

4V13D7X4

13

0611.0008.04

1

STAUBMUFFE

DUST SLEEVE

MANCHON PARE-POUSSIERES

BG 1

14

0644.0219.00

1

FLANSCH

FLANGE

FLASQUE

15

0611.0183.00

1

KUPPLUNGSSTECKER

COUPLER PLUG

EMBOUT D’ACCOUPLEMENT

4V13D7X4

16

0611.0008.03

1

STAUBSTECKER ROT

DUST CAP RED

CAPUCHON ROUGE ETANCHE

BG1

17

0631.0077.00

1

ANSCHRAUBWINKEL

SCREW-DOWN ANGLE

EQUERRE DE VISSAGE

18

6758.0025.00

4

SPLINT

SPLIT PIN

GOUPILLE FENDUE

4x36

19

6698.0050.23

8

SCHEIBE

WASHER

RONDELLE

M16

21

0611.0012.00

2

HYDRAULIKZYLINDER

HYDRAULIC CYLINDER

CYLINDRE HYDRAULIQUE

kompl. Tisch

22

0611.0009.00

2

HYDRAULIKSCHLAUCH

HYDRAULIC HOSE

TUYAU HYDRAULIQUE

AD 10x420lg.bs.DKOL

23

0611.0008.03

1

STAUBSTECKER ROT

DUST CAP RED

CAPUCHON ROUGE ETANCHE

BG1

24

0642.0028.00

1

VERSCHRAUBUNG

FITTING

BOULONNAGE

26

0666.0018.00

1

LAGERROHR

BEARING TUBE

TUBE DE ROULEMENT

left

27

0666.0280.00

2

LAGERHALBSCHALE

BEARING SUPPORT

SEMI-COQUE DE PALIER

28

0631.0095.00

1

LAGERUNG

MOUNTING

SUSPENSION

29

0629.0056.00

2

FLANSCHBUCHSE

FLANGE BUSHING

BAGUE

25/30x25

30

0666.0301.00

2

ZWISCHENSTUCK

SPACER

ENTRETOISE

31

0666.0027.00

2

GABELKOPF

FORK HEAD

FOURCHETTE

32

6699.0056.71

2

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M12x 30

33

0629.0055.00

2

GEWINDEBOLZEN

THREADED BOLT

BOULON FILETE

35

6716.0008.02

1

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M8x100

36

6698.0012.20

2

MUTTER

NUT

ECROU

M10

37

6910.0011.00

2

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M10x70

38

6698.0050.11

4

SCHEIBE

WASHER

RONDELLE

M10

39

6698.0012.20

2

MUTTER

NUT

ECROU

M10

40

6699.0030.71

8

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M6x20

41

6612.0061.00

8

FEDERSCHEIBE

SPRING WASHER

RONDELLE

42

6698.0012.01

8

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M12

NR.

TEIL

STUCK

BENENNUNG

DESCRIPTION

DESIGNATION

BEMERKUNG

NO.

PART

QUANTITY

NOTES

NO.

PIECE

QUANTITE

NOTA

43

6703.0082.00

2

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M10x50

44

6698.0050.11

8

SCHEIBE

WASHER

RONDELLE

M10

45

6699.0056.75

4

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M12x40

47

6629.0026.00

2

PASSFEDER

KEY

RESSORT D’AJUSTAGE

8x7x30

48

06-102-400

3

SICHERUNGSSCHEIBE

RETAINING WASHER

RONDELLE D'ARRET

M8

49

6623.0042.00

3

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M8x20

50

6699.0055.84

4

SCHRAUBE

SCREW

VIS

51

6699.0090.47

2

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M8x30

NR.

TEIL

STUCK

BENENNUNG

DESCRIPTION

DESIGNATION

BEMERKUNG

NO.

PART

QUANTITY

NOTES

NO.

PIECE

QUANTITE

NOTA

1

0666.0040.00

1

MANTEL

SHELL

ENVELOPPE

6

0666.0041.00

1

TRAVERSE

CROSS BAR

ENTRETOISE

top

7

6698.0050.10

10

SCHEIBE

WASHER

RONDELLE

M10

8

6698.0010.01

2

MUTTER

NUT

ECROU

M10

9

6709.0007.00

2

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M10x20

10

0698.0070.11

6

SICHERUNGSSCHEIBE

RETAINING WASHER

RONDELLE D'ARRET

M10

13

6628.0046.00

6

SCHEIBE

WASHER

RONDELLE

M6

14

6614.0053.18

24

SICHERHEITSMUTTER

SAFETY NUT

ECROU DE SECURITE

M6

15

6709.0007.00

4

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M10x20

16

0698.0070.11

6

SICHERUNGSSCHEIBE

RETAINING WASHER

RONDELLE D'ARRET

M10

17

0666.0017.00

1

BUGEL

BOW

COUDE

19

0666.0068.00

1

LEITBLECH

DEFLECTOR SHEET

TOLE DE CHICANE

left

20

0666.0015.00

1

TRAVERSE

CROSS BAR

ENTRETOISE

21

6698.0050.10

10

SCHEIBE

WASHER

RONDELLE

M10

22

6698.0012.20

8

MUTTER

NUT

ECROU

M10

23

6699.0056.26

4

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M10x30

24

6614.0053.18

24

SICHERHEITSMUTTER

SAFETY NUT

ECROU DE SECURITE

M6

25

6628.0046.00

6

SCHEIBE

WASHER

RONDELLE

M6

26

0666.0072.00

1

DICHTGUMMI

SEAL RUBBER

JOINT

27

0666.0071.00

1

KLEMMLEISTE

CLAMPING LEDGE

PLINTHE

28

6666.0089.00

4

BOLZEN

BOLT

BOULON

12x28x35

29

6698.0012.18

4

SICHERHEITSMUTTER

SAFETY NUT

ECROU DE SECURITE

M 4

30

6699.0090.11

4

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M6x16

31

6963.0045.08

4

SCHRAUBE

SCREW

VIS

33

6623.0031.05

2

STELLRING

SUPPORT PLUG

SOUFFLET

M8

34

0666.0029.00

0

BOLZEN

BOLT

BOULON

35

6699.0090.11

8

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M6x16

37

6607.0056.00

4

SCHEIBE

WASHER

RONDELLE

6,4

38

6614.0053.18

24

SICHERHEITSMUTTER

SAFETY NUT

ECROU DE SECURITE

M6

39

6699.0090.11

8

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M6x16

40

0666.0069.00

1

LEITBLECH

DEFLECTOR SHEET

TOLE DE CHICANE

right

41

6629.0020.00

4

SPLINT

SPLIT PIN

GOUPILLE FENDUE

42

6601.0041.00

4

SCHEIBE

WASHER

RONDELLE

M12

43

6666.0106.00

4

GABELKOPF

FORK HEAD

FOURCHETTE

44

6698.0012.01

4

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M12

45

0666.0013.00

1

GEWINDESTANGE

THREADED ROD

TIGE DE FILETAGE

right

46

0666.0009.00

1

GEWINDESTANGE

THREADED ROD

TIGE DE FILETAGE

left

47

0666.0104.00

2

MUTTER

NUT

ECROU

48

6698.0012.02

2

MUTTER

NUT

ECROU

M12

NR.

TEIL

STUCK

BENENNUNG

DESCRIPTION

DESIGNATION

BEMERKUNG

NO.

PART

QUANTITY

NOTES

NO.

PIECE

QUANTITE

NOTA

2

0666.0285.00

2

DISTANZSTUCK

SPACER

ENTRETOISE

3

0666.0065.00

2

BLENDE

SCREEN

ECRAN

4

0666.0283.00

4

FUHRUNGSBLECH

GUIDING PLATE

TOLE DE GUIDAGE

5

0666.0058.00

2

KLEMMLEISTE

CLAMPING LEDGE

PLINTHE

6

0666.0057.00

1

ABDICHTLEISTE

SEALING BAR

BARRETTE D'ETANCHEITE

7

0666.0057.00

1

ABDICHTLEISTE

SEALING BAR

BARRETTE D'ETANCHEITE

8

0657.0062.00

1

LAGERUNG

MOUNTING

SUSPENSION

left

9

0613.0003.00

2

ANTRIEBSWALZE

DRIVE WHEEL

ROUE D’ENTRAINEMENT

10

0666.0053.00

1

TRAVERSE

CROSS BAR

ENTRETOISE

11

0666.0061.00

1

ABDICHTLEISTE

SEALING BAR

BARRETTE D'ETANCHEITE

left

12

0657.0064.00

2

STECKBOLZEN

LOCKING PIN

AXE DEBROCHABLE

13

0666.0060.00

1

FUHRUNGSWINKEL

GUIDING ANGLE

EQUERRE DE GUIDAGE

left

14

0657.0063.00

1

LAGERUNG

MOUNTING

SUSPENSION

right

15

0631.0093.00

1

SEITENTEIL

SIDE PART

PARTIE LATERALE

left

16

0657.0060.00

2

LAGERSCHALE

BEARING SHELL

COUQUILLE DE COUSSINET

17

12-050-170

2

PENDELKUGELLAGER

SELF-ALIGNING BALL BEARING

ROULEMENT RAINURE A BILLES

2204 2RS

18

0657.0061.00

2

FUHRUNGSBLECH

GUIDING PLATE

TOLE DE GUIDAGE

geschw. Ab '88

19

0613.0054.00

1

TAPERLOCK BUCHSE

TAPERLOCK BUSHING

COUSSINET CONIQUE

Nr. 1210 20

20

0613.0052.00

1

ZAHNRAD

TOOTHED WHEEL

ENTRAINEUR

ab '88 gro~ Z=30

21

0657.0018.00

2

DISTANZ

DISTANCE

DISTANCE

22 A

0631.0092.00

1

HOLM

SPAR

BARRE

left

22 B

0631.0091.00

1

HOLM

SPAR

BARRE

right

23

0666.0051.00

2

LAGERHALTER

BEARING HOLDER

SUPPORT DE PALIER

24

0666.0056.00

2

FUHRUNGSSCHIENE

GUIDE RAIL

RAIL DE GUIDAGE

25

0613.0008.00

2

LAGER

BEARING

ROULEMENT

Spannring - RAE 20 NPPB

26 A

0652.0030.00

1

FORDERBAND

CONVEYOR BELT

CONVOYEUR

785x1482

26 B

0666.0339.00

1

FORDERBAND

CONVEYOR BELT

CONVOYEUR

785x 1960 Mais

27

0666.0059.00

1

FUHRUNGSWINKEL

GUIDING ANGLE

EQUERRE DE GUIDAGE

right

28

6614.0053.15

4

MUTTER

NUT

ECROU

M6

29

06-081-400

4

SCHEIBE

WASHER

RONDELLE

M8

30

6628.0048.00

6

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M8x16

31

6699.0055.41

4

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M6x20

32

6699.0090.10

10

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M6x12

33

6709.0007.00

4

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M10x20

34

0698.0070.11

8

SICHERUNGSSCHEIBE

RETAINING WASHER

RONDELLE D'ARRET

M10

35

6698.0053.49

4

SCHEIBE

WASHER

RONDELLE

10,5

36

6709.0007.00

8

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M10x20

37

6698.0050.11

10

SCHEIBE

WASHER

RONDELLE

M10

38

6628.0048.00

6

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M8x16

NR.

TEIL

STUCK

BENENNUNG

DESCRIPTION

DESIGNATION

BEMERKUNG

NO.

PART

QUANTITY

NOTES

NO.

PIECE

QUANTITE

NOTA

39

0644.0260.00

3

GEWINDESTIFT

SETSCREW

VIS SANS TETE

3/8" x 16 mm

40

6698.0010.01

2

MUTTER

NUT

ECROU

M10

41

6628.0046.00

8

SCHEIBE

WASHER

RONDELLE

M6

42

0698.0070.07

8

SICHERUNGSSCHEIBE

RETAINING WASHER

RONDELLE D'ARRET

M6

43

6614.0053.15

8

MUTTER

NUT

ECROU

M6

44

0699.0002.45

10

SCHRAUBE

SCREW

VIS

NR.

TEIL

STUCK

BENENNUNG

DESCRIPTION

DESIGNATION

BEMERKUNG

NO.

PART

QUANTITY

NOTES

NO.

PIECE

QUANTITE

NOTA

2

0631.0040.00

1

DRESCHKORB

CONCAVE

CONTRE-BATTEUR

3

0666.0086.00

1

RUCKFAHRSCHUTZ

GUARD REAR

VERROUILLAGE DE MARCHE ARRIERE

4

6601.0017.00

4

SICHERHEITSMUTTER

SAFETY NUT

ECROU DE SECURITE

M8

5

6614.0053.18

6

SICHERHEITSMUTTER

SAFETY NUT

ECROU DE SECURITE

M6

6

6699.0055.31

6

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M 6x10

7

6628.0049.00

4

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M 8x 25 8.8


Hege 140


NR.

TEIL

STUCK

BENENNUNG

DESCRIPTION

DESIGNATION

BEMERKUNG

NO.

PART

QUANTITY

NOTES

NO.

PIECE

QUANTITE

NOTA

41

0666.0190.00

1

RUCKLAUFBRETT

GUIDING BOARD

BARRE DIRECTRICE

left

42

0666.0191.00

1

RUCKLAUFBRETT

GUIDING BOARD

BARRE DIRECTRICE

right


Gear with feeder chain


NR.

TEIL

STUCK

BENENNUNG

DESCRIPTION

DESIGNATION

BEMERKUNG

NO.

PART

QUANTITY

NOTES

NO.

PIECE

QUANTITE

NOTA

7

0666.0197.00

2

lagergehAuse

BEARING CASE

PALIER DE CAGE

9

0666.0198.00

2

KUGELLAGER

BALL BEARING

ROULEMENT A BILLES

13

0666.0202.00

2

ZAHNRAD

TOOTHED WHEEL

ENTRAINEUR

14

0666.0203.00

1

DOPPELKEGELRAD

DOUBLE BEVEL WHEEL

DOUBLE ROUE CONIQUE

15

0666.0204.00

1

GETRIEBEWELLE

GEARBOX SHAFT

ARBRE DE L'ENGRENAGE

18

0666.0207.00

2

EINZUGSKETTE

HARVESTING CHAIN INS. LENGTH

CHAINE

Gear with feeder chain

NR.

TEIL

STUCK

BENENNUNG

DESCRIPTION

DESIGNATION

BEMERKUNG

NO.

PART

QUANTITY

NOTES

NO.

PIECE

QUANTITE

NOTA

9 B

0666.0228.00

1

SEITENBLECH

SIDE METAL

TOLE LATERALE

left

NR.

TEIL

STUCK

BENENNUNG

DESCRIPTION

DESIGNATION

BEMERKUNG

NO.

PART

QUANTITY

NOTES

NO.

PIECE

QUANTITE

NOTA

1

0668.0021.00

1

HINTERACHSE

REAR AXLE

PONT ARRIERE

2

0668.0022.00

1

ACHSWELLE LINKS / RECHTS

AXLE SHAFT LEFT / RIGHT

ARBRE DE L'AXE A GAUCHE / A DROITE

3

0668.0023.00

1

ACHSWELLE LINKS

AXLE SHAFT LEFT

FUSEE GAUCHE

4

0603.0004.00

2

RADNABE

WHEEL HUB

MOYEU DE ROUE

COMPLETE

5

0668.0013.00

2

LENKHEBEL

STEERING LEVER

LIVIER DE COMMANDE DE ROUE

6

0642.0018.00

1

KUGELGELENK

BALL JOINT

CAPTEUR DE REGLAGE

M16 x 1,5

6 1

0610.0036.00

1

MANSCHETTE

COLLAR

MANCHETTE

116.5 mm

6 C

6698.0007.08

1

KRONENMUTTER

CASTEL NUT

ECROU CRENELE

M12x1,5

6 D

6703.0097.00

1

SPLINT

SPLIT PIN

GOUPILLE FENDUE

3.2x20

7

0668.0002.01

1

SPURSTANGE

TIE ROD

BARRE D'ACCOUPLEMENT

8

0668.0014.00

1

LENKHEBEL

STEERING LEVER

LIVIER DE COMMANDE DE ROUE

9

0668.0015.00

1

BOLZEN

BOLT

BOULON

10

0668.0025.00

2

FLANSCHBUCHSE

FLANGE BUSHING

BAGUE

FP 15 C 25/32 x 32

11

0668.0001.00

2

DISTANZHULSE

SPACING SLEEVE

DOUILLE ENTRETOISE

12

0639.0068.00

2

LAGER

BEARING

ROULEMENT

NKX 35 B

13

0639.0067.00

2

INNENRING

INNER RING

CAPTEUR INTERIEURE

IR 30/35/30

14

0758.0049.00

2

LAGER

BEARING

ROULEMENT

NKI/35/20 B

15

0758.0060.00

2

INNENRING

INNER RING

CAPTEUR INTERIEURE

IR 30/35/20

16

6639.0046.00

2

STELLRING

SUPPORT PLUG

SOUFFLET

18

6601.0017.00

6

SICHERHEITSMUTTER

SAFETY NUT

ECROU DE SECURITE

M8

21

6603.0009.00

2

LAGER

BEARING

ROULEMENT

6205 2RS

23

6603.0010.00

2

MUTTER

NUT

ECROU

M20x1.5

24

0603.0012.00

8

RADBOLZEN

WHEEL BOLT

BOULON DE ROUE

M12 x 1.5 40 mm Ig. Verz.

25

0603.0018.00

8

RADMUTTER

WHEEL NUT

ECROU DE ROUE

Kegelbund M12x1,5 verz.

26

6603.0017.00

3

SPLINT

SPLIT PIN

GOUPILLE FENDUE

3,2x 32

27

6603.0019.00

3

SCHMIERNIPPEL

LUBRICATING NIPPLE

NIPPLE

8x1

28

6758.0023.00

1

SCHEIBE

WASHER

RONDELLE

DIN 125 21

29

0603.0005.00

2

DECKEL

CAP

CAPOT

30 A

0668.0024.00

2

ZWISCHENSTUCK

SPACER

ENTRETOISE

31

6668.0029.00

2

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M14x1.5x35

32

6617.0040.00

2

MUTTER

NUT

ECROU

M14x1,5


Hinterachse
Essieu amere


Rear axle


NR.

TEIL

STUCK

BENENNUNG

DESCRIPTION

DESIGNATION

BEMERKUNG

NO.

PART

QUANTITY

NOTES

NO.

PIECE

QUANTITE

NOTA

1

0670.0021.00

1

KORNTANK-OBERTEIL

GRAIN TANK UPPER

PARTIE SUPERIEURE - SILO A GRAINS

2

0670.0017.00

1

FUSS KPL. HINTEN LINKS

FEET CPL. BACK LEFT

PIED COMPLET - ARRIERE GAUCHE

4

0670.0019.00

1

FUSS KPL. VORNE LINKS

FEET CPL. FRONT LEFT

PIED COMPLET - AVANT GAUCHE

5

0670.0033.00

1

KREUZGRIFF

STAR HANDLE

CROISILLON

6

0611.0190.00

1

HYDRAULIKMOTOR

HYDRAULIC MOTOR

MOTEUR HYDRAULIQUE

100 ccm

7

6629.0026.00

1

PASSFEDER

KEY

RESSORT D’AJUSTAGE

8x7x30

8

6670.0034.00

2

KUGELSCHEIBE

SPHERICAL WASHER

RONDELLE PORTE SPHERIQUE

9

6670.0035.00

2

KEGELPFANNE

CONICAL SEAT

RONDELLE CONIQUE

10

0670.0023.00

1

SCHNECKENROHRFLANSCH

ANGER TUBE FLANGE

FASQUE POUR VIS SANS FIN

11

0670.0024.00

1

SCHIEBERBLECH

SLIDING PLATE

TOLE COULISSANTE

12

0670.0018.00

1

FUSS KPL. VORN RECHTS

FEET CPL. FRONT RIGHT

PIED COMPLET - AVANT DROITE

13

0670.0016.00

1

FUSS KPL. HINTEN RECHTS

FEET CPL. BACK RIGHT

PIED COMPLET-ARRIERE DROITE

14

0670.0045.00

1

GELENK

JOINT

JOINT ARTICULE

15

6616.0060.00

2

STELLRING

SUPPORT PLUG

SOUFFLET

16

0670.0027.00

1

GELENKBOLZEN

PIVOT SHAFT

AXE D'ARTICULATION

17

0670.0028.00

1

SCHNECKE

AUGER

VIS SANS FIN

unten

18

0670.0026.00

1

AUSLAUFROHR

OUTLET TUBE

TUYAU DE DE DECHARGE

19

0670.0029.00

1

SCHNECKE

AUGER

VIS SANS FIN

on the top

20

0670.0020.00

1

SICHTSCHEIBE

VIEWING GLASS

VITRE

21

0635.0087.00

2

SPANNRING

TENSION RING

ANNEAU TENDEUR

NW175 verz.

22

0635.0089.00

1

T-STUCK

T CONNECTION

RACCORD EN T

23

0635.0083.00

1

LAGERDECKEL

BEARING COVER

CHAPEAU DE PALIER

24

0614.0044.00

1

LAGER

BEARING

ROULEMENT

Spannring-RAE 25 NPPB

25

0659.0088.00

2

lagergehAuse

BEARING CASE

PALIER DE CAGE

FLAN 03.52 MST

26

0670.0030.00

1

BEFESTIGUNGSRING

RING

BAGUE DE FIXATION

27

6698.0050.11

1

SCHEIBE

WASHER

RONDELLE

M10

28

6709.0007.00

1

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M10x20

29

0670.0039.00

1

PVC-PLANE FUR SCHNECKENROHR

PLANE FOR PROTECTION ANGER

bAche pvc POUR VIS SANS FIN

31

0231.0009.00

1

WELLENGELENK

CARDAN JOINT

JOINT DE CARDAN

E 12x25 n. Zg.

32

6698.0012.01

1

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M12

33

0670.0031.00

1

HALTESTAB

RETAINING STICK

TIGE DE MAINTIEN

34

6699.0030.76

4

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M 6x 35

35

6628.0046.00

2

SCHEIBE

WASHER

RONDELLE

M6

38

6628.0046.00

12

SCHEIBE

WASHER

RONDELLE

M6

39

6614.0053.18

12

SICHERHEITSMUTTER

SAFETY NUT

ECROU DE SECURITE

M6

40

6698.0050.09

72

SCHEIBE

WASHER

RONDELLE

M8

41

6709.0007.00

24

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M10x20

42

6628.0048.00

12

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M8x16

44

6110.0076.00

1

KUGELKNOPF

KNOB

POIGNEE SPHERIQUE

Неде 140

NR.

TEIL

STUCK

BENENNUNG

DESCRIPTION

DESIGNATION

BEMERKUNG

NO.

PART

QUANTITY

NOTES

NO.

PIECE

QUANTITE

NOTA

45

6607.0059.00

1

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M6x16

47

6699.0055.83

8

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M8x30

48

6604.0042.00

1

GEWINDESTIFT

SETSCREW

VIS SANS TETE

M 8x12

51

6699.0090.77

2

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M10x50

53

6614.0053.15

2

MUTTER

NUT

ECROU

M6

54

6698.0010.01

2

MUTTER

NUT

ECROU

M10

55

0611.0145.00

2

VERSCHRAUBUNG

FITTING

BOULONNAGE

1/2"


Hege 140

Grain tank mechanic and pneumatic sacking
device

NR.

TEIL

STUCK

BENENNUNG

DESCRIPTION

DESIGNATION

BEMERKUNG

NO.

PART

QUANTITY

NOTES

NO.

PIECE

QUANTITE

NOTA

1

0635.0207.00

1

ROHRBOGEN

QUADRANT PIPE

COURBURE DE TUYAU

NW 120 90'rot

2

0670.0037.00

1

KORNTANKAUFSATZ

GRAIN TANK RING

REHAUSSE DE TREMIE

3

0670.0038.00

1

DECKEL

CAP

CAPOT

4

0635.0221.01

2

ROHR

TUBE

TUYAU

5

0635.0221.00

1

WEICHEN-OBERTEIL

POINT UPPERPART

PARTIE SUPERIEURE AIGUILLAGE

6

6233.0100.00

4

STELLRING

SUPPORT PLUG

SOUFFLET

A10

7

0635.0222.00

1

WEICHENUNTERTEIL

POINT UNDERPART

PARTIE INFERIEURE DE LA GOULOTTE

8

0635.0224.00

1

BOLZEN

BOLT

BOULON

9

0635.0223.00

1

GLEITSTUCK

SLIDE PIECE

GLISSIERE

10

0635.0217.00

1

SPIRALSCHLAUCH

SPIRAL HOSE

TUYAU EN CAOUTCHOUC AVEC SPIRALE

NW 120x780 mm

11

0635.0191.00

1

UBERGANGSSTUCK

PASSAGE PIECE

RACCORD CONIQUE

12

65-202-620

4

SCHRAUBSCHELLE

HOSE CLAMP

COLLIER DE SERRAGE

NW 120 verz.

13

0612.0071.00

3

VERSCHLUSS

LOCK

FERMETEUR

A1-11-702-00

14

0635.0214.00

4

SCHLAUCHSCHELLE

CLAMP

BRIDE

122-130 super

15

0612.0070.10

33

BLINDNIET

BLIND RIVET

RIVET

5x6

16

6699.0050.17

2

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M 6 x 30

17

6628.0046.00

4

SCHEIBE

WASHER

RONDELLE

M6

18

6614.0053.18

2

SICHERHEITSMUTTER

SAFETY NUT

ECROU DE SECURITE

M6

20

6603.0019.00

1

SCHMIERNIPPEL

LUBRICATING NIPPLE

NIPPLE

8x1

21

0635.0165.00

1

AUSWURFSCHACHT

OUTLET CANAL

PUIT REJECTION

23

0635.0166.00

1

PVC-PLANE FUR AUSWURFSCHACHT

PVC-PLANE FOR OUTLET CANAL

BACHE PVC POUR PUITS D'EJECTION

25

0635.0241.00

1

KANAL

CHANNEL

CANAL

28

0635.0193.00

1

SEITENTEIL

SIDE PART

PARTIE LATERALE

right

32

0635.0177.00

1

HEBEL

LEVER

LEVIER

33

0101.0095.00

1

RASTBOLZEN

STOP BOLT

BOULON D'ARRET

34

6163.0023.00

2

WINKELGETRIEBE

ANGULAR GEAR

ENGRENAGE CONIQUE

M8

41

0968.0047.00

1

KLEMMBACKE

CLAMP

COUSSINET DE SERRAGE

43

0635.0164.00

1

SCHACHT

SHAFT

PUITS

44

6629.0025.00

38

SCHRAUBE

SCREW

VIS

45

6698.0050.09

38

SCHEIBE

WASHER

RONDELLE

M8

47

6601.0017.00

38

SICHERHEITSMUTTER

SAFETY NUT

ECROU DE SECURITE

M8

Korntank mech. u. pneum. Absackung

Grain tank mechanic and pneumatic sacking
device

225



Raupenfahrwerk    Tracked chassis

Traction a chenille


NR.

TEIL

STUCK

BENENNUNG

DESCRIPTION

DESIGNATION

BEMERKUNG

NO.

PART

QUANTITY

NOTES

NO.

PIECE

QUANTITE

NOTA

3

0672.0018.00

2

HYDRAULIKZYLINDER

HYDRAULIC CYLINDER

CYLINDRE HYDRAULIQUE

4

0672.0053.00

2

SCHMIERNIPPEL

LUBRICATING NIPPLE

NIPPLE

6

0801.0001.00

2

KLEMMHALTER

CLAMPING HOLDER

APPUI

8

0603.0012.00

50

RADBOLZEN

WHEEL BOLT

BOULON DE ROUE

M12x1.5 40 mm Ig. Verz.

10

0472.0012.00

8

NILOSRING

GASKET RING METAL

RONDELLE

12

0472.0014.00

8

LAGER

BEARING

ROULEMENT

13

0472.0013.00

8

LAGER

BEARING

ROULEMENT

14

6644.0242.00

10

SCHEIBE

WASHER

RONDELLE

15

6672.0068.00

10

KRONENMUTTER

CASTEL NUT

ECROU CRENELE

16

6605.0131.00

10

SPLINT

SPLIT PIN

GOUPILLE FENDUE

6,3x56

17

0472.0015.00

8

DECKEL

CAP

CAPOT

19

0644.0143.00

2

HYDRAULIKMOTOR

HYDRAULIC MOTOR

MOTEUR HYDRAULIQUE

OMTW 500

20

6672.0080.00

2

PASSFEDER

KEY

RESSORT D’AJUSTAGE

23

0672.0030.00

4

ANTRIEBSRAD

DRIVING WHEEL

ROULEAU D'ENTRAINEMENT

24

0672.0034.00

18

MITNAHMEBOLZEN

FIXING BOLT

BOULON D'ENTRAINEMENT

25

6672.0036.00

18

SPRENGRING

SNAP RING

ANNEAU A DETACHER

26

0672.0089.00

54

RING

RING

ANNEAU

14.5

28

6601.0025.00

4

MUTTER

NUT

ECROU

M12

29

0603.0018.00

50

RADMUTTER

WHEEL NUT

ECROU DE ROUE

Kegelbund M12x1,5 verz.

30

6699.0090.95

4

SENKSCHRAUBE

COUNTERSUNK SCREW

VIS A TETE CONIQUE

M16x50

31

6698.0050.23

12

SCHEIBE

WASHER

RONDELLE

M16

32

6970.0037.00

8

MUTTER

NUT

ECROU

M 16

33

6698.0070.23

8

FEDERRING

SPRING WASHER

JONC FEDU ET ELASTIQUE

M16

34

6623.0064.00

8

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M16x55

37

0672.0043.00

1

TEILER PROPORTIONAL

DIVIDER PROPORTIONAL

DIVISEUR PROPORTIONNEL

38

6698.0050.11

2

SCHEIBE

WASHER

RONDELLE

M10

39

0698.0070.11

2

SICHERUNGSSCHEIBE

RETAINING WASHER

RONDELLE D'ARRET

M10

40

6709.0007.00

2

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M10x20

41

0672.0062.00

2

GEHAUSE

HOUSING

HOUSSE

42

0672.0039.00

2

VENTIL

VALVE

VALVE

44

6624.0084.00

4

STELLRING

SUPPORT PLUG

SOUFFLET

45

6698.0050.09

8

SCHEIBE

WASHER

RONDELLE

M8

47

6602.0038.00

4

MUTTER

NUT

ECROU

M 8

48

0672.0049.00

4

HYDRAULIKVERSCHRAUBUNG

HYDRAULIC FITTING

BOULONNAGE HYDRAULIQUE

GE 20 S

49

0672.0048.00

2

VERSCHRAUBUNG

FITTING

BOULONNAGE

50

0672.0047.00

2

VERSCHRAUBUNG

FITTING

BOULONNAGE

XEW 12 SV CF

Tracked chassis

NR.

TEIL

STUCK

BENENNUNG

DESCRIPTION

DESIGNATION

BEMERKUNG

NO.

PART

QUANTITY

NOTES

NO.

PIECE

QUANTITE

NOTA

1

0672.0043.00

1

TEILER PROPORTIONAL

DIVIDER PROPORTIONAL

DIVISEUR PROPORTIONNEL

2

0672.0075.00

1

SCHIEBER

SLIDE

TIROIR

3

6698.0071.68

1

SICHERUNGSRING

RETAINING RING

BAGUE DE RETENUE

28x1,2

4

0672.0082.00

1

O-RING

O-RING

ANNEAU TORIQUE

5

0672.0077.00

1

ACHSE

AXLE

ESSIEU

6

0672.0078.00

1

MITNEHMER

CARRIER

TOC D'ENTRAINEMENT

7

6963.0084.00

1

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M3x12

8

0672.0084.00

1

WELLENDICHTRING

ROTARY SHAFT SEAL

CAPTEUR RONDE

9

0672.0076.00

1

MUTTER

NUT

ECROU

10

6638.0022.00

1

LAGER

BEARING

ROULEMENT

6002 2RS

11

0672.0084.00

1

WELLENDICHTRING

ROTARY SHAFT SEAL

CAPTEUR RONDE

12

0672.0042.00

1

ZYLINDERBEFESTIGUNG

CYLINDER HOLDER

FIXATION DE CYLINDRE

13

6699.0031.09

2

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M8x16

15

0642.0008.00

1

LENKZYLINDER

STEERING CYLINDER

CYLINDRE DE DIRECTION

nach Zg.

16

0642.0018.00

1

KUGELGELENK

BALL JOINT

CAPTEUR DE REGLAGE

M16x1,5

17

6698.0007.08

1

KRONENMUTTER

CASTEL NUT

ECROU CRENELE

M12x1,5

18

6703.0097.00

1

SPLINT

SPLIT PIN

GOUPILLE FENDUE

3.2x20

19

6698.0004.33

1

MUTTER

NUT

ECROU

M16x1,5

20

0227.0012.00

1

SPURSTANGENGELENK

TRACK ROD ANGLE

ANGLE DE BARRE D'ACCOUPLEMENT

M16x1,5

21

0610.0036.00

1

MANSCHETTE

COLLAR

MANCHETTE

16.5 mm

22

0672.0060.00

1

LENKHEBEL

STEERING LEVER

LIVIER DE COMMANDE DE ROUE

23

0962.0064.00

1

BOLZEN

BOLT

BOULON

24

0672.0081.00

1

BUCHSE

BUSHING

COUSSINET

25

0672.0061.00

1

MUTTER

NUT

ECROU

26

0672.0059.00

1

LENKHEBEL

STEERING LEVER

LIVIER DE COMMANDE DE ROUE

27

6623.0041.00

1

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M8x40

28

0227.0021.00

2

HYDRAULIKVERSCHRAUBUNG

HYDRAULIC FITTING

BOULONNAGE HYDRAULIQUE

M16x1,5

29

0642.0024.00

2

VERSCHRAUBUNG

FITTING

BOULONNAGE

EVW 10 PL A3K

30

0672.0041.00

2

HYDRAULIKSCHLAUCH

HYDRAULIC HOSE

TUYAU HYDRAULIQUE

12x350


   Fahrhydraulik Raupenfahrwerk    Driving hydraulics rubber truck

Hege 140


NR.

TEIL

STUCK

BENENNUNG

DESCRIPTION

DESIGNATION

BEMERKUNG

NO.

PART

QUANTITY

NOTES

NO.

PIECE

QUANTITE

NOTA

1

0611.0080.00

1

HYDRAULIKOLTANK

HYDRAULIC OIL TANK

HUILE HYDRAULIQUE RESERVOIR

2

0644.0070.00

3

VERSCHRAUBUNG

FITTING

BOULONNAGE

3

0644.0237.00

1

ROHRBOGEN

QUADRANT PIPE

COURBURE DE TUYAU

4

0611.0223.00

2

VERSCHRAUBUNG

FITTING

BOULONNAGE

GE 28 PLR 3/4"

5

0644.0279.00

1

FILTER

SCREEN

CREPINE

6

0611.0220.00

3

VERSCHRAUBUNG

FITTING

BOULONNAGE

DKL 28

7

0644.0238.00

1

HYDRAULIKSCHLAUCH

HYDRAULIC HOSE

TUYAU HYDRAULIQUE

300mm

8

0611.0210.00

4

SCHLAUCHSCHELLE

CLAMP

BRIDE

32-35 super

9

0611.0222.00

1

VERSCHRAUBUNG

FITTING

BOULONNAGE

GE 28 PLM 33x2.0

10

0644.0311.00

1

VERSTELLPUMPE

VARIABLE DISPLACEMENT PUMP

POMPE A CYLINDREE VARIABLE

11

0662.0032.00

1

PUMPENKONSOLE

PUMP CONSOLE

CONSOLE DE POMPE

12

0662.0035.00

1

BEFESTIGUNGSLEISTE

FASTENING SUPPORT

BAGUETTE DE FIXATION

13

0644.0294.00

2

O-RING

O-RING

ANNEAU TORIQUE

25x3.53

15

0644.0295.00

4

FLANSCH

FLANGE

FLASQUE

FHS63 CF

16

0644.0269.00

1

VERSCHRAUBUNG

FITTING

BOULONNAGE

EVL 20 PS

17

0644.0071.00

8

VERSCHRAUBUNG

FITTING

BOULONNAGE

XEW20 SVA3C OMDK

18

0672.0038.00

2

HYDRAULIKSCHLAUCH

HYDRAULIC HOSE

TUYAU HYDRAULIQUE

AD 20x1200 Ig.bs.DKOS

19

0644.0273.00

1

HYDRAULIKVERSCHRAUBUNG

HYDRAULIC FITTING

BOULONNAGE HYDRAULIQUE

XRED 25-20 SV

20

0644.0069.00

1

VERSCHRAUBUNG

FITTING

BOULONNAGE

21

0672.0052.00

1

VERSCHRAUBUNG

FITTING

BOULONNAGE

22

0672.0043.00

1

TEILER PROPORTIONAL

DIVIDER PROPORTIONAL

DIVISEUR PROPORTIONNEL

23

0672.0046.00

2

VERSCHRAUBUNG

FITTING

BOULONNAGE

XRED 20-12 SVCF

24

0672.0037.00

2

SCHLAUCH

HOSE

TUYAU SOUPLE

25

0672.0047.00

4

VERSCHRAUBUNG

FITTING

BOULONNAGE

XEW12 SVCF

26

0672.0047.00

2

VERSCHRAUBUNG

FITTING

BOULONNAGE

XEW12SVCF

27

0672.0044.00

1

VENTIL

VALVE

VALVE

28

0644.0166.00

1

VERSCHRAUBUNG

FITTING

BOULONNAGE

EVT 20 PS

29

0644.0164.00

1

VERSCHRAUBUNG

FITTING

BOULONNAGE

30

0672.0040.00

2

SCHLAUCH

HOSE

TUYAU SOUPLE

31

0672.0049.00

4

HYDRAULIKVERSCHRAUBUNG

HYDRAULIC FITTING

BOULONNAGE HYDRAULIQUE

GE 20 S

32

0672.0039.00

2

VENTIL

VALVE

VALVE

33

0644.0229.00

4

HYDRAULIKSCHLAUCH

HYDRAULIC HOSE

TUYAU HYDRAULIQUE

AD20x500lg.bs.DKOS

35

0644.0143.00

2

HYDRAULIKMOTOR

HYDRAULIC MOTOR

MOTEUR HYDRAULIQUE

OMTW500

36

0672.0048.00

2

VERSCHRAUBUNG

FITTING

BOULONNAGE

37

0672.0041.00

2

HYDRAULIKSCHLAUCH

HYDRAULIC HOSE

TUYAU HYDRAULIQUE

12x350

38

0644.0165.00

2

VERSCHRAUBUNG

FITTING

BOULONNAGE

3/4"

39

35-100-111

2

HYDRAULIKVERSCHRAUBUNG

HYDRAULIC FITTING

BOULONNAGE HYDRAULIQUE

GE 10 PLR 1/4" АЗ К

43

0618.0054.00

2

ROHRSCHELLE

PIPE CLAMP

COLLIER

RAP 010

44

0644.0190.00

2

DECKPLATTE

COVER PLATE

PLAQUE DE RECOUVREMENT


   Fahrhydraulik Raupenfahrwerk    Driving hydraulics rubber truck

Hege 140


NR.

TEIL

STUCK

BENENNUNG

DESCRIPTION

DESIGNATION

BEMERKUNG

NO.

PART

QUANTITY

NOTES

NO.

PIECE

QUANTITE

NOTA

45

0698.0070.07

2

SICHERUNGSSCHEIBE

RETAINING WASHER

RONDELLE D'ARRET

M6

46

6699.0050.21

2

SCHRAUBE

SCREW

VIS

M6x40

47

0611.0010.00

1

VERSCHRAUBUNG

FITTING

BOULONNAGE

48

0615.0092.00

2

SCHLAUCH

HOSE

TUYAU SOUPLE

49

0611.0228.00

2

VERSCHRAUBUNG

FITTING

BOULONNAGE

50

0611.0227.00

3

VERSCHRAUBUNG

FITTING

BOULONNAGE

51

0644.0202.00

1

SCHLAUCH

HOSE

TUYAU SOUPLE

AD18x750lg.RSL/RSL90'

52

0644.0072.00

1

VERSCHRAUBUNG

FITTING

BOULONNAGE

53

0964.0045.00

1

VERSCHRAUBUNG

FITTING

BOULONNAGE

XGE 18

54

0644.0284.00

1

HYDRAULIKSCHLAUCH

HYDRAULIC HOSE

TUYAU HYDRAULIQUE

55

0611.0221.00

1

VERSCHRAUBUNG

FITTING

BOULONNAGE

DKL 28-90 GRAD

56

0644.0220.00

1

WINKELFLANSCH

ANGLE BRACKET FLANGE

CORNIERE FLASQUE

57

0644.0193.00

1

HYDRAULIKPUMPE

HYDRAULICPUMP

POMPE HYDRAULIQUE

58

0644.0219.00

1

FLANSCH

FLANGE

FLASQUE

59

0611.0170.00

1

VERSCHRAUBUNG

FITTING

BOULONNAGE

60

35-150-137

1

VERSCHRAUBUNG

FITTING

BOULONNAGE

EVW15 PL

61

0611.0194.00

1

HYDRAULIKSCHLAUCH

HYDRAULIC HOSE

TUYAU HYDRAULIQUE

AD 15x400lg.bs.DKOL

62

0964.0040.00

1

VERSCHRAUBUNG

FITTING

BOULONNAGE

DSVW15 LR A3C

63

0611.0004.00

1

FILTER

SCREEN

CREPINE

kpl. PI 3605-60

64

0611.0072.00

1

FILTEREINSATZ

FILTER

FILTRE

PI 1105

65

0644.0276.00

1

HALTER

RETAINER

ARRETOIR

66

0235.0063.00

1

HYDRAULIKSCHLAUCH

HYDRAULIC HOSE

TUYAU HYDRAULIQUE

AD 15x800lg.bs.DKOL

67

0611.0247.00

1

STROMREGELVENTIL

HYDRAULIC VALVE

CLAPET REGULATEUR D'ECOULEMENT

68

0611.0247.00

1

STROMREGELVENTIL

HYDRAULIC VALVE

CLAPET REGULATEUR D'ECOULEMENT

3-Wege 40 Itr.

69

0615.0087.00

1

BEFESTIGUNG

FIXATION

ATTACHE

70

0644.0075.00

2

VERSCHRAUBUNG

FITTING

BOULONNAGE

DSVW15PLM

72

0611.0003.00

2

FLANSCH

FLANGE

FLASQUE

Saugseite 15 mm

73

0238.0007.00

1

HYDRAULIKMOTOR

HYDRAULIC MOTOR

MOTEUR HYDRAULIQUE

Zahnrad 16 ccm

73 A

0238.0007.02

1

DICHTUNGSSATZ

GASKET KIT

SET DE JOINTS

hydraulic motor 16 ccm

74

0615.0090.00

1

HYDRAULIKSCHLAUCH

HYDRAULIC HOSE

TUYAU HYDRAULIQUE

AD15x550 DKOL/DKOL90'

75

0615.0089.00

1

HYDRAULIKSCHLAUCH

HYDRAULIC HOSE

TUYAU HYDRAULIQUE

AD15x1300 DKOL/DKOL 90'

77

0611.0237.00

1

VERSCHRAUBUNG

FITTING

BOULONNAGE

SWVE 10PLR 1/4"


Richtlinien fur Ersatzteil - Bestellungen


Россия: 000 "Паритет", Ростовская обл,

г. Батайск, ул. Промышленная, д. 21, комната 4,,

Телефон: +7988-531-00-23 Rostov-Paritet@yandex.ru

-235-

Hege 140